Владимир Вельский

Не форма речи как, а изредка по месту мат уместен?😌

Ответы
mk
maik kunin

Такая мать- Для русского народа. Что соль ко щам. Что масло к каше. Значение придает речам беседы наши красит. Такая мать-не мать ебена. Ебена мать зовут и Агафона .Но ,Агафон не есть такая мать .Ему слова не в прок. .Вот как пример.Отец не знает как ребенка запугать .-Да я тебя такая мать .А поп забыл. Ну как святого звать уставит пальцем в лоб и станет вдруг припоминать---.Да как его ебена мать.

Владимир Вельский

Или анестезия, когда молотком по пальцу. Или когда по другому не понимают.😁

mk
maik kunin

Это А.Барков.*Лука Мудищев*.прочтите. Есть в ЮТУБе.читает Трахтенберг. Поучительно не только для женщин но и для мужчин.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Сторонники мата (а таких, кстати, найдется немало) с уверенностью говорят: мат – это наши корни, наше все, мат неразделим с нашей историей, в стародавние времена матерились все: и крестьяне, и бояре, и посадские. Да что там – мат был обнаружен даже на новгородских грамотах XII века. Но думаю нужно применять осторожно в некоих обстоятельствах.

Нина Архипова

Я получила воспитание в Советском Союзе, поэтому приучена к порядку, соблюдаю общепринятые нормы... Но это так скучно! Ненормативная лексика - это то, что находится вне рамок, а, как известно, запретный плод сладок. И, конечно, есть люди, которые произносят это легко и непринуждённо, отчего становится весело.

Владимир Вельский

В Советском Союзе мата было не меньше, я все необходимые знания получил в средней школе.😁

Лара Ларина

Дело в том, что мат у многих, в частности, даже и в семьях , и у молодежи обоих полов стал просто разговорным языком..и это очень неприятно....В интернете есть ролик с детьми, маленькая девочка зацепилась за куст, упала, и сразу произнесла самое распростаненное в этом случае слово....🤭😲😮

Владимир Вельский

Согласен, разговор матом это для тупых, чтобы своих опознать. Но не всегда получается сказать что нибудь вроде "Этот Василий Алибабаевичь, этот нехороший человек .."😁

Лара Ларина

ну да, это-то понятно и тем не менее.....😆😆😆

Владимир Вельский

Тут один строитель сказал, что гвозди забивать без мата невозможно😁

Лара Ларина

наверное, да....🤭

Валерий Рудаков

у нас Путин специалист по нецензурщине с экрана на всю страну-у него надо спрашивать-что можно а что нет-так как после ЕГО таких выступлений попугаю в полит шоу всё повторяют за ним-на вроде-ХРЕН--в сортирах надо мочить и так далее

Валерий Рудаков

как насиловали маленьких детей на глазах у их родителей а потом головы им отрезали?

Владимир Вельский

Не рассказывали.

Валерий Рудаков

всё это мы видели-звери и веры им никогда не было-а какие ласковые слова они могут говорить

Владимир Вельский

Ну и х. с ними. Сами себя и сожрут.

Валерий Рудаков

да и армяне не лучше--это они в БАКУ были ласковые а в Армении националисты одни

Ир
Ирина*Z

много эмоций? или можно обойтись, то наверное не надо применять постоянно, чтобы сила в слове находилась в нужный момент. ..
это же как оружие..
чтобы выкопать яму для дерева нужна лопата, а не граната

Владимир Вельский

А если молотком по пальцу..
А если по иному не доходит..

Ир
Ирина*Z

так .... видимо хочешь напугать.. а не пояснить... а это уже другое.. 🖼

Владимир Вельский

Анестезию я имел в виду, и надоедливых идиотов😁

Ир
Ирина*Z

☕🍫

Aлександр Кузьмин

мама (очень вежливая) звонила в Собес 1.5 часа . После захода на второй круг психанула и перешла на мат . Ответ получила мгновенно ..... у меня столько свободного времени нет ...

Эльвира Пермякова

нет, конечно, он не может быть уместен. Но использует практически все и если уж из двух зол выбирать наименьшее, то лучше где то и иногда, чем дома и всегда.

Владимир Литяйкин N

Я в курсе даже так закройте уши господа смягчить приходится всегда" Эй хрен, на хрена до хрена нахреначил, нука выхреначивай на хрен"

Владимир Вельский

Помните анекдот в котором ЦРУ наконец то удалось поставить микрофончик в сборочном ракетном цехе. Прослушав записи пришли в изумление - как эти русские умудряются посредством двух деталей и двух опреций собирать ракеты? 😁

Владимир Литяйкин N

Вот такие мы

Алексей Райтман

Ну если человек не ругается,а разговаривает на нем,то почему нет у нас пол страны на нем говорит,независимо от социального статуса.

Подрыв Устоев

Употребление мата вырабатывает гормон счастья и действует как болеутоляющее. Не матерится только тот, кто ничего не делает.

Валерий

К сожалению, иногда, да🤷‍♂️увы и ах, бывает так, что существо не допонимает пока" фольклор" не прозвучит в его адрессссс🤔

Владимир Вельский

Или в качестве анестезии, когда молотком по пальцу😁

Валерий

А тут, как аксиома🤣🤣🤣

..

Путин ответил Шнурову на такой вопрос - Велик и могуч русский язык, маты можно заменить многими словами, типа "редиска".

Эва

Для связки слов и крепости предложений ,чтоб пар выпустить. Да и есть люди, что пока не покроешь матом не доходит .

Bc
Bcyjdfz

Только изредка. Не увлекайтесь. Матерные слова- это мантры разрушения, повреждающие ДНК человека. И это не шутка.

Владимир Вельский

Согласен

Bc
Bcyjdfz

🍷

Bc
Bcyjdfz

Спасибо за цветок.

Наталья Саломатина

И ПОЧЕМУ МЫ К СТАРОСТИ НАБИРАЕМСЯ МАТНЫХ СЛОВ КАК ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ ИЛИ СВЯЗКА КОТОРАЯ АХ КАК ПОРТИТ РУССКИЙ ЯЗЫК

Владимир Вельский

Извините, я в детсаде и школе набрался, а уж потом стал культурным человеком😁

Владимир Вельский

Да еще у дяди лошадь по другому не понимала😁

Се
Семён

Если им не разговаривать, а использовать как усилитель эмоционального посыла - то вполне применим.

Владимир Вельский

Или в качестве анестезии, когда молотком по пальцу😁

Се
Семён

Как вариант.))

Ви
Виктор

Мат - это аномалия в языке. Уважающий себя человек даже не вспомнит о нём, общаясь с другими людьми.

Владимир Вельский

Катастрофически мало у нас "уважающих себя" людей😁

Ви
Виктор

Ну, это кто среди каких привык общаться. В моей среде вообще мат не принят.

Владимир Вельский

Да он почти веде не принят (кроме школяров и ПТУШ-ников, которые говорят матом), но когда молотком по пальцу, то "Этот василий Алибабаевч, этот не хороший человек.. падла!" в самый раз, боль быстрее уходит😁

Фо
Фома

вот вчера. когда Вася уронил мне банку с краской на голову, я то ему сказал:" Ты, Вася, не прав"....🙃

Владимир Вельский

Или в качестве анестезии, когда молотком по пальцу😁

Михаил Кондюрин

В определённые критические моменты, русский мат обладает невероятно большой энергией!

Владимир Вельский

побуждающей?