Ал
Александра

Вот почему люди такие странные? Зачем нужно сначала обижать до глубины души, а потом говорить красивые слова: "Кто любит, тот простит. А если не простит, то это не любовь"? Почему обратный вопрос тут не действует: "Кто любит, тот не будет обижать. А если обижает, значит не любит"?

Ответы
Игорь Дубошин

Ой, девушка, девушка, простой принцип человеческого общения, ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НЕЙТРАЛЬНЫ. Если вы обиделись, то это ваша проблема, ваше не совершенство. Если человек обижает вас намеренно, зачем он вам? задайте себе этот вопрос и ответе себе на него. Вся проблема улетит. Есть более сложные вопросы: что такое любовь и умеете ли вы любить? Но вы не огорчайтесь, вы не одиноки, многие люди приходят в этот мир, что бы разобраться с этими вопросами. А слова могут быть любыми, за ними очень часто ничего не стоит.

Ал
Александра

Не надо навязывать своë мнение. Своë мнение говорят нейтрально. Тогда навязать ывания нет. Переход на личности - не лучшая тема и характеризует человека соответствующе.

Игорь Дубошин

Это не мнение, моя милая, это знания. Странная вещь , происходит в этом мире, когда люди вторгаются в пределы чего, то не познанного другим человеком, человек начинает обижаться, гневаться или переводит разговор на другую тему. Видимо не я первый об этом вам говорю без какого либо корыстного умысла и желания вас обидеть. Вселенная обучает вас более жесткими способами, вам больно, и вы задаете такие вопросы, но ответы вам не нужны, вы воспринимаете это как личное оскорбление. 🌿🍓🌷

Ал
Александра

Ты перешёл на личности при ответе. Такой ответ мне не нужен, конечно. И ты сейчас продолжаешь говорить опять про меня и делать выводы. Это неправильно.

Игорь Дубошин

Ты можешь цепляться за форму ответа или ещё за что то, но суть не изменится. Ты получила ответ, который тебя как личность не устраивает. Вся сущность не принимает его. Но вопрос стоит открыто перед тобой, не передо мной, будем мы беседовать об этом или не будем, ты получишь ответ от вселенной, только в какой форме вот в чем вопрос.

Лю
Людмила

Последние слова правильные.Запомнила на всю жизнь, мне было 13 лет, у нас в подъезде жила молодая пара, она маленькая, а он высокий, здоровый, она ходила с синяками он сильно бил ее. А она защищала его, говорила, что он любит ее и просит прощения на коленях каждый раз как изобьет ее. Вот и любовь

Алексей О.

Это от избытка чувств.
Когда чувства взрываются нет контроля над собой ибо чувства от Сердца, а контроль от эго.
Потом, когда Сердце утихает на его место возвращается эго и начинает раскаиваться, что не сумело контролировать Сердце, но в будущем обязательно сумеет.
Так рождается мещанин.

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта. То есть кто развивает, тот любит. Вопрос, а умеет чего-то полезного делать, чтоб этому научить другого. Если не умеет, то и любить не может. А если обижаешься, то это проблемы не того, кто учит))

Ко
Костик

Возможно потому что мы все не идеальны и несовершенны....за всю жизнь совершаем уйму ошибок и порой не признаём их, не ценим тех кто важен ввиду своих притязаний и человеческой вредности, делая больно иногда не только себе ,но и зачастую тому кто дорог....

Ал
Александра

Когда самому человеку что-то очень нужно, он чудесным образом, держит себя в руках. И делает ровно так, как надо. А как речь заходит о других, то большинству легче словами кидаться, чем держать себя в руках. Прям парадокс. Наверное, не всегда связано с несовершенством человека. Это просто удобно вести себя так, как хочется. Как пример...Сегодня ты друг, завтра ты мне предъявляешь хрень за действия другого человека. Очень удобно, а главное, правильно. Разве нет?

Ко
Костик

Тем и несовершенны люди что многие обладают гнилостными качествами и живут в угоду и в удобство себе любимому...и к сожалению тенденция движется по нарастающей и всё меньше людей настоящих и искренних....

Ал
Александра

Вот и родился новый вопрос... 😁

Ко
Костик

Интересно будет на него взглянуть и попытаться ответить)

Енир Нейн

потому что 95% людей вообще не понимают, что такое любовь, большинство из людишек живут на "автопилоте", по "программе", в своих шаблонах и трафаретах, им насрать на других, а слова о "любви" применяют для манипуляции или самооправдания

Ал
Александра

Если так говорить, то именно программа, есть у всех.

Енир Нейн

Я говорю так, как оно есть на самом деле при изучении этой проблемы.

Леонид Шестаков

обида была не до глубины души... расстроила, но, как бы, понарошку, посколько вы знали, что будут потом эти самые красивые слова... и так каждый раз... всю оставшуюся совместную жизнь... гоните или бегите...

Valeriy New

"Есть вещи, раздумье о которых не способствует их прояснению. Поэтому не стоит о них слишком долго рассуждать. Это все только портит и усложняет. Такие решения принимаются мгновенно." (Э.М.Ремарк)

О_
Олег _Хроменко

Логично , но бывает как что человек сам по себе обидчив , и можно даже не ожидать в какой то момент его обиды , ведь ты даже не подумаешь что для него это обидно ? ...

Ал
Александра

У меня в вопросе говорится о сильной обиде до глубины души

Alex Sher

Мы должны для себя создавать правила. Вот ты прими вот это: "Кто любит, тот не будет обижать. А если обижает, значит не любит" и всех кто не потянет, прогоняй

Владимир Чураков

Ага!🤝😁 Всё нормально, всё спокойно - люби себе на здоровье! Так нет! Надо проблем насоздавать, а потом героически их решать! Идиотизм полнейший!😁

A.s.

Потому что любовь -это чувство туманящее разум,а отношения это реальность.Чувства бывает остывают,а жизнь продолжается.Еще есть любовь зла..

Лара Ларина

Неумение сдерживать страсти и эмоции, импульсивный характер, несдерженность, как у детей, сначала говорят, потом думают...

Владимир Вельский

Все очень просто - все люди делятся на мозахистов и садистов, а удовольствие получают только взаимно 😁

Евгений Антонюк

в жизни встречается и то и другое: - Даже не пришел извиняться! - Какого ты пришел со своими извинениями!

Ал
Александра

Так я и спрашиваю, почему странные

Ми
Михаил

Человек не совершенен.Он как двуликий янус и эгоист и добрый когда ему это выгодно и хочется лайфаков.

Rion West

Нужно создавать конфликт и смотреть как из него выходит. Если агрессия то это провальные отношения

Серёжа

В основном люди и понятия о любви не имеют!... а то, что они любовью называют, -таковой не является!

Ал
Александра

Неужели?

Ко
Константин

Есть хорошая песня :" Не обижайте любимых упреками,бойтесь казаться люьимым жестокими..."

Ко
Константин

Главное слова

Ал
Александра

Щас каждый думает только о себе, даже в отношениях, поэтому так и получается.

Ко
Константин

Наверное права..не знаю,Саша

Ко
Константин

В таоем вопросе есть логика

Соколова🇷🇺

Нас родители тоже обижали, и ругали, и наказывали.... Но они ведь все - равно любили нас.