Т@
Т@Ня

Правильное воспитание портит жизнь

Ответы
Александр Жданов

Нет, Татьяна, не портит, а несколько усложняет. Ибо в правильном воспитании не заложено приклонение перед вещами, там иные ценности. А так как мы живем в потребительском обществе, где приклоеяются вещам и их возвышают, то и получаем некие сложности...

Т@
Т@Ня

Я не о вещах подумала. Но и с Вами соглашусь.

Александр Жданов

..так все взаимосвязано. А потребительский мир диктует свои законы и свои взаимоотношения, чего не было в Союзе...

Т@
Т@Ня

В Союзе тоже был проблематичный потребительский мир: блаты, дефициты, "берёзки", фарцовщики и т.д.

Александр Жданов

Это было, но не в таком мвсшабе

Михаил Андриянов

Воспитание никогда ни кого ещё не портило,а жизнь только опыт даёт,а если правильный, то и детей своих воспитаешь правильно!

Т@
Т@Ня

Разумно

Зиновий Рейз

этому человеку-да,но зато здорово облегчает жизнь окружающим,так как они стремятся этим воспользоваться

Т@
Т@Ня

Золотые слова!

Ал
Алик

Оно даётся с детства родителями , а жизнь потом вносит свои коррективы, но основа воспитания остаётся...

Т@
Т@Ня

Конечно

Ал
Алик

🌸🌿🌺🍀🌼

Sekach Dev

Да... Мне нравится быть не правильным.... Был бы правильным.... врядли чего то в этой жизни добился...))

Т@
Т@Ня

👍

Sekach Dev

💋

Светлана Белозерова

порой-да,скромный человек не может постоять за себя,воспитанный-тем более,а мир так жесток!!!

Т@
Т@Ня

Согласна.

Mарго Беккер

не особо то оно влияет-как говорится -*Если дураком родился-то им и помрёшь*...увы...

Скорпион Иванович

А извращённое воспитание-облагораживает Вашу жизнь? Размышление на изнанку?

Т@
Т@Ня

Примитивно рассуждаете. Уж извините.

Скорпион Иванович

Это твой вопрос по смыслу уродский!

Gerrderoff Gerrder

Это точно, так много женщин здесь хороших, но всё же тянет на плохих.😁

Gerrderoff Gerrder

Нежелательно............. так думаю🤝

Т@
Т@Ня

Да. А я подчинённых называю коллегами. И нарушаю дистанцию. Потом ее восстанавливаю, если кто-то забывает кто есть кто. Моя тактика неправильная. Я знаю.

Gerrderoff Gerrder

Разделяй и властвуй, но одновременно🧐 Маккиавели начиталась.

Т@
Т@Ня

Нет, природа моя такая. И интуиция, что тоже есть природа. )

Gerrderoff Gerrder

Есть, без неё - никуда.

Анна

Не думаю. Хотя под правильным- каждый понимает свое. Стандарта нет

Т@
Т@Ня

Но есть мораль и нравственность + много ещё чего впридачу. )

Анна

Вот именно что много ещё чего. Поэтому понятие правильного разное. А вот хорошее воспитание и заключается в том,чтобы научить ребенка разбираться в этом и пользоваться знаниями не во вред себе и окружающим

Т@
Т@Ня

А с чувствами как быть , с выбором?

Анна

Не поняла,а в чем разница с чувствами?

Оленка

Нет. Неправильное портит. И кто знает, что правильно ,а что нет)))

Т@
Т@Ня

И правильное портит, и неправильное помогает. По-всякому бывает. Потому что все относительно.

Оленка

Да)

Сергей Дейнега

С какого 😱? Правда Многое зависит от того, кто Воспитывает!!!

Анатолий Бочкарев

Веду праведный образ жизни, на неправедный денег не хватает.

Т@
Т@Ня

Бывает. ))

Ал
Александр

воспитание должно быть соотнесено с действительностью

Т@
Т@Ня

Конечно

Назаров Никита

вопрос чья правильность ,считается правильной-)

Изя Поцман

Если последующее окружение не соответствует....

Т@
Т@Ня

Интересная мысль. )

Nikola Mahkov

-нет конечно!,но иногда мешает!--😛

Т@
Т@Ня

Существенное уточнение. ))

Елена Жданова

Портит не знаю,но усложняет-точно...

Т@
Т@Ня

Согласна

Эл
Эльвира

А неправильное делает её лучше?

Эл
Эльвира

Нет. Я идеалист.

Т@
Т@Ня

И я идеалист.

Эл
Эльвира

А как же про воспитание?

Т@
Т@Ня

Это результат воспитания в том числе.

Эл
Эльвира

Давайте нести правильное, не делая ложных установок.

Zeeman Хэммет

Зато не полнит фигуру женщины)

Т@
Т@Ня

Не уверена, что от овсянки есть какой-то сногсшибательный эффект. Скорее, в высшем обществе приучают с детства есть мало, а не нажираться.

Zeeman Хэммет

Это я и пытался внести.) Вот к примеру вы знаете почему любители пива, предпочитают выпивать с стеклянных бутылок ! а не из металлических?

Т@
Т@Ня

Из металлических залпом не выпьешь?! )) Не знаю.

Zeeman Хэммет

Начнем с того что есть живое и мертвое пиво.С живого! Продается только в стеклянной посуде,и имеет срок годности в пределах двух недель и менее,содержит оно живые бактерии что полезно в малом количестве пищеварению.Мертвое пиво всегда продается в баночных изделиях и не содержит живые бактерии,что в свою очередь не полезны человеку,мертвы потому что при температуре 70 градусов бактерии погибают и срок хранения увеличивается .также и молоко в тетропаке.Если решили выпить пива или молоко, только стеклянных посуд.

Т@
Т@Ня

Ясно.