..
...

На что вы истратили свой первый заработок?

Ответы
Андрон Шрайбикус

Маме отдал. В школе за картошку и практику на кирпичном заводе нам платили. А реально зарабатывал уже студентом на разгрузке вагонов. А куда тратил - понятно, на еду, пиво, девушек...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я отдал деньги родителям...
Тогда мне было 16 и покупать то особо было нечего - мы жили тогда в глубинке,где если и можно было что-то купить, то только в сельпо и местном книжном!

Андрей Заруба

Проставился. Купил ствол ( бутылку беленькой). Ржаной хлеб. Варенку ( колбасу варёную). На остаток купил Романа Злотникова трилогию Грона.

Александр Французов

Ой давно это было не чего толкового я не купил помню что сходили в кафе с девченкой и ещё кокуюто мелоч купил даже не вспомню чего

Дмитрий

купил маме плюшевую собаку, большую такую...девушке своей розы, мне осталось на пачку сигарет и бутылку пива) 1996 год)) 200000р за 2 дня)

Алекс Венцель

Купил кирзовые сапоги за 10 рублей и проигрыватель концертный с пластинками за 45 рублей...))))))))))))Это было очень давно...

Тамара Нечаева

Когда получила первую стипендию, накупила разных подарков и сувениров своим родственникам. Запомнила главный подарок, который купила младшей сестре (ей было 8 лет, а мне -17). Игрушечный робот (механический, который заводился ключиком и мог шагать). А первый мой заработок был на 3м курсе, когда психологический факультет МГУ пригласил студентов на участие в разных опытах. На заработанные 25 рублей отвела одного однокурсника в ресторан, которому проиграла в "Балду" во время скучной лекции по политэкономии:)) . Про этот мой заработок, так же, как и про поход в ресторан, естественно, мои родители ничего не знали. А вот на вторую стипендию я купила французские туфли за 45 рублей. И моей мама это очень не понравилось, потому что она считала, что я трачу деньги на чепуху. И с тех пор заставила всю стипендию отдавать ей. Наверно, все это говорит о моем легкомыслии...

Алекс Венцель

Про первую стипендию у меня даже рассказ есть, хотите прочитать?))))))))

Тамара Нечаева

На Proza.ru?

Алекс Венцель

Да...Он так и называется "Стипендия"https://www.proza.ru/2011/11/07/550

Тамара Нечаева

Посмотрю. Кстати, первую книгу Ваших рассказов уже прочитала. Понравилось "Жених" и "Попутчики". Только вот рассказы Ваши больше похожи на мемуары. А ведь в это время Вы вроде не жили? Я имею в виду 40-е годы нашего века, и тем более 30е.

Алекс Венцель

Правильно , не жил, а весь раздел "Воспоминание о прошлом" написан со слов моей матери...Это не первая книга, а всего лишь один раздел рассказов из первой книги. Там есть и другие...Все описанные события подлинные, так что можно и мемуарами их назвать...

Maks Ivanoff

Сначала мысли были наращивать капитал, но потом что то с головой случилось стал тратить на алкоголь и сигареты.

Ир

С гордостью отдала маме..высоко задрав нос.."ну наконец то и я могу что то кинуть в семейный бюджет"...🙂

Со
Солнце

Помню купила родителям подарки. И в этом было такое счастье.... Которое сама запомнила на всю жизнь .

Оленка

Отдала маме.мне былр 12 лет. Тогда отправили в колхоз. Сами понимаете ..1992. Без сожаления отдала маме

Наталья Суманосова

не помню, вроде фотик купила, хотя нет, это был подарок(деньги) а заработок... на бухлишко, вроде)))

Алексей С

я маме отдал,я в 12 лет заработал первые 100 рублей,советских еще,и жалко было тратить,работал же)

Сергей Дейкин

на вечеринку..............первую стипендию))) а первый реальный заработок на платье любимой)))

Ирина Нечаева

Купила маме платье кримплиновое на 45 летние. Оно до сих пор хранится у мамы более 30 лет

В.
Владимир .

купил часы монтано и был самый крутой,вернее нас много таких крутых был в 1987 году)))

Сергей

купили с другом два мороженного фруктового и один на двоих стакан газировки

Кот Ученый-Чтец

Купил магнитофон кассетный ..Рад был по самую макушку.. мне было тогда 15 лет

Виктор Конобрий

Купил себе первый в жизни костюм,перед началом учебного года в 9 классе ...

Анна Сова

а я маме кофточку...

От И До!

Родители конфескат провели с какой то отмазкой,лет 12 было мне тогда

Ci
Cicada3301

😊 покупал тебе подарок на новый год) и сам же по дороге его съел

..
...

😞

Ci
Cicada3301

не расстраивайся) в следующем зарплате новую и другую куплю.. хочешь шубу а хочешь платье новую.

..
...

Машину хочу новую))

Ci
Cicada3301

что ж, всё ради тебя.. завтра вместе пойдем в магазин там выберет себе любую машину, стиральную😁