Светлана Ахмедова

А почему книга стоит дороже, чем бутылка водки?

Ответы
Алекс Венцель

Когда-то и мороженное в стаканчике стоило 12 копеек, а теперь коробка спичек 50 рублей. Дело в том, что раньше вся печатная продукция датировалась государством потому что для процветания страны нужны были образованные люди, теперь у государства другие задачи...Надеюсь вы догадываетесь какие?)))))))

Светлана Ахмедова

Я против

Алекс Венцель

Наши с вами голоса это как крик утопающего в океане...

Константин Саратовцев

Водка ничего не стоит, спирт-вода, упаковка дороже и накладные расходы с бешеными акцизами, никакого риска, раскупят. А с книгой... и авторские права, технологический процесс, и не факт. что купят. Продают одну, по цене 3-5-ти.

Светлана Ахмедова

Понятно

Константин Саратовцев

А про риски. Лет 40 назад, может больше затеял я акустику новую сварганить, но уперся в мощные динамики, цена огромная... Идея умерла. В Москве, на Митинском радиорынке их увидел, цена была почти вчетверо ниже, но у меня самолет и не домой.

Светлана Ахмедова

Так и не купили никогда?

Константин Саратовцев

Тогда нет. Зато теперь я построил свою акустику такую, какой нет ни у кого. Да и по звуку восторг щенячий, уши, мозги не устают., жена с удовольствием слушает, хотя не любительница. Стоят покупные прекрасные колонки, но когда выключишь, уши говорят спасибо. Может продам кому.

Ольга Нуждена

Книга источник знаний для мозгов, это вложенный в нее труд писателя, издателя, менеджера по продажам, бутылка водки - вынос мозгов с остатками ума на помойку, а такое "добро" не ценится.

Ольга Нуждена

Я знаю. В принципе про коня все понятно и про принца тоже.

Константин

Там где то на форуме было обсуждение. С какой целью такую книгу опубликовали. :)) Сошлись на мысли что для туалета :))

Ольга Нуждена

Неожиданное решение🤣 Наверное для тех у кого запор, долго сидят.

Константин

Были времена когда не было в магазинах этой диковинки как туалетная бумага. Возможно эта книга была опубликована в те времена.

Ольга Нуждена

Дефицит конкретный, сейчас любую бери хоть с запахом, хоть без. Но уже не почитаешь. Культура уходит мимо унитаза.

Валентина Пакшина

Книгу пpочитаешь pаз-дpугой - глядишь, ума добавится! А бутылку водки опоpожнишь - к собственной дуpи добавится хмельная...И, уpа - на "подвиги"( хоpошо, если без последствий!)😜

Эдуард Сугатов

У неё срок сохранности дольше и высокая ценность содежимого. Намного больше, чем после выпитой бутылки прибавляется голове после её поглощения.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Al
Ali

у них разные предназначения, книга радость для для ума и души, а водочка -праздник для тела , и душевную боль хоть на чуть-чуть заглушить

Светлана Ахмедова

Тело ....дешевле

Че
Человек

По причине, шо для производства 0.5 л 40% раствора энанола в воде небходимо 3.6 кг древесной целлюлозы!!! А редкая книга весит больше 3.6 кг!!!

Светлана Ахмедова

Тогда водка должна быть дороже

Андрей Юлитин

Я самогон пъю из добра что из огорода и голова не болит а вы значет из дерьма🤥..........

Михаил Гехт

Вот поэтому на водку нормативную минимальную цену постоянно и повышают - чтобы догнать рост издательских расходов

Светлана Ахмедова

Цену повышают..чтобы народ меньше пил

Михаил Гехт

нет, конечно. Чтобы бюджет больше получил. Это же акциз. Чтобы меньше пили ограничили время продажи водки, время продажи книг не ограничено

Борис Воробьев

Сравнили-выгнать бутылку самогона, или написать и напечатать книгу, да в тысячу раз последнее дороже!

Светлана Ахмедова

Вопрос в том....почему водка дешёвая? Зачем народ так много пьет?

Борис Воробьев

Дешевая - это одно

Евгений Шевченко

Света... ведь никогда не задумывался.. хотя все в сравнении.. Донцову я и за рубль не буду покупать

Евгений Шевченко

нет наверное .. мне сложно представить )))))) я всегда один... если с кем-то жил.. там конечно о коньяке и не вспоминал.. другое больше нравилось.. с детьми уроки.. с их мамой посуду мыть

Светлана Ахмедова

Жаль, что расставался с ними

Евгений Шевченко

Да нет.. со всеми прекрасные отношения.. дети у них, девчонок, уже сами давно родители, но с теплотой ко мне

Светлана Ахмедова

Здорово!

Евгений Шевченко

просто нормально.. может что-то доброго передал им всем.. много детишек

Языческий Кот

когда-то, в одной стране, книги стоили в среднем в 3-5 раз дешевле водки. Но бухали не меньше.

Светлана Ахмедова

Убедили

Языческий Кот

а сейчас - электронные стоят копейки, причем всегда можно найти бесплатно. так что чтение - это вопрос желания, а не возможностей...

Светлана Ахмедова

Ладно

С. В.

Сейчас всё дорогое, ценности изменились. Проезд в транспорте сколько стоит? А бензин?

Светлана Ахмедова

Проезд очень дорогой

Стас Васильев

Ни советую пить ту водку, что дешевле книги, как и книгу читать ту, что дороже водки.

Светлана Ахмедова

Интересно

Стас Васильев

Да-да...

Артур Корнилов

потому что если книгу пропивать , то по остаточной цене так и выйдет =бутылочка

Светлана Ахмедова

Понятно

Николай Климов

в книге правда - а истина на дне бутылки . вот только истина ни чего не стоит .😂

Светлана Ахмедова

Запутали меня. Почему водка дешёвая? Пили бы меньше, если бы была дорогой

Николай Климов

анегдот . сын спрашивает у отца -- " папа а вот если водка подорожает - ты будешь меньше пить ? нет сынок - это ты будешь меньше кушать ".

Светлана Ахмедова

Понятно

Гафур Камалович Карамов

нуу книжкой остаешся хотя неделя ааа с бутылкой расстаёшься за 20 минут....

Гафур Камалович Карамов

хорошего настроение тебе!

Светлана Ахмедова

спасибо.взаимно

Лесная Царевна

Потому что бутылка водки прочитывается намного быстрей)))

Гафур Камалович Карамов

Дааа и может так.

Ma
Mass.terr

И это радует. Значит на книги спрос выше, не всё ещё потеряно в этом мире.

Ma
Mass.terr

Ну, Вы - не вся Москва))

Светлана Ахмедова

Я была с деньгами....и то пожалела. Я представляю...будет ли книги куплены людьми....из деревни?

Ma
Mass.terr

Люди из деревни покупают книги у себя в сельпо. Если вообще покупают...

Светлана Ахмедова

Очень дорогие книги

Ma
Mass.terr

И это хорошо.

Роман Смирнов

странно водка не дорожает ! видно деградация население важнее прибыли

Европа Плюс

Меня интересует , почему литр бензина стоит дороже литра молока .

Светлана Ахмедова

Вот! Согласна!

Европа Плюс

Без бензина что , нельзя прожить ?

Светлана Ахмедова

Пусть будет дешевле

Европа Плюс

Нельзя . Друзья Путина разорятся .

Сан Саныч

а сигареты вообще взлетели до не бес водка и пиво терпимо стоят