Наталия Семенова

Приходилось ли Вам или вашим близким становиться жертвой аферистов. Поделитесь.

Ответы · страница 10
Дмитрий Иванов

дверь успел закрыть вовремя

Дмитрий Иванов

на телефон смс приходило ну тут тупо на дурока прислали ваш сын попал а у меня дочь

Наталия Семенова

А пенсионеров как разводят! Твари

Георгий Папко

Поделиться аферистами?😳

Наталия Семенова

😁. Нет, не надо. Историями

Георгий Папко

Так не интересноо, русский не поверит пока сам не проверит.🤔 🤔

Юрий Барденков

в конце 80-х цыганки нагадали

Юрий Барденков

20 р пропало, тогда это значительная сумма была

Наталия Семенова

В обмен никакой ценной информации не получили?)))

Сын Первого Парня

Про какую аферу рассказать?

Сын Первого Парня

Ну почему сразу твари (божьи) это бизнес.

Наталия Семенова

Бизнес нельзя строить на чужом несчастье и болезни. Это скотство.

Сын Первого Парня

Назовите мне бизнес, который строиться не на несчастье, ну ка?

Наталия Семенова

Конечно, любой бизнес строится на выгоде. случаются ситуации, когда человек остался "за бортом", не вписался, лишился денег. Но это все же другие варианты. Когда речь идет о здоровых адекватных людях.

Сын Первого Парня

Вы в какой стране живете, у вас много адекватных?

А*
Анна ***

Бывало) бывший муж оказался

А*
Анна ***

Да ничего) уже прошло все. Зато теперь я аккуратнее

Наталия Семенова

После такого сложно будет снова учиться кому-то доверять

А*
Анна ***

Не) просто была молодая и глупая. Сейчас все открыто говорю, не стесняюсь

Наталия Семенова

опыт- сын ошибок трудных...😊

А*
Анна ***

Это точно)) на чужих в молодости не учимся

Наталия Семенова

будем считать: Что ни случается- все к лучшему

да, развела родная сестра.

Наталия Семенова

обидно как.. ладно уж посторонние

более чем обидно; от того что нет больше родственников))))

Наталия Семенова

Ничего, Юль. Бывают посторонние люди куда как ближе, чем родные.

Андрей Сидоров

меня друг кинул на деньги

Наталия Семенова

Очень больно, что говорить

Ирина

Пережила. Пусть на их совести останется.

Наталия Семенова

Это точно. У каждого свой путь. Побольше Вам, Ирина, хороших людей в жизни!

Ирина

Спасибо на добром слове. А по поводу развода, на своей работе(в силу специфики ), предупреждаю пожилых людей, чтобы не верили телефонным звонкам. (Примеры разводов выше приведены )

Наталия Семенова

Да уж, стариков разводят только так, твари

Де
Дездемон

Не хочу даже вспоминать...

Наталия Семенова

главное, чтобы не повторилось

Валерий Козорезов

ХОТИТЕ СТАТЬ АФЕРИСТКОЙ?

Наталия Семенова

😁 нет, хотела , чтобы было по принципу- предупрежден- значит вооружен!

Александр Андреенко

Хотите в число жертв?

Наталия Семенова

нет, хочу получить информацию, чтобы туда не попасть

Александр Андреенко

Да всё просто: не ведитесь на посулы, американские наследства, внезапные выигрыши и "невероятно выгодные предложения"

Наталия Семенова

Я не ведусь. Но часто применяют гипноз, уже много случаев слышала как вполне адекватные люди деньги своими руками отдавали. Ну, и самое подлое, когда стариков разводят. Они-то как раз не разучились людям доверять на свою беду.

Александр Андреенко

И всё-таки у многих защитная реакция срабатывает: обращаются к детям. -- Помогает

Наталия Семенова

Да, помогает. Просто там же асы своего дела. Они знают, что самое главное - не дать человеку позвонить

Александр Андреенко

Тут уже от характера жертвы зависит

Наталия Семенова

Безусловно. Самых слабых выбирают. Старики редко быстро соображают что делать

Егор

Это грустная история

Наталия Семенова

Обидно... Но, главное живы-здоровы? А остальное можно пережить.

Егор

Инвалид второй группы😞

Наталия Семенова

После той истории? Да уж... Работа, жилье есть? Справляетесь?

Наталия Семенова

Трудно судить, не зная о чем идет речь. Но есть хорошая поговорка : "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Ведь состояние счастья только от нас зависит. Можно быть счастливым, потому что ходишь, видишь, солнышко вышло. Можно быть несчастным, что сорвалась очередная сделка на 100 миллионов)

Сирень Крокодиловна

Приходилось пару раз

Се
Сергей

Радостью или горем-)

Се
Сергей

Опытом аферисты делиться должны-)

Наталия Семенова

Ну так, предупрежден- значит вооружен. Знаешь схему, не попадешься на крючок.

А)
Александр ))

да хоть ЖКХ возьми..)

А)
Александр ))

а приватизация, а ваучеры?

Наталия Семенова

Ага, сейчас еще реновация пошла)

Рост

Только государства.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а в принципе оно главный покрыватель всех разводов

Баходир Бегимкулов

Иш ты чего захотела

Наталия Семенова

😁 так только , чтобы народ почитал, избежал чужих ошибок)

Баходир Бегимкулов

Не верьте никому, а то мошенник опять Вас охомутает. Лучше не вспоминайте это как "не пытайтесь распилить опилки"

Наталия Семенова

обидно никому не верить из-за каких-то тварюг...

Баходир Бегимкулов

Жизнь ,как и рынок на определённых территориях очень жестока

Сам Андерс'н

Наши власти с 91-го

Марина Пащенко

мама попадалась

Марина Пащенко

год назад было звонят типа из банка ваша карта заблокирована а дальше по схеме короче сказала им код из смс и деньги пропали

Наталия Семенова

Как же бесит, когда на стариках наживаются. Моей бабушке липовые газовики втюхали плиту в три раза дороже, чем в магазине, якобы утечка газа, срочно надо менять, только для Вас импортная со скидкой.... (плита из Луганска)

Марина Пащенко

бабушке втюхивали суперчайник за