Светлана Ахмедова

Нынешние выпускники школ готовы идти в колледжи, а не в институты. Желающих сразу поступать в ВУЗ убавилось на 25%. Почему ?

Ответы
Еп
Епифания

Моя сестра готовит девочку в ансамбль Моисеева, но не по танцам, а по учёбе. Надо сдать экзамены за седьмой класс, как минимум, а она в шестом учится... Пришлось и мне задачки порешать по алгебре. Девочка сдала сразу за два класса. Во же талантище, но ей важнее танцы!

Светлана Ахмедова

Здорово!

Еп
Епифания

Но вот зачем ей танцы?

Светлана Ахмедова

Пусть! Кто-то должен и танцевать

Еп
Епифания

Пусть так и будет, но сколько я задачек по алгебре перешала. Таки седьмой класс...

Светлана Ахмедова

И танцоры должны быть умными. Поверьте, ей это понадобится

Тунгуг *

Недавно гулял по огромному магазину ну и удивился объявлению в котором предлагают кредит на приобретение ботинок!! Тоже самое И с приобретением высшего образования¡

Светлана Ахмедова

Не вижу ничего странного

Тунгуг *

Вот это и плохо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что окончивших ВУЗы уйма, а из них работающих по специальности, приобретенной в ВУЗе - мизер. Зато рабочие специальности востребованы всегда.

Светлана Ахмедова

Но не все хотят идти на заводы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не обязательно на заводы, можно и на свежий воздух, на стройку. Да и мало ли востребованных рабочих профессий. Ну а если не хочется на заводы, идите в ВУЗы, а потом торговать на рынок или какой-нибудь магазинчик, как это со многими бывает.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жаль, конечно, и зря затраченных лет и что полученные знания остаются невостребованными. Только не одними экономистами, менеджерами и юристами полнится земля.

Светлана Ахмедова

Наука, учителя, врачи, инженеры....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не очень большая часть выпускников ВУЗов.

Ве
Вероника

Все завит от получивших в школе знаний.И востребованности, после окончания высшего учебного заведения. Не так просто устроися на достойную работу..

Стас Васильев

А я скажу почему. Умные нынче в России не котируются. Туалетная бумага имеет актуальности больше чем диплом.

Светлана Ахмедова

Думаю, что поступать сложно

Стас Васильев

Чего!?))))

Светлана Ахмедова

И дорого учиться

Стас Васильев

Дорого не учится, а с дипломом физика дворником, либо слесарем деньги за обучение отрабатывать.. Один из ста в России по танец Мальро что устроен.

Михаил Тымчук

Да потому, что у многих нет способностей поступить в институт. Школьные знания всё более скудные

Татьяна Морозова

у нас не было таких колледжей и после школы шли в техникумы или институты, где были конкурсы...

Ро
Роксана

Мало бесплатных квот в ВУЗах. К тому же сейчас можно неплохо заработать и без образования

Светлана Ахмедова

Понятно

Natali Ник.

так стали немного соображать... перебор высшего образования в стране, а работать некому(((

Любовь Золотарева

Хорошая новость. Моя внучка собралась в институт. Значит конкурс будет меньше.

Николай Шляхов

Света, здравствуй! Высшее образование сейчас непрестижно.

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! Жаль

Скорпион Иванович

Система после школьного образования не соответствует рыночным потребностям!

Светлана Ахмедова

Что конкретно?

Скорпион Иванович

Подготовка специалистов с 9 класса, должна быть избираемой в соответствии с талантами и склонностям учащегося. Отличники профиля поступают в ВУЗ, согласно заявке работодателей. Работодатель оплачивает учёбу и предоставляет возможность проходить практику на своих предприятиях. По окончанию ВУЗ-а молодой специалист получает работу и постепенно расплачивается в форме дебитора с кредитором. Таким образом, обучаясь, получив диплом, специалист уже получает рабочее место!

Светлана Ахмедова

Хорошее предложение

Скорпион Иванович

Всё просто! Но надо возродить П.Т.У, которые могли готовить квалифицированных специалистов рабочих специальностей!

Петр Соколов

У меня бригада разнорабочих была , все с высшим оброзованиеи.

Леди Мила

высшее образование сейчас не дает гарантии успешной жизни

Леди Мила

да, в России оно обесценилось.

Светлана Ахмедова

Не знала

Леди Мила

И качество образования очень низкое

Светлана Ахмедова

Странно....показывают по ТВ...такая молодежь умная

Леди Мила

умная.. и их много. я же о другом пишу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не могут по специальности после института найти работу

Игорь Шепотайлов

ерунда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в чем причина ?

Га
Галина

Многие не могут оплатить вузы, поэтому идут в колледж.

Светлана Ахмедова

Значит, не поступили на бесплатное...значит, знаний мало?

Га
Галина

Бюджетных мест мало и их постоянно сокращают. Не все же отличники. Моему ребёнку несколько баллов не хватило. Пошел в техникум, закончил с отличием.

Светлана Ахмедова

А я думала, что много

Лара Ларина

видимо, из-за трудностей с устройством на работу...

Светлана Ахмедова

Странно

Лара Ларина

Учиться по-настоящему в ВУЗе очень сложно, особенно в техническом, сама такой заканчивала в советское время...и если отдавать столько сил учебе и потом оставаться нереализованным по этой специальности - по логике вещей занятие абсолютно бессмысленное. Тем более сейчас есть способы заработать быстрые деньги... и очень многие настроены именно на это...

Светлана Ахмедова

Тогда было неприличным...не иметь в/о...и ценилось всегда

Дядя Миша

В институт поступить сейчас дорого стоит. Очень мало мест на бюджет.

Лара Ларина

конечно..и еще не факт что ты найдешь работу...сейчас скорее на рабочие профессии можно устроиться....

Светлана Ахмедова

Странно....в современном мире нужны рабочие

Лара Ларина

да, пока мы не оснастились роботами...

Га
Галина

было бы здорово. но у меня нет статистики такой.

Владимир С

Может в стоимости поступления-обучения дело?

Светлана Ахмедова

Не знаю

Peter Iv

Деньги им нужны сейчас, а не через годы учебы

Светлана Ахмедова

Понятно

Вера Соломенникова

родителям не по силам их учить,нет средств

Светлана Ахмедова

А бесплатно?

Вера Соломенникова

это только для медалистов