Пётр Касьян

Почему голуби называются голубями.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Каких именно? - Columba albinucha — белозатылочный голубь
Columba albitorques — эфиопский голубь
Columba argentina — серебристый голубь
Columba arquatrix — оливковый голубь
Columba bollii — темнохвостый лавровый голубь[4], или канарский голубь[1]
Columba delegorguei — винно-красный голубь
Columba elphinstonii — нильгирийский голубь
Columba eversmanni — бурый голубь
Columba guinea — крапчатый голубь
Columba hodgsonii — гималайский голубь
Columba iriditorques
Columba janthina — чёрный голубь
† Columba jouyi — серебрянополосый голубь
Columba junoniae — белохвостый лавровый голубь[4], или лавровый голубь[1]
Columba larvata (Aplopelia larvata) — лимонная горлица
Columba leucomela — чёрно-белый голубь
Columba leuconota — белогрудый голубь
Columba livia — сизый голубь
Columba malherbii — сан-томейский голубь
Columba oenas — клинтух
Columba oliviae — сомалийский голубь
Columba pallidiceps — желтоногий голубь
Columba palumboides — андаманский голубь
Columba palumbus — вяхирь, или витютень
Columba pollenii — коморский голубь
Columba pulchricollis — пепельный голубь
Columba punicea — пурпурный голубь
Columba rupestris — скалистый голубь
Columba sjostedti
Columba thomensis
Columba torringtonii — цейлонский голубь
Columba trocaz — серебристошейный голубь[4], или мадейрский голубь[1]
Columba unicincta — конголезский голубь
†[5] Columba versicolor — бонинский голубь
Columba vitiensis — белогорлый голубь... ???

Пётр Касьян

Да, голубь он и Африке голубь. А есть еще " ты моя голубка"😎🌷

Vladimir Rakivnenko

Просветите! ))

Michael Lvovich Kunin

Это в России.У каждого народа свое им название . В древнем Арамейском языке -они назывались Юна !

Пётр Касьян

В породах голубей нет столбов. Не уходи от темы.😎

Michael Lvovich Kunin

А вот здесь Вы не правы ! Есть - кто летает -выше голубей! ??? Есть такое выражение у голубятников . Поднялся столбом под облака !и выше!

Пётр Касьян

Вернись к моему вопросу!!!😎

Michael Lvovich Kunin

А хрен их знает-почему их голубями называют !В гуголь -лезть мне нет охоты! Ведь страус- он по всюду страус !

Пётр Касьян

Ну и правильно. Туз он и Африке Туз!🥇

Крошка Енот

Голубь птица изначально голубовато-серого оттенка.... От слова Голуб, то есть голубой, ...

Сергей

Это всё Воробьи виноваты - себя назвали Воробьями , а всех остальных по другому !!!

Пётр Касьян

Классная версия!😎

Сергей

☺️😊☺️😊☺️

Владимир Забродин

Существует легенда. что Адам дал название всем птицам и животным.

Эл
Эльвира

Если так размышлять над каждым словом, то можно свихнуться.

Пётр Касьян

А интересно, сколько должно влезть информации в наш мозг, что бы свихнуться?😎

Эл
Эльвира

Объм мозга для получения информации бесконечен. Но у него есть свойство многое забывать.

Пётр Касьян

Хорошая английская мудрость:
Чем больше учишь, тем больше знаешь.
Чем больше знаешь, тем больше забываешь,
Чем больше забываешь, тем меньше знаешь.
Чем меньше знаешь, тем меньше забываешь.
Чем меньше забываешь, тем больше знаешь.
Так зачем учиться??

Эл
Эльвира

Чтобы много знать нужного и забывать ненужное.

Пётр Касьян

Вот и я об этом же.

Эл
Эльвира

)

Вв

Но ведь верблюдами то их никак не назовёшь! 🤔

Пётр Касьян

Хорошо. почему верблюд?

Вв

Потому, что не голубь и горбатый.

Людмила Козина ( Агеева )

Кто,то назвал!а звери?животные????🤔🤔

Пётр Касьян

Ни кто то, а человек их так назвал. 😎

Гоша Гоша

Потому что люди называются людьми!

