Владимир Вельский

Не форма речи как, а изредка по месту мат уместен?😌

Ответы · страница 2
Наталья К.

Ну если по Шнурову, то очень даже ДА! А если по-президенстки - то полный ДААЙКООН!!!!!

Леонид Шестаков

мат ещё нужно заслужить... и, умещать его не только в гневе, но в радости....

Елена Поддубная

Исключительно в мужской компании. Например, в казарме или на рыбалке

Владимир Вельский

Чегож дам то обделять великим русским😁

Елена Поддубная

Пара-тройка слов с производными заменяют целый словарь. Это неинтересно!

Владимир Вельский

Анекдот - "Американцам наконец то удалось установит скрытый микрофон в цехе по сборке ракет. После анализа данных аналитики опешили - как эти русские умудряются из двух деталей и посредством двух операций собирать ракеты?"😁

Елена Поддубная

Высадились американцы на Луну, пошли по ней гулять и свалились в кратер. Мучались, мучались, какую только технику не применяли... Ничто не помогает! Потом услышали смех. Подняли головы, а на краю кратера стоят лунатики и хохочут: " Эх, вы! Технические гении! Тут перед вами русские с киркой, лопатой и какой-то матерью за 10 минут выбрались!"

Rita

"Простите,с какой матерью?"

Елена Поддубная

У нас происходит диалог по поводу использования ненормативной лексики. Я такими словами не пользуюсь. Поэтому прилагательное оставляю вашему воображению. 😉

Татьяна И.

Бывает... и я срываюсь изредка... когда слов не хватает от ВОЗМУЩЕНИЯ...

Ти
Тина

Может быть,если уже слов нет на идиотов,но я не приветствую..☃️❄️

Елена Белая

У нас водила был который матерился виртуозно, прямо заслушаешься.

Владимир Вельский

У нас в колхозе кобыла была, для личных нужд бригадир всем предлагал, пользовались не многие ибо нормальной лексикой она вообще не управлялась😁

Владимир Вельский

А в качестве анестезии если молотком по пальцу ?

Елена Белая

Как мне сказал наш сотрудник в скрывая абсцедирующий фурункул на пальце после моего вопроса об обезболивании,, под крикаином делать будем-кричи громче, не так больно будет,,

Олег Соколов

Ну да. Камень тебе на ногу упадёт. Не будешь же ты говорить - мерси.

Людмила

Слушать противно,даже от случайно проходящего пьяного мужика....

Владимир Вельский

А если молотком по пальцу нечаянно, то вы чего говорите "Ах это Василий Алибабаевич нехороший человек мне батарею на ногу уронил,.."😁

Людмила

Да есть для этого одно слово,всего одно!

В М

После мата уместна в харю ответка!!! И потом пусть хлюпает носом.

В М

Не уверен, что это я ему ответку отправил)) Всегда ответка прилетает по заслугам..

Ал
Алик

Нигде и никогда не уместен, тк это неуважение к собеседнику... !!!

Владимир Вельский

А если он не уважаемый и по другому до него не доходит?

Ал
Алик

Стоит ли тратить на него силы мысли...???

Полувековая Дама

Уместен для того, кому мат кажется к месту в каких-то ситуациях

Владимир Вельский

На языке окружения, чтобы не выделяться?

Полувековая Дама

Я когда то работала на заводе (инженером после вуза). Рабочие при мне не употребляли мат. А при девушках с конвейера матерились не краснея. Можно выделяться, нет в этом ничего плохого

Полувековая Дама

Да скорее берегли, т. к. видели, что меня очень смущает их мат. Они ж мне, в основном, в отцы годились

Владимир Вельский

Оберегали значит, своих в доску с детства опускают🙂

Валерий Оглоблин

для связки слов и настроений...русский язык значительно богаче

Владимир Вельский

Ну да, это и предлог, и сказуемое, и подлежащее все в одном слове 😁

Валерий Оглоблин

да....глаголить иногда надо..

Ма
Марго

Да, блядь, конечно. Как же , сука, без него, на хуй, обойтись?))

Николай

Мат не нормативная лексика.Но ведь лексика.И чисто наша😉

Ирина Жук

Бывают ситуации, когда без него никак не обойтись 🤷‍♀️

Владимир Вельский

То есть себе говорили мотивирующие слова?😁

Ирина Жук

Одно время гордилась, что могу выразить свои мысли без мата. Но однажды возникла ситуация, когда я поняла, что простых слов недостаточно 🤭

Владимир Вельский

Остонадоел вам кто то, вероятно😁

Ирина Жук

Ситуация вышла из под контроля. А бывает, что по -другому никак 🤷‍♀️

Александр Михалёв

Командир нам так и говорил если по делу то даже необходим

Владимир Вельский

Вот. У меня дядя так лошадью управлял😁

Александр Михалёв

Незнаю я на лошадь никогда матерно не выражался. Умнейшая скотинка

Владимир Вельский

Как воспитали, по иному никак😁

Галина Коровина

Наверное, иногда подходит, как дополнительная мотивация.

Владимир Вельский

Ну да, мой дядя так лошадь мотивировал😁

Ли
Лия

это ваш изначальный язык, прародитель. вы этого не знали?

Владимир Вельский

от Бога что ли, или Адам из за ребра начал😁

Ли
Лия

что с дураком общаться, у него одно на уме, все обосрать

Владимир Вельский

Уровень абстракции, однако

Константин Нижников

На этот счёт у Ф. Раневской есть хорошее высказывание.

Владимир Вельский

У нее очень много хороших высказываний, вы какое имеете в виду?

Константин Нижников

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью".

Сергей

Конечно. Мат это неотделимая часть русского языка.😊