Светлана Илларионова

Кто верит, что Шолохов в 20 лет начал писать "Тихий Дон"?

Ответы
Jacov Krell

Шолохов украл рукописи у убитого белого офицера.
После этого начал писать свое,переделывая и переписывая то,что уже было написано.
И это так.Но этой правды никто не скажет .

Светлана Илларионова

Может не укурал, а добровольно ему передал сюжеты другой человек. Шолохов стилизировал.

Jacov Krell

Во время гражданской войны вытащил из полевой сумки убитого белого офицера.
Об этом много говорилось в период СССР.
Потом...затихло.

Светлана Илларионова

Просто в газете какой-то прочла, что Шолохов начал писать "Тихий Дон" в 1925 году. Ему было 20. Роман очень глубокий во всех отношениях, политики и жизни. Не верю в такие познания у молодого парня.

Jacov Krell

Я же сказал,как я про это знаю.
И теперь уже сами делайте выводы.

Светлана Илларионова

мои выводы такие-же как Ваши, не верю, что в 20 лет можно так мыслить...

Jacov Krell

👍 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

он еще роман "Бабы" написал.но его изъяли из всех библиотек ...и уничтожили

V-Враг Незалёжности - Z

Моя пробабушка знала Шолохова,с одной станицы

Светлана Илларионова

Наверно родственники писателя

V-Враг Незалёжности - Z

просто с одной станицы.Она его Мишкой называла

Светлана Илларионова

Светлая память

V-Враг Незалёжности - Z

да. 96 лет прожила

Евгений Мотовилов

Начать-то можно,а когда закончил,не знаю. Никогда не читаю аннотаций.

Светлана Илларионова

Когда закончил тоже важно. Дату можно узнать. Дело не в этом, а в том, кто автор?

Евгений Мотовилов

Слышал я эту версию. Но в ней есть что-то не хорошее.

Светлана Илларионова

Да уж. Ну сами подумайте...Был конечно Лермонтов и его Печорин. Но Гражданская война, это совсем другое. И эти сложные личные отношения главного персонажа Мелехова с его женщинами. Ну как такое можно понимать в 20 лет?

Евгений Мотовилов

Шолохов начал печататься с 18 лет. Роман писать начал в 23года. Закончил в 27 лет.Имея уже литературный опыт и наблюдения за станичниками,вполне реально написать такое в его годы. И потом-он талант!

Светлана Илларионова

Начал не в 23, а в 20. 7 лет писал. Казачий фольклор наверно знает. И безусловно талант. Но как в эти годы можно знать, что чувствует любовница или жена? И почему брат против брата, и почему сноха сифилисом заболела?

Евгений Мотовилов

На счёт описания чувств.Этого можно начитаться и в книгах. Талантливые авторы так хорошо это описывают. А про сифилис.Если гулять с кем попало,разве трудно его подхватить.?

Светлана Илларионова

Речь не о сифилисе...

Виктор Молодов

Были разговоры, что он нашёл эту рукопись у убитого белого офицера.

Светлана Илларионова

Любому ясно, что написал не он

Игорь Фолимонов

А почему он не мог начать писать книгу то ?

Игорь Фолимонов

А почему нет ? Я в 2012 году начал стихи писать

Светлана Илларионова

Напишите свои стихи, а я Вам свои

Игорь Фолимонов

Нет.Пока не получится.Там может альбом все запишем

Светлана Илларионова

Флаг в руки и зеленый свет

Игорь Фолимонов

Зря оюижаетесь

От И До!

Незнаю,но книга меня потрясла,пиздец как

Светлана Илларионова

Что потрясла, понятно...Вопрос: мог ли парень в 20 лет иметь такие знания человеческих отношений и тонкостей гражданской войны?

От И До!

Думаю,хотя не думаю...Нет

Ал
Александр

Я верю. Я его тоже в 20 начал писать.

Светлана Илларионова

Что именно?

Карен Лорис-Руссо

Там чувствуется молодой задор

Светлана Илларионова

Партия велела...

Карен Лорис-Руссо

Не без этого

Светлана Илларионова

Роман-то сильный, можно сказать - гениальный

Карен Лорис-Руссо

Да, с ним тяжело что-то сравнивать и шикарные фильмы по нему вышли

Ants

можете доказать обратное?

Светлана Илларионова

Моцарт нобелевку получил?

Ants

Михаи́л Алекса́ндрович Шо́лохов - Лауреат Нобелевской премии по литературе (1965 год — «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»), Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Действительный член АН СССР (1939). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980).

Светлана Илларионова

Читала про Моцарта и про Шолохова. Ну не верю

Ants

чему не верите?

Светлана Илларионова

Что парень в 20 лет...без комментариев

Янг Николсон

я точно не помню.

Александр Dung Попенов Kim

Владимир Литяйкин N

Ему 1925 было 20

Владимир Литяйкин N

Правды если нет, что тогда

Светлана Илларионова

Хотя-бы свое мнение

Владимир Литяйкин N

Мнение- пустой звук, оценивать своё - это сплетничать. Я в этом случае отхожу

Светлана Илларионова

Неужели иметь убеждения - плохо?

Владимир Литяйкин N

Убеждение- должно основываться- мнение- аморфно

Еп
Епифания

А почему нет?

Светлана Илларионова

Доступа к архивам нет ни у Вас, ни у меня. А я опираюсь на свой жизненный опыт

Еп
Епифания

В 1999 году специалистами РАН были обнаружены считавшиеся потерянными рукописи 1 и 2 книг «Тихого Дона». После трёх экспертиз — графологической, текстологической и идентификационной, — авторство романа было окончательно подтверждено за Шолоховым. Рукописи были выкуплены за 50 тысяч долларов

Светлана Илларионова

Может не рукописи, а переписи

Еп
Епифания

Именно рукописи! Поинтересуйтесь вопросом, прежде, чем отрицать

Светлана Илларионова

Своей рукой можно переписать чужое. Это не плагиат, а скорее стилистика

ⅅжекоб✭Умба

Вполне.

Светлана Илларионова

А Ваш сын смог-бы?

ⅅжекоб✭Умба

Я видел молодых людей, обладающих гениальным разговорным слогом. Это что то в мозгу.

Светлана Илларионова

Поживем - увидим

ⅅжекоб✭Умба

Ну да.

Маргарита Гракович

я нет