Пётр Касьян

А Г. Г. это как понять? Во первых-аватар не понятный. Во вторых-одна девица в студенческой группе называет себя Гоша Гоша. Так что извини, не знаю с кем общаюсь. Так что прощай.

Гоша Гоша

Попрощаться никогда не поздно, я с детства мужик, а аватар это не показатель пола, картинка весьма понятная, это мой город где я родился,

Гоша Гоша

Да, а твоя "авка" не доказательство что это ты и судя по твоим капризам не факт что ты мужик!

Пётр Касьян

В средние века рыцари пере началом турнира всегда открывали забрало шлема.

Гоша Гоша

Я не на турнире, я банально развлекаюсь в социалке и ничего личного!

Светлана Саламашко1

Вероятно потому , что - гулят

Нина Яблонская

а почему человек человеком?

Пётр Касьян

Не надор вопросом отвечать на вопрос, если не знаешь так и напиши. А к человеку это ни какого отношения не имеет.😎

Виктория

Так поясните людям. Почему голубя назвали голубем? Сами то хоть знаете или только ваши домыслы в параллели любовь и ....голуби. никакой логики и платформы....

Пётр Касьян

Голубь как птица ассоциируется с небом, голубым (сизым, синим, синева). А небо для человечества это весь мир. Голубь символ мира на земле.

Виктория

Голубь...голубое небо.... Мир. А в других языках как? Или это только для нас он символ мира?)))

Пётр Касьян

А для древних римлян?😎

)..Александра) Саша Просто))

А табуретку табуреткой?))

Пётр Касьян

Изначально был стул (подстилка), но затем трансформировался в стол, получив более высокое значение.🤓

)..Александра) Саша Просто))

Ну ладно))не убедили... так почему де голуби и голубки? ))

Пётр Касьян

В старославянском понятии голубь это умиротворение, спокойствие, символ мира и добра.

)..Александра) Саша Просто))

Эт всё ясно... так почему же голубь то... именно этим словом?... не ямайкой, не совушкой)

Пётр Касьян

Так повелел человек. Как в песне "..пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будем мама.

Владимир

Это только по русски так

Пётр Касьян

А чем русски голубь отличается от французского?

Владимир

Названием

Лидия Куркина

А вам зачем это нужно

Пётр Касьян

А сизари это тоже голуби.

Лидия Куркина

Сизарей не знаю

Пётр Касьян

Тогда читайте Википедию.

Лидия Куркина

Мне не надо

Любовь

Воркуют потому что)

Пётр Касьян

Любовь и голуби. Отлично.😎

Любовь

Не иначе))

Любовь

🤗

Ольга Нечипоренко

Знаю про сорок.

Пётр Касьян

Ах сорока белобока, научи меня летать, не высоко, не далеко, что милого видать.

Ольга Нечипоренко

Не, другой ответ.

Пётр Касьян

Сорока в славянской культуре — символ суетливости, болтливости, сплетен, а еще с ней сравнивают людей, которые любят все блестящее. Сорока получила прозвище «воровка», потому что ей приписывают свойство воровать мелкие блестящие предметы. Действительно, в их гнездах нередко находят разные рукотворные безделушки — зачем они сорокам, не известно, но орнитологи считают, что птицы так украшают свои жилища. Тем не менее, сорочья клептомания сильно преувеличена. Сорока стянет понравившийся ей предмет только в том случае, если уверена, что ей ничего не угрожает.

Ольга Нечипоренко

Верно! Но почему её назвали сорокой?

Пётр Касьян

Название "сорока" происходит от манеры издавать данной птицей звуки своеобразного "стрекотания". То есть "сорока" это и есть "издавать звуки".

Ольга Нечипоренко

В.Сундаков предлагает другую версию. Она мне кажется более правдивой.

Владимир Михалыч

А люди - людьми?

Пётр Касьян

Почему люди назвали этх птиц голубями? Это уточнение😎 к вопросу.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Пётр Касьян

Фильм "Любовь и голуби" посмотри.

Ирина Выдрина

за гуление....

Пётр Касьян

Люли люли люли, прилетели гули, на голову сели, песенку запели (пела мне бабушка). Вот это классный ответ, а остальные пишут всякую всячину.🌷🌷🌷

Виктория

Ну и почему?

Пётр Касьян

Небо, синь, простор, спокойствие, МИР!😎