Xyliganka😎

Вредна ли валерианка, если употреблять её ежедневно? И почему?

Ответы
Начмиддин Баротов

Напишите ответ...Н-ка валерианы и все препараты на ее основе относятся к седативной группе. Рекомендуется к приему в течении 14-21 дня, если требуется продолжение лечения, то меняют на другой препарат, т. к наступает привыкание (не путайте с лекарственной зависимостью) и эффект от приема снижается. Препараты валерианы содержат эфирное масло, состоящее из сложных эфиров . Валериана оказывает умеренное успокаивающее действие, усиливает действие снотворных средств, обладает также спазмолитическими свойствами. Злоупотреблять препаратами данной группы не стоит, даже фитотерапия может привести к нежелательным последствиям в будущем.

Темир Туртбаев

Её нужно употреблять по надобности! Если употреблять постоянно, конечно будут последствия... Лучше валериянкк заменить прогулкой по парку, общение с друзьями, по возиться в огороде или провести время с домашними животными! (-_-)

Марина Кочеткова (Солонкова)

Я не думаю что она вредна ибо ее действие наступает не сразу а так скажем по нарастающей,то есть как накопится в организме достаточное количество веществ и она будет хорошо на вас действовать

В@лерий Хз

каждый день без перерыва вредно, от нее начинаешь тупеть, нужно делать промежуток заменняя другим успокоительным например пустырником

Vladimir Chugunov

наркота и для кота наркота...а если серьезно....влияет на мужские способности и вызывает привыкание...

Риф Хусаинов

Привет Рада! Познакомимся? А вот на счёт Валерианки,не знаю,да и зачем ты её так много употребляешь?

Галина Д

Мужчинам вредна. Имеет свойство накапливаться и вести в импотенции. Как и мята

Сергей Остёрский

А к усилению потенции что ведет?

Галина Д

Орехи грецкие. Сметана. Препараты день шеня

Владимир

Вредна поскольку идёт привыкание и придется искать успокоительное посильнее

Вячеслав Иманов

нет. потому-что она изготовлена из корня валерианы и практически безвредна.

Владимир Иващенко

Конечно немного вредна.Надо знать меру во всём. И я женатый человек.

Xyliganka😎

А причём здесь то,что вы женатый человек?

Евгений Ставров

вредна ...почему не знаю....кто ж её родимую каждый день пьёт?

Елена

для желудка и печени вредна , особенно если это настойка

Сергей Счастливый

уважаемые дамы,я с детства не употребляю лекарства вообще и не имею медицинскую карточку

Елена

молодец

Абдулло Джураев

Нежелательно, можно не часто употреблять после 50-ти лет.

Татьяна Осадчук

нет она полезна.и принимать её нужно именно ежедневно

Сергей Бачинский

Валерьянка зделана из травы так что она невредна

Кенеш Шапаков

Нет наверноное не употребляю за не надобностью.

Андрей Ульянов Ульяныч

А Зачем Употреблять ее Такой Красавице Как Ты?!

Xushnudbek

Надо успокоиться?тогда магний б 6 таблетки

Santey

Ну если ты не кошка, то можно, это же трава..

Карнеги Холл

это плохо....человек превращается в овощ...