Ан
Анфиса

Является ли Палестина полноправным государством?

Ответы
Да Я

Палестина на сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры созданы частично

Котэда

без понятия. Но Палестина существует

Ан
Анфиса

Котеда прав...

Да Я

Ну да, нуда

Романтик Z

Пока нет. Ни США, ни Израилю этого не надо и они этого не допустят. Израиль - это 51 штат США.

Ан
Анфиса

👍

Прохор П

Там всё сложно. Государством является, но границы не обозначены. Израйль их захватил.

Константин Саратовцев

Каждый переписывает права под себя. До 48 года Израиля, как государства не было.

Ан
Анфиса

👍

Ко
Константин

Конечно является, в этом и суть конфликта - борьба за территорию..

Ан
Анфиса

👍

Ко
Константин

🤝

Александр Гусев

Нет. Юридически она не существует. Впрочем, так же, как Украина.

Ан
Анфиса

НО она есть...

Александр Гусев

Есть фактически, но не юридически.

Ан
Анфиса

Возможно

Светлана Ли

Де-юро Палестина государство. Признанное 138 странами из 193

Ан
Анфиса

👍

Нурия Шагабиева

Да , причом она появилась раньше намного ,чем Израиль.

Ан
Анфиса

👍

Vadim Denisevich

является, и намного старше израиля!

Ан
Анфиса

👍

Vadim Denisevich

🤣✌️💐

Ан
Анфиса

👍

Виктор Ш

Нет. У них нет своей валюты.

Ан
Анфиса

А чьей валютой они пользуются?

Виктор Ш

Шекели

Виктор Ш

Новый шекель Израиля.

Александр Мамедов

Нет.Ее еще надо создать

Ан
Анфиса

Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины (ООП) — 253 голоса «за», 46 — «против» и 10 человек воздержались от голосования.

Александр Мамедов

Это и осталось на бумаге.

Ан
Анфиса

Нет

Александр Мамедов

Как же нет.Израиль же все забрал себе

Александр Мамедов

Одно из двух предусмотренных в резолюции государств, Израиль, провозгласило свою независимость и в ходе войны 1948 года с соседними арабскими государствами захватило 77 процентов территории подмандатной Палестины, включая бóльшую часть Иерусалима.

Екатерина

нет...оно окупировано...

Ан
Анфиса

Пока еще нет

Raf Kanyukaev

нет. это коцлагерь

Ан
Анфиса

Он достаточно снабдил стрелковым оружием..

Raf Kanyukaev

это другое,

Ан
Анфиса

Оно тоже стреляет..

Raf Kanyukaev

с автоматом и пулеметом много не навоюешь, все это для ближнего боя, лицом к лицу, а израильтяне не допускают такого сближения. у них авиация, вертолеты, ракеты, танки, БМП и много чего другого

Ан
Анфиса

В Секторе газа много и не надо...

С К.

Конечно нет.

Ан
Анфиса

Почему?

С К.

Потому что всеми этими государствами управляет кто то. В основном, Америка.

Ан
Анфиса

Не важно кто управляет... но она есть...Украиной тоже управляет США...

С К.

Поэтому её на некоторых картах просто нет.

Ан
Анфиса

НО она есть...это факт.

Бастиан

Ещё нет

Ан
Анфиса

Тогда за что она борется?

Бастиан

За то, что бы стать им.

Ан
Анфиса

Они уже есть...

Бастиан

Их земля захвачена Израилем

Ан
Анфиса

Пока еще нет

Бастиан

Вам бы в школу.

Ал
Александр

нет

Ан
Анфиса

Обоснуйте

Ал
Александр

ее никто не представляет в оон

Ан
Анфиса

Но она есть... Вы верите в ООН?

Ал
Александр

пока это единственная организация, которая объединяет все страны

Ан
Анфиса

Это просто филькина грамота, пока ею управляет США

Ал
Александр

с другой стороны - так оно и есть

Ан
Анфиса

👍