Ru
Rusl

Вредна ли котам валерианка? Эта усатая сволочь сама тырит её, жрёть, потом с ума сходит...

Ответы
Любовь

Зоологи изучили такое воздействие настойки на котов и сделали вывод, что аромат валерианы удивительно идентичен феромонам, которые содержатся в моче взрослого животного. Поэтому его запах так влияет на эмоциональный и гормональный фон питомца. Трудно ответить однозначно, вредна или полезна валерьянка для кошки, но ветеринары склонны отмечать больше вреда, чем пользы. Они не рекомендуют хозяевам таким образом «развлекать» своего питомца. Это лекарственный препарат, который нужно давать только с разрешения врача и при строгом соблюдении дозировки.

Ru
Rusl

спасибо, единственный полный и компетентный ответ ))) Получается, те коты, которые индиффирентны к валериане - неправильные?

Любовь

Просто у меня тоже кот, сиамский перс. Я ему никогда не давала валерьяновку. Знаю, они от неё дуреют. Коты и кошки одинаково реагируют на этот препарат. ВСЕ.

Ru
Rusl

Тут пишуть, что не все ))

Любовь

Я в своё время ходила к ветеринару. Он сне очень всё хорошо растолковал. Ну, а сам можешь и в интернете почитать. Там очень много ссылок.

Ru
Rusl

понятно

Любовь

👍 🍒 🍓 ☕

Ru
Rusl

🤗

Nadegda Grafova

Хорошо еще, что один усатый. У нас соседка посадила на огороде Радиолу розовую (валериановый корень) Мало того, что все коты с округи собираются, так еще и концерты закатывают по ночам, дерутся, женятся и много чего еще делают. Она с дачи "слиняла", а мы мучаемся. Вот и думаю, мож сигануть через забор и перекопать нафиг её клумбу? Как думаешь?

Ru
Rusl

ахахахахах!!!!!!!
Спасибо, поржал от души!
Заснять и в ютуб. А потом бензином полить

Николай Костров

))))))) воскресное мартовское утро, Снег лежит, но уже веет теплом.. мой Батя открыл окно, взял ватку. смочив валерьянкой выбросил в окно.. открыв стоит и смотрит.. - Батя ты чего ? - Скучно сынок.. я ему, - Ты что наделал , - Скучно сынок.. Отцу было тогда 70 - _)))))))))))))))))

Ru
Rusl

)))))

Юлия По

Не вредна. Они просто реагируют на содержание изовалериановой кислоты, и вещества, сходного по строению и запаху с половым гормоном. Поэтому такая у них реакция. Возбуждение.

Шагарьян Хайретдинов

Юля! У тебя какое образование? Ты подозрительно часто оперируешь медико-биохимическими терминами

=Как Бы... Я(А Возможно Уже И Нет)=

Думаю... медицинское

Анатолий Балаба

На подобие для наших алкоголиков водка, писец-это конец света, так и для котов валерьянка.

Ru
Rusl

паталогоанатомическое....
Это если кто полечиться надумал....

Сергей Янков

Провизор, братцы, иначе к чему ей врач на необитаемом острове, как не для тандема в избавлении островной твари от недугов.

Светлана Бондаренко

Вредна ли водка?Двуногие существа гурьбой бегут в винно-водочные отделы,тратят последние деньги,напиваются до белой горячки и т.д. ...

Ru
Rusl

Коты тоже напиваются?

Светлана Бондаренко

Валерьянкой!Несомненно!Так нализываются,что потом долго не в себе.

Ru
Rusl

алкаши

Светлана Бондаренко

И,как правило,особи мужского пола.
В животном мире ВСЕ "мужики" не прочь "выпить".Поищите в интернете видео про пьяных зверей,которые наедаются забродивших плодов фруктовых деревьев в саванне.Обхохочетесь.Особенно обезьяны похожи на пьяных людей.

Ru
Rusl

Да, я в курсе. Видите, какая у нас тяжелая жизнь///

Марина Скидан

им вредно вы имейте в виду это! Вот мой Мотя её не любит и его аж шарахает от валерианки как от наркотика

Марина Скидан

бывает и хуже..

Ru
Rusl

Кстати, я уже насчитал почти десяток женщин из семейства "скучный Вы". Эта секта какая-то?

Марина Скидан

Уж не думаете ли вы, что я их предводительница? Ну ладно начнём с подмышек..

Ru
Rusl

И как????

Марина Скидан

вероятно там всё гладко. А как мы начнём зависит от вас..

Ximera Mif

Не переживайте, кошаки обожают валериану и прятать бесполезно. Для них это кайф, причем безвредный.

Ru
Rusl

А пишут, что от нее они умирают (лет через 15)

Ximera Mif

Не ну они живут то не так то уж и много, рикордсмен 22 года.

Ru
Rusl

Это шутко

Вероника Василькова

Чрезмерное употребление алкоголя вредно ли мужчинам? Так же действует валерьянка на кота

Ru
Rusl

это ж водку переводить

Вероника Василькова

Купите настойку боярышника и разведите и налейте отвара дёшево и сердито обойдетсяив рублей 30

Ru
Rusl

говорят, им травятся

Вероника Василькова

Если употреблять в день по 6 капель 3-4 р.в день, то не отправится, а так сдохнет от пьянства

Ru
Rusl

ну и фиг с нимним, зато обмоем

Ирина

я так приучила кота точить когти об старое кресло,которое специально стоит для него)

Ru
Rusl

коты обнаглели

Наталья Н

Может организм сволочи сам знает, что ему вредно-полезно, как у беременных женщин

Валентина Берёзкина

мой и без валерьянки тащится как удав по стекловате когда грызет ручку у совка!!!

Михаил Гехт

это был не кот! Коты её нюхают. Кстати, как выпивка она котов как раз успокаивает

Ru
Rusl

Кот-оборотень

Елена Игнатова

У меня она в закрытом доступе, могут тырить только "несохраненное" со стола)))

Ru
Rusl

все чотко

Сергей Логинов

И где же она у Вас лежит, что даже кошка ее взять может, не говоря уже о детях?

Ru
Rusl

Дети знают, что нельзя

Сергей Логинов

И что, значит различные препараты должны валяться где попало, и быть в свободном доступе даже кошке?

Ru
Rusl

))))) Они нормально лежат

Сергей Логинов

Нормально могут лежать и под кроватью, раз для кошки доступны, а должны быть доступны только хозяину.

Ru
Rusl

Да все нормально лежит

Сергей Логинов

Но почему тогда кошка их тырит, если нормально лежат, можете по понятней объяснить, почему это происходит?

Ru
Rusl

Это шутко такая....

Na Jur

да говорили, что она успокаивает, а на самом деле моя котяра дуреет от нее...

Дмитрий Логвинов

а зачем тебе валерьянка дома?сейчас есть другие седативы.не растительные

Andrey Burinov

на то он и котяра1 я своего разбаловал теперь страдаю А ВЫГНАТЬ НЕ МОГУ.

Тамара Цццц

Мой рюмкой даже жонглировал. Попыталась отобрать, думала руку откусит

Ru
Rusl

цыркач

Тамара Цццц

не любитель валерианы

Ru
Rusl

алькач

Тамара Цццц

это ближе

Ru
Rusl

нарк

Владимир

Не только вредна но и опасна ,приводит к смерти в большом количестве..

Ru
Rusl

ужас какой

Владимир

При постоянном употреблении вызывает приступы неконтролируемой агрессии

Ru
Rusl

на воров натравливать можно

Се
Сергей

...может его выставить за дверь, или отправить лечить как алкаша?