Григорий

ИНТЕРЕСНО!...Вор или же лжец,врождённое поведение человека?!.....есть какие мысли?

Ответы
Странник

Нет конечно, это все называется плохими привычками, человек не рождается лжецом а привыкает лгать, тоесть сдесь воспитание, круг общения и тд. Кстати привычки можно поменять, не сразу но можно. Вот мудрое высказывание, принцип: Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.... Иначе сказать больше всего на человека влияет среда обитания

Григорий

Ок!)

Ирина Цыкунова

Чаще всего и как не странно,но это воспитанные качества.Посмотрите и проанализируйте в каких условиях и как воспитывается ребенок.И если в процессе жизни эти качества характера ребенок выделяет своим вниманием как основные для выживания, и часто пользуется ими в своей жизни,удивляться не стоит.

Юрий Дударев

Да врожденные. Ламбразо еще писал об этом. Передается наследство рода. Если в роду закономерно были воры, лжецы, значит в будущем поколении у нормальных родителей которые не воры и не лжецы, может появится ребенок с явно выраженными дефектами родового наследства.

Григорий

Интересная информация!)

Юрий Дударев

Читайте значит Ламброзо он всю жизнь на это потратил.

Григорий

Ок!....вот я это и подозревал,глядя на некоторых из своих бывших соседей!))....

Юрий Дударев

ну бывает, еще нужно учитывать рандомный факт общества и психические отклонения общества.

Григорий

Согласен!;)

Юрий Дударев

к примеру если ребенок вырос в племени каннибалов и переехал в в цивилизацию, то ему будет трудно объяснить что людей кушать нельзя и его садизм, воровство и обман тут не уместны ))) этот факт тоже нужно учитывать )))

Вера Соломенникова

и то и другое-недуг и серьезный,это когда человеку не надо ничего,а он крадет хотя бы мелочь какую то или врет совершенно без надобности,сочиняет на ходу,главное это неизлечимо,оно врожденное,есть конечно воры приобревшие этот навык из-за наживы

Григорий

Согласен!;)

Вера Соломенникова

жаль люди не понимают,иногда бъют ребенка,тут если и выправят родители в раннем возрасте,то только лаской и добром

Григорий

точно-точно!;)

Надежда Тихонова

Думаю,что врождённое.Вор,это болезнь называется клептомания.Лжец-это человек,способный фантазировать и при благоприятных условиях,вполне мог бы вырасти в писателя👍 😜

Григорий

ооо,интересно!))

Цецилия Садчикова

Клептомания ,это врожденное качество! Как болезнь,но ею болеют не все! А вот лжец,мне кажется приобретенное! Как воспитан был и в какой среде жил! Это "заразная болезнь"!😁

Григорий

)))...понятнооо!;)

Григорий

:);)

Елена Crimea

вор - не знаю, а лжец воспитывается. Посмотрите сериал Воронины. Мать методично и неуклонно воспитывала своих сыновей лжецами, хотя всегда говорила правильные слова

Григорий

Не поспоришь,факт!))

Елена Crimea

Спасибо!

Руслан Неа

Приобретенное. Необходимое кач-во для выживания в среде обитания. Передается на генном уровне, но при изменении условий обитания - стирается, как ненужное.

Григорий

о как!понятнооо!)

Людмила

Приобретенное ...под влиянием плохой социальной среды и окружения..врожденными бывают только инстинкты ,а не поведение, оно формируется постепенно....

Григорий

хм,интересно!)

Алла Митова

пока дети растут,они примеряют на себя все.Похоже мы приходим со всеми программами.Задачи родителей- вовремя заметить и отмести ненужное.

Григорий

ок

Ольга Матыцина

Приобретенные думаю,в детстве может закладывается,чтобы мама не ругала начинает сказки сочинять ребенок и дальше все больше и больше.

Ирина Елисеева

Есть и врожденные склонности. А есть и приобретённые. Бывает воруют от голода, а бывает от жадности. Да и лгут часто от трусости.

Григорий

ок!)

Лада Бабакова

Это воспитание и окружение ребенка, которое формирует его будущее поведение... но генетику палкой не перешибешь, это точно.

Ли
Лина

Врождённое. Процентов на 80, как минимум... Но если учесть, что существует перевоплощение, то приобретённое в других жизнях...

Григорий

Ок!)

Евгения Кузнецова

Ни одна мать не родит вора или лжеца !!! Человек попадает во всякие ситуации и становится таким , каким диктует ситуация !!!

Галина

Наверно есть прирожденные воры и лгуны, но с другой стороны правду не любят говорить, тому, кому ее говорить опасно

Григорий

ок!)

Ольга Столярова

Ворами и лжецами не рождаются. Ими становятся когда есть вседозволенность и без наказанность. Солгав единожды....

Григорий

ок

Аделла Тетушка

Характеристики и свойства определяются ДНК. Карма прорабатывается осознанно или повторно " белка в колесе ".

Григорий

ок!)

Наталья Галкина

Мне кажется что это врожденное. Может быть я и ошибаюсь. Хотя, воровать и врать специально никого не учат.

Григорий

))

Марина Матвиенко

Знала нескольких женщин - лгали наверно с самого рождения и так правдиво, что сами себе верили.

Григорий

)))))....