Максим Jw

Какого числа был убит Иисус Христос?

Ответы
Сергей Евдокимов

Да нет... Он жил долго и счастливо до 102 лет, умер своей смертью, и похоронен рядом с Моисеем в бывшем штате Кашмир (Индии), ныне - в Пакистане.

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Сергей Евдокимов

Нет - так нет. Если ОСМЕЛИТЕСЬ, то даже фотографию их могилы найдёте, а то... можете и сами посетить её.😎

Максим Jw

Это всё вздор и обман потому, что Бог убрал с земли тела Моисея и Иисуса Христа для того, чтобы не было идолопоклонства. Но индусы превзошли самих себя в идолопоклонстве.

Сергей Евдокимов

Ну-ну...😉

Максим Jw

Индуистские веды были написаны позже Торы и они не претендуют на роль священного писания

Сергей Евдокимов

Да как ВАМ ЛИЧНО угодно, так и считайте! Вы, - якобы "спросили"... Я, - якобы "ответил"...😇

Эвелина

Все изменчиво и нисан здесь ни к чему ,там одно ,а здесь другое ,хотя правильнее было бы отмечать каждый год 13-14: нисана ,но это мое мнение

Максим Jw

Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1 Коринфянам 5:7) и что он отметил иудейскую Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14 нисана. А воскрес он на третий день, т.е. 17 нисана. 14 нисана по лунному календарю в этом году это было 15 апреля после захода солнца.

Эвелина

Ок

Григорий Карпенко

Христос был распят в 1182 году н.э. (Затмение). День Пасхи вычисляется по "кругу солнцу", и "кругу луне" и является каждый год разным днем.

Максим Jw

Откуда взялась эта цифра? Его убили 14-го нисана по лунному календарю, на иудейскую Пасху.

Григорий Карпенко

Читайте дату издания, в котором Вы это прочли. В этом году Пасха была 24 апреля, в следующем будет обязательно вычислена другая дата. Вас ведь не смущает, что Великая Октябрьская Социалистическая революция была в 7 ноября. /// Октябрьская - в Ноябре по католическому григорианскому календарю, который еврей Ленин ввел в 1918 году н.э., Вас не должно это смущать.

Максим Jw

14-е нисана это по нашему календарю 15 апреля.

Европа Плюс

И как это всемогущий Бог позволил каким то евреям , убить собственного сына . Мне вот это интересно , а не то как он воскрес .

Максим Jw

Хороший вопрос. Ответ есть в Библии и вам по силам его найти 🙂

Европа Плюс

Не хочу . Сплошной обман народов .

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

mk
maik kunin

Об этом можно только сказать ориентировочно. Казненна третий день Евсрейской пасхи.

Максим Jw

Умер на Пасху 14-го нисана по лунному календарю. Отметив её с апостолами после захода солнца, он отменил этот праздник.

mk
maik kunin

Все дело в том. Что в Еврейском календаре 13 лунных месяцев. И 14 число месяца Нисана не совпадает с Григорианским календарем.Поэтому-точно дату установить не возможно.

Максим Jw

Возможно и не сложно. В этом году это было 15 апреля.

mk
maik kunin

А в прошлом году-27 марта.

Св
Светлана_Светлана

Я б расценила как причинение телесных повреждений повлёкших смерть.

Максим Jw

Иисуса убили на Пасху 14-го нисана по лунному календарю. По нашему календарю это 15 апреля

Aлександр Кузьмин

А вы с историей в ладу ? Эта хрень пришла к нам в 1850 году .

Максим Jw

Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1 Коринфянам 5:7) и что он отметил иудейскую Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14 нисана. А воскрес он на третий день, т.е. 17 нисана. 14 нисана по лунному календарю в этом году это было 15 апреля после захода солнца.

... Рус

Его же не убили, он бессмертный, как Кощей...😮

Максим Jw

Да. Но не своей силой он чудеса совершал.

... Рус

Почему же , он же часть троицы , т.е. сам бог и есть.

Максим Jw

Лично я так не считаю.
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

... Рус

Как всё запутано-то...🤦‍♂️

Максим Jw

Вы правы. Учение о Богородице, например, это учение не из Библии, а апокрифическое. Оно противоречит Священному писанию.

To
Toshik38

Каждый год по разному. По лунному календарю.

Максим Jw

Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1 Коринфянам 5:7) и что он отметил иудейскую Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14 нисана. А воскрес он на третий день, т.е. 17 нисана. 14 нисана по лунному календарю в этом году это было 15 апреля после захода солнца.

To
Toshik38

Так по лунному календарю. А почему мы её празднуем.? Какое отношение имеет к нам исход из Египта? Да и борана особо ни кто не ел...

Максим Jw

Тошик, вы кто по национальности и какую религию исповедуете?

To
Toshik38

Не какую не исповедую.

Лина Войт

он умер сам, по своему желанию. не был убит.

Максим Jw

Иисус Христос умер на Пасху, 14-го нисана по лунному календарю. По нашему календарю это 15-е апреля.

Лина Войт

в смысле? на Пасху он воскрес

Максим Jw

Нет 🙂 воскрес он на третий день, был праздник опресноков.

Лина Войт

не могу это обсуждать. не знаю🤷‍♀️

Игорь Неизвестно

дату не скажу , но началась сильная гроза

Максим Jw

Оказывается, дата указана в Библии. Это 14-е нисана по лунному календарю. По нашему же календарю это было 15 апреля.

Игорь Неизвестно

спасибо

Игорь Золотухин

Я не поню,праздник церковный такой есть

Максим Jw

Иисус Христос был убит 14-го нисана в день иудейской Пасхи.

Игорь Золотухин

Да,наверное,я же говорю просто не помню

Людмила Корышева

Разве это важно? Даты не важны вообще...

Максим Jw

Важны, чтобы знать, что Иисус Христос воскрес не на Пасху.

Людмила Корышева

Дата Рождения Христа тоже подвергается сомнению...

Максим Jw

Её несложно высчитать 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Людмила Корышева

Спасибо за информацию...

Ольга

Носитель истины. Вы зачем здьесь?)

Максим Jw

Вам действительно невдомёк? 🙂

Стас Васильев

Он распят был, а не убит. Если чё...

Максим Jw

Конгениально!!! Это способ лишения жизни.

Стас Васильев

Даже в УПК всех стран. Запизди чела, ежели копыта скинет после трёх дней, то это не убийство статья, а нанесение тяжких.

Борис Алиев

Читайте Евангелия. Там всё есть.

Максим Jw

Борис, мимо 🙂 это написано в так называемом Ветхом завете.

Борис Алиев

Вряд ли. ВЕ

Борис Алиев

Ветхий Завет был же написан в дохристианскую эпоху......

Максим Jw

Да. Иисус отметил Пасху с апостолами, 14-го нисана, после захода солнца. В тот же день его убили. А воскрес он на третий день на праздник опресноков.

Елена

про что то другое думать могёшь?

Максим Jw

Легко 😉

Елена

дерзай

Сергей Маркелов

История об этом умалчивает.

Максим Jw

Это известно 🙂 Иисус умер на Пасху 14-го нисана по лунному календарю. По нашему календарю в этом году это 15 апреля.

Сергей Маркелов

Приятно общаться с эрудированными людьми.

Максим Jw

Спасибо. Взаимно.

Ал
Александр

по слухам, 3 апреля 33 года

Максим Jw

По чьим слухам?
Саш, всё проще 🙂 сбылось пророчество 🙂 Иисус Христос, отметив Пасху с апостолами 14-го нисана по лунному календарю, был убит в тот же день. А воскрес на праздник опресноков.

Ал
Александр

а на наш календарь это какие числа и месяцы недели?

Максим Jw

По нашему календарю это было 15 апреля.
Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепёшек, длившийся с 15 по 21 нисана.

Ал
Александр

понятно

Elvis Costello

сам захотел- планировал