Южный Урал

http://mtdata.ru/u21/photoF11C/20492936433-0/original.jpg#20492936433 почему пожарное ведро конусной формы?

Ответы
Наталья Попова

При необходимости, его можно просто воткнуть в землю, чтобы не упало. даже с водой. В случае. когда воду надо экономить.

Такой Один

Две причины . 1. В воду типа легче пихать)) 2. Шоб не с..издили! ☝Вторая основная

Екатерина

каждый день прохожу мимо этих ведер...теперь хоть одно обоснование знаю))))

Южный Урал

Во-первых, оно неудобно в хозяйстве, а значит, такое ведро не украдут. Во-вторых, им проще зачерпывать воду. Жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно. Кроме того, такая форма обеспечивает ведру большую жесткость: оно не деформируется при падении.

А еще ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не халтурил: ведь его не поставишь и не сядешь рядом «перекурить».

Екатерина

Спасибо....теперь осознанно мимо ведер буду проходить))))

Ла
Лана

Функциональнее. Высыпается песок лучше и углом можно что-нить разбивать.

V-Враг Незалёжности - Z

чтобы в случае падения вода вытекла из него

Люси Марево

А...чтобы уборщицы не пользовались!....))))🤣

Южный Урал

и не украли

Люси Марево

Ахахах! Зачем уборщицам красть...И кроме пожарных оно никому не нужно! Да и в наше время им можно только заливать Кошкин дом!)))🤣

Южный Урал

Во-первых, оно неудобно в хозяйстве, а значит, такое ведро не украдут. Во-вторых, им проще зачерпывать воду. Жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно. Кроме того, такая форма обеспечивает ведру большую жесткость: оно не деформируется при падении.

А еще ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не халтурил: ведь его не поставишь и не сядешь рядом «перекурить».

Малина Вареньевна

конусное - чтоб опрокидывалось 100%)))

Южный Урал

Во-первых, оно неудобно в хозяйстве, а значит, такое ведро не украдут. Во-вторых, им проще зачерпывать воду. Жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно. Кроме того, такая форма обеспечивает ведру большую жесткость: оно не деформируется при падении.

А еще ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не халтурил: ведь его не поставишь и не сядешь рядом «перекурить».

Малина Вареньевна

да ладно!!!!))

Южный Урал

клянусь!

Константин Саратовцев

Чтоб не сперли, стоять оно не умеет.

Анатолий Дилан

Что бы не сачковать на пожаре!

Юлия Тарасова (Раковская)

Быстрее выливается вода...

Та
Татьяна

Интересно. А каков ответ?

Южный Урал

Во-первых, оно неудобно в хозяйстве, а значит, такое ведро не украдут. Во-вторых, им проще зачерпывать воду. Жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно. Кроме того, такая форма обеспечивает ведру большую жесткость: оно не деформируется при падении.

А еще ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не халтурил: ведь его не поставишь и не сядешь рядом «перекурить».

Та
Татьяна

Надо же. Как интересно. Никогда не задумывалась об этом. А ведь люди сидели...сображали...

Ольга Дегтярева

им стекло разбить проще

Галина Мешалкина

Чтоб красиво было!☺️

Жа
Жанна

Чтоб не приделали ноги

Павел

что б бошки расшибать

Ник Ник

чтоб не стащили домой

Лариса Вараксина

Чтобы его неиукрали

Ольга

Что бы не воровали.

Ирина

Ответ на картинке.

Южный Урал

Во-первых, оно неудобно в хозяйстве, а значит, такое ведро не украдут. Во-вторых, им проще зачерпывать воду. Жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно. Кроме того, такая форма обеспечивает ведру большую жесткость: оно не деформируется при падении.

А еще ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не халтурил: ведь его не поставишь и не сядешь рядом «перекурить».

Ирина

В курсе.Спасибо за полный ответ.

Людмила Козырь

чтоб не своровали

Дм
Дмитрий

На огороде удобно - в грядку воткнул...

Людмила Козырь

лучше отрезать дно , будет воронка или рупор