Кумис Ербалина

Как относиться ко всем неприятностям, которые случаются с нами в жизни?

Ответы
Владимир Киля

К сожалению, наша жизнь не такая уж и безоблачная. Вопрос в том - а как вы на это реагируете? И как вы к этому относитесь? И что делать, чтобы реагировать более спокойно и разумно. Когда человек встречается в жизни с обманом, предательством, озлобленным отношением окружающих, воровством - скорее всего, реакция на происходящее будет крайне негативная. Становится больно, обидно, противно, а может и целый букет чувств нахлынуть разом. К тому же, могут быть и последствия этих чувств, например, жуткое недоверие к человеку или миру в целом. Мне очень нравится выражение - "Мир не подписывался нас беречь". Это правда, и считаю его очень разумным, но есть и другая метода. Это методика про то, что к неприятностям нужно научиться относиться примерно как к погоде за окном. И самое главное - продумать вариант подстраховки на будущее. Сохранять энергию для решения и создания безопасности в будущем. Это техника! И чтобы ей овладеть, надо тренироваться, а для этого надо немного времени и желание облегчить себе жизнь. Не зря же говорят, что нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь. Сильная эмоциональная включенность чаще мешает, чем помогает. А это техника упрощает жизнь на много-много процентов. Чего я вам и желаю!

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Радуга Рада

Как к урокам жизни,которые надо выучить, понять почему это произошло и чем вы притянули такие неприятности в свою жизнь.Именно сам человек если часто думает о плохом,о страхах,о негативе,если плохо думает о себе,о людях,о мире,о жизни -сам и создает этим себе проблемы

Евгений Смирнов

Сначала неприятности вызывают чувство агрессии , если это настоящие неприятности и хочется мордобоем всё уладить . Потом проходит день два и проснувшись утром , вместо желания убивать , появляется желание решить всё как можно практичнее

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Сергей Николаевич

Ко всем неприятностям нужно относится "позитивно" они учат нас исправлять нашу жизнь в лучшую сторону. Более подробно читайте на сайте http://rubeks.ru/ От Автора: Путь к своему Эвересту.

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Lateef Ahmadaliev

Сказал бы с легкостью но человек не способен игнорировать то что в его жизни происходит неприятности и ему остаётся лишь мириться с ними но проигнорировать их он не сможет

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Мурка

это отработка кармы...чем больше неприятностей, тем быстрее отрабатывается карма...Главное чтоб во время неприятностей не наработать ещё большую плохую карму...)))

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Владимир Чигарев

Как школьник, получивший двойку, а может еще и замечание, а может еще и требование придти в школу с родителями, а может еще и угроза быть исключенным. Примерно так.

Татьяна Щербина(Ляшенко)

Хорошее или плохое- это все испытания,которые даны нам свыше. Поэтому принимайте все как есть. Сегодня плохо - завтра обязательно будет хорошо. Такова наша ЖИЗНЬ.

Светлана Данилова

надо просто относиться ну случилось и случилось ничего случайного нет значит так и должно было быть значит это урок нам был дан надо вывод сделать и жить далбше

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Светлана Данилова

очень хорошо написано а так по человечески от души никак нельзя поговорить? я много раз отвечала на ваши вопросы но вы всегда отвечаете именно так

Кумис Ербалина

до можно но эти ответы дают человек который находится в постижении высших сил поэтому стоит прислушаться. а я такой же рядовой человек и тоже учусь у него многому. и желаю чтобы пригодилась эти истинные ответы всем кто нуждается. Удачи и успехов Вам во всем!

Светлана Данилова

мне не понять пока, но буду постигать

Андрей Тарасов

Смотря какие последствия они несут. Считаю нельзя заливать неприятности спиртным, срывать злость на близких. Стараться переносить их позитивно

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Лара Ларина

разделять их на ерундовые, на которые вообще лучше не обращать внимания, и серьезные...хотя и те и другие со временем проходят и притупляются...

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Лара Ларина

Свой мир увидишь при жизни....это верно!

Леонид Якутович

По разному,желательно найти причину и правильно расценить возможные угрозы,не быть беспечным,но и не шарахаться от каждого куста,

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Леонид Якутович

Мне больше Бушмены по душе,хотя и Евреям завидую порой,также народу Таиланда!С уважением!

Кумис Ербалина

удачи!

Леонид Якутович

Древние Русы имели удачу,но растеряли её на богатство по пути,теперь бы русским вернуть удачу и всё получится в семейных укладах

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ здесь много интересного...

Леонид Якутович

Эпитетов много,а это не серьёзно для учения

Ма
Мария

как к урокам, выполнить их (желательно достойно), и не париться больше по их поводу (т.е. оставить в прошлом) и жить дальше

Андрей Якунин

Меня смущают подобные вопросы, которые задают люди такого возраста. Извините, что женщине и про возраст...

Андрей Якунин

Во первых: я Вам не тыкал. Во вторых: для тех, кто не понимает русского языка: эта СЕКТА ЗАКОНОМ РОССИИ ЗАПРЕЩЕНА!!! Я сообщу модераторам а так же в соответствующие органы о том, что Вы распространяете информацию о запрещённой секте! Если Вы на старости лет с ума сошли - остальных не надо вовлекать. Это НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, я это сделаю в ближайшие пол часа!

Кумис Ербалина

это не секта а наука каббала.

Андрей Якунин

Вы не понимаете ни русского языка ни нормальных предупреждений. То, о чём я предупреждал - сделано. Ждите реакцию. А для идиотов повторяю: кабала - секта, запрещённая на территории России. Это НЕ наука!

Кумис Ербалина

не упирайся как осел. будь человеком а не животным

Андрей Якунин

Дура набитая. Ослов ты рядом собой видишь. И закона не знаешь, сектантка! Ты - животное, которого ведут на верёвочке, а я сам выбираю, что мне делать.

Татьяна Морозова

философски...мысленно пробежаться назад во времени и проанализировать, что сказал или сделал не так

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Барандос Чикашвилли

Как к данности,это нормально,ну не может вся жмзнь быть приятной..неприятности проходят

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/questions-answers/161291.html

Барандос Чикашвилли

Доходчиво

Кумис Ербалина

http://www.kab.tv/rus/#/stream здесь много интересного...

Виктория Марченкова

Как должное,ведь каждая ситуация в нашей жизни это для чего то дано переосмыслить жизнь

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Света Чиркова

Если пофигист ,то легко! Если писсемист -очень тяжело, Если оптимист , то ждешь лучшего

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Curo Bexultanov

не легко и не с принуждением, работаем над собой, чтобы такого больше не повторялось

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Владимир Рачков

Философски. За неприятностями всегда приходит радость. Это теория вероятности.

Кумис Ербалина

Надо понимать, что неприятности случились потому, что мы не смогли обратить их в добро. Все проблемы вырастают и проявляются в нашем мире, в наших органах восприятия только по причине нашей неисправности, неспособности изменить мир в добрую сторону.На нашей планете не хватает людей, которые за счет своего объединения притягивали бы свет, возвращающий к источнику и обращающий все зло в добро. А потому мы пока находимся в своей природе, в эгоистическом восприятии.Как написано: "Я создал злое начало". Наш мир плохой изначально: мы все злые, все эгоисты. Каждый думает лишь о себе, а это противоположно тому, что должно быть.Если мы хотим хорошо себя чувствовать, то нам нужно подняться над своей природой и начать объединяться. Именно это изменение производит в нас наука каббала. Человек, изучающий ее, попадает под воздействие света, высшей силы, которая делает его лучше, добрее, связывает с другими. Он начинает понимать, кто он такой и для чего создан, как нужно изменить себя, чтобы ощутить высшую силу, высший мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Человек развивает свою душу и начинает жить одновременно в двух мирах: в нашем мире и в духовном. Теперь он знает, что надо делать, чтобы это пошло на пользу ему и всем остальным.Такая способность в нашем мире дана только евреям, народу Израиля. Ведь этот народ является той самой группой, которая была организована Авраамом в Древнем Вавилоне и занималась этим исправлением мира всю свою историю вплоть до разрушения Храма.И сегодня народ Израиля обязан выполнить эту работу. А наше промедление, незнание и нежелание знать о своей миссии в мире, навлекает на нас ненависть со стороны всех остальных народов. http://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/165702.html

Владимир Рачков

Эко вас хватило. Евреи не при чем и вообще нельзя связывать условия жизни с какой-то одной нацией. Даже если мы и живем в нескольких мирах, то все равно наше поведение зависит от нашего личного восприятия и реакции на это восприятие. Каждый по разному относится к явлениям, кому-то нравится, а кто-то противится, а общее оценочное положительное поведение не от природы, а от договоренности людей поступать в определенной ситуации определенным образом.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ сайт Международной академии каббалы – крупнейший в мире учебно-образовательный интернет-ресурс, бесплатный и неограниченный источник получения достоверной информации о науке каббала!

Владимир Рачков

Спасибо за информацию

Кумис Ербалина

удачи!