Не
Несмеяна

Как всё-таки хорошо, когда в квартире центральное отопление! За окном_холод, а дома уютно 🙂, правда же?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

а у меня двухконтурный котел, ставлю на пульте управления нужную температуру, и все, котел сам автоматически включается, если становится холоднее установленной температуры, и сам выключается. и экономия газа, и нет надобности открывать форточку, если становится жарко

Не
Несмеяна

А я окно открываю в любое время и везде. Мне это не трудно. Проще, чем за котлом следить!

Герой-Любо V Ник Z

а я за котлом и не слежу, он на автомате работает

Не
Несмеяна

Мои батареи тоже на автомате! Могу убавить, если жарко.

Герой-Любо V Ник Z

понятно

Ех
Ехидна

Ага... У нас в части накрылась, помню, кочегарка. 10 января шёл дождь, на следующий день
- 10... Мы только на развод вышли все бушлаты колом встали... Офигенный плюс от центрального отопления!)))

Не
Несмеяна

Поезжай в деревню и топи печку, если это тебе будет плюс😂

Ех
Ехидна

Я сказал в ЧАСТИ! вот так бы подошёл я к шакалу и сказал :"тов. Полковник, у вас нет условий для прохождения моей срочной службы, поэтому я домой... Как что - звоните..." так?

Не
Несмеяна

А чего а вспоминать случай, который был полжизни назад???

Ех
Ехидна

Это по поводу отопления... (((может и пол жизни, но это был тот параграф из устава в котором было сказано :"солдат должен с честью переносить все тяготы и лишения"...

Не
Несмеяна

Вот мужики. Кроме армии, вам беднягам, и вспомнить нечего😂

Ех
Ехидна

Ну почему же... Я 5 часов в шкафу у любовницы просидел))

..

Хорошо когда в квартире у этого центрального отопления есть регуляторы. А то топят весной до нестерпимой жары в квартире, что бы в последствии деньги за отопление с вас высчитать.

Не
Несмеяна

Мы давно поставили перемычки.

Нина Рубан

В гостях на даче разговорились у кого какое любимое время года, у кого зима, у кого лето, осень, весна. А я говорю, у меня любимое время, когда отопление в квартирах включают!

Z Сергей Балхошин V

нет плохо зависеть от состояния котельной вот в своём доме я сам регулирую температуру в доме так намного лучше чем центральное отопление да и дешевле намного))

Не
Несмеяна

Мало у кого в деревне в своих домах котельная, даже ни у кого нет. Надо печь топить. Вы и не знали.

Z Сергей Балхошин V

так мало в какой деревне есть центральное отопление)) а вы говорили о нём. но я живу в городе и у меня свой дом

Не
Несмеяна

Это единичный случай, чего хвастаться? Я сравниваю город и деревню , где печку топить надо. Так понятно ,хвастун?

Z Сергей Балхошин V

сейчас во многих деревнях газ а печки вообще редкость и я не хвастун хотя вы меня так поняли ваше право

Не
Несмеяна

В каких-многих???? И где ты был в России?глупый, страны своей не знаешь.

Ирина Ирина

я бы сказала .. что каааак замечателеен холоод установившеейся на улицее.. вот теперь таак насладительно отопление в квартиире😊 и уююют обаалдееенный

Bc
Bcyjdfz

А еще лучше, когда на дворе мягко падает снег, на дворе мороз, в горнице тепло и уютно , в печке потрескивают дрова, а на душе покойно и радостно.

Не
Несмеяна

Конечно. Но эти дрова нужно сначала купить, привезти, распилить, наколоть, сложить в поленницу, принести домой и поджечь. Вот тогда и будет тепло! А до этого нужно много функций проделать и хорошо, когда есть кому! ☝️

Bc
Bcyjdfz

Согласна с Вами.

Николай Кочубей

А еще лучше когда в частном доме индивидуальное отопление! К Вашим благам прибавляется еще и независимость в решении создания уюта!

Не
Несмеяна

Нет. Не хочу. Зачем лишние заботы?

Людмила (Мила)

Правда. Хотя во многих богатых странах, которым мы так завидуем, центрального отопления нет. Они мёрзнут, но считают это нормальным.

Не
Несмеяна

В Англии всю жизнь кутаются дома вовсе тряпки.

Людмила (Мила)

Да. И не знают, как бывает уютно в тепле.

Не
Несмеяна

Вот-вот! 😉

Гр
Григорий

Хорошо было есле отопление было бы автономны , сам себе хозяин, а то сейчас топят так, что в комнате 28.7 и это при открытой фрамуге

Не
Несмеяна

Надо поставить перемычки и отключить батареи. Я себе только вчера включила.

Гр
Григорий

У меня не прокатит, у меня батарей параллейно подключины, есле у себя прикрою 7 верхних этажей без тепла остануться

Не
Несмеяна

Понятно. Вентиля стоят, а перемычек нет, что б только себе отключить.

Николай Молодкин

Осталось всем установить приборы учета тепла , чтобы окна настежь не открывать для избавления от излишеств тепла в квартирах .

Не
Несмеяна

Никто эти приборы не разрешает ставить, иначе недоплаты ЖЭКу покрывать нечем будет.

Николай Молодкин

Много проблем в нашей жизни из-за чиновников , которые не идут в ногу со временем .

В М

Центральное отопление вообще надо убрать. Каждый себя должен обогревать и тогда исчезнут большие потери энергии.

Николай Молодкин

От обогрева дома горячей водой давно пора отказаться .

Не
Несмеяна

Откажитесь.

В М

У нас уже есть такое..

Светлана Х

как хорошо когда индивидуальное отопление..... в любое время, комфортно, а вот с центральным в любое не получается и дороже..)

Не
Несмеяна

У нас включают вовремя, но я сама перекрываю иногда , не люблю жару.

Светлана Х

это хорошо когда все устраивает)

Не
Несмеяна

Да

Странник

Не обязательно, центральное, у меня индивидуальное и камин на дровах и полы теплые, тот же уют, но намного лучше квартиры

Не
Несмеяна

И не скрывала. По вопросу и так ясно!

Странник

Хорошо

Не
Несмеяна

И я про это же😂

Странник

Я про то что каждому свое, вам так хорошо, это хорошо, мне так хорошо и это хорошо, что для русского жизнь, то для немца смерть, как-то так. Вам хорошо, я рад за вас, мне квартира с центральным отоплением даром не надо, вот как-то так😉

Не
Несмеяна

А я не хочу жить в доме или на даче. Такие заботы даром не нужны!

Николай Скороходов

..было время и печку топил .. положишь дрова . уголь ... печка гудит и тепло разливается вокруг ... мне это было не в тягость..

Не
Несмеяна

Время идёт...

Аs Для К.

плохо то что мы не контролируем его.иногда мерзнем до отопительного сезона.а весной бывает жарко,и отопление еще😁

Нина Воронина

Классно! У меня в доме газ.отопление...но иногда хочется чтобы в печке потрещало...да печь давно выкинула...👍🙂

Татьяна Чижикова

ну и мне с печным отопление не плохо вот сегодня тепло на улице я наслаждаюсь свежестью а не духотой в доме

Не
Несмеяна

И у меня нет духоты. Отключила батарею.

Константин Михайлов

Тепло,да,а уют....дело за хозяйкой дома,от нее зависит уют и спокойствие дома...(по крайней мере о себе это)

Не
Несмеяна

Это уже другое. Л

Николай Шаповалов

А у нас уже три года в городе нет центрального отопления и не будет почти все перешли на индивидуалку

Не
Несмеяна

Кому как нравится

Николай Шаповалов

отопление отключили без согласия людей,их просто поставили перед фактом

Не
Несмеяна

В России такое невозможно.

Николай Шаповалов

а у нас возможно

Валерий Мартовский.

Хорошо когда в доме есть своё водяное отопление, как захотел температуру поставить, такую и ставишь.

Не
Несмеяна

Мне сейчас тепло, взяла отключила батареи. Никаких проблем.

Валерий Мартовский.

Да, в этом то привилегии.