Ирина

Как вы считаете принято в Росси стучать на коллег.на соседей.или судиться добиваясь своей правды??уважают таких людей??

Ответы · страница 2
Людмила Мила

Стучать на кого-то - себя не уважать! Но защищать свои права в суде - почему нет?! Да! Если хватит времени, денег и здоровья..))

Людмила Мила

Ну тут уж..как получится)))

Ирина

Если часто то сутяжничество

Людмила Мила

Да я о себе скажу, что в суд пойду..если в случае развода...а так.. отношения и без них можно выяснить)))

Виктор Белов

в России это не принято мы все как бы оппозиция всему законному - обширная "зона" все потенциальные бунтари и подпольщики

Владимир Инкогнито

Вы на т.н. цивилизованные страны посмотрите. В Германии заехал на 1 см на газон, сразу в полицию соседи сообщат.

Владимир Инкогнито

Тогда почему у нас это не имеет место быть?

Ирина

Общественное мнение у нас другое

Владимир Инкогнито

Ну-ну. "Там" можно "стучать", а у нас "нельзя"? Так ведь никто и не узнает.

Ва
Валерий

нет наверное не уважают , хотя сейчас и люди такие - не договаришся , только через суд, все гордые , завистливые

Александр

Никогда не тратьте время на объяснения - люди все равно услышат то, что хотят услышать.
- Энтони Хопкинс

Ирина

надо много раз повторить чтоб дошло

Татьяна Морозова

в России это принято, но не более чем за рубежом, я это знаю не по наслышке, а из опыта 47ми лет вне России

Андрей Лобацевич

Таких вообще в России не любят , которые стучат закладывают и т д. , это враги народа и предатели родины

Валерий Маминов

У нас , в отличии от американцев, такое не принято, но иногда приходится судиться не от жизни хорошей

Валерий Маминов

А вот Инспекторам ГИБДД это приходится делать достаточно часто в силу своей деятельности ( Саакашвили бы на них пустить)

Валерий Маминов

В одном данном аспекте не помешало бы . Сейчас , в отличии от России, инспектор на дороге в Грузии для автолюбителей друг и помощник

Шагарьян Хайретдинов

по голове настучат и правильно сделают. Тут Вам не немцы живут, это они привыкли на соседей стучать

Гульнара Тезекова

Везде новерно стучат, но это делают безпринципные не уважающие себя людишки, так мелочь под ногами

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это не от географии или гражданства зависит, а от человека!
В России - не больше, чем в др. странах...

Анатолий Валюх

Это вообще гнустное действо, но уже подписано президентом и установлена оплата от 50 000 до 1000000 руб.

Сергей Дмитриевич

Я не уважаю таких соседей которые пью около подъезда и включают громко музыку в авто в 23 .00

Оculus Inferno

Сейчас в России все методы хороши, кто на что гаразд. И стукачей полно и судиствов хватает

Fenix🇱🇹

Так в России что только и делали как доносы писали , не думаю что что то поменялось .

Ирина

Не принято, но такие есть. А по-мне так лучше через суд, чем мордобоем или стрельбой

Дядя Миша

А в России самый гуманный суд в мире! Ты думаешь в твою пользу отсудят?

Ирина

Но и мордобоем решать не вариант, как у нас делается обычно

Ирина

Не судилась.один раз было.присудили в мою пользу

Ирина

Знаю людей, которые в суд как домой, это тоже болезнь. Мне, слава богу, не пришлось, но иногда хочется, потому как люди не понимают, а подгаживать не умею

Дядя Миша

Смотря какие разборки, любимая Female.
А Ирине повезло, успехов и радости.

ДА
Денис А.

На Руси стукачество было не в чести. Доносчику - первый кнут. Хотя тварей хватало.

Ольга Соцкова

принято, не скажу, что таких уважают, но боятся точно, а уважают собутыльников

Ефросинья Бурлакова

Процесс не уважают, но результат обязательно , даже в пример будут приводить!

Ирина

🤨

Ирина

В нашей стране судиться людям лень. чаще разбираются сами, скандлят, стучат))

Ирина

судиться у нас не выгодно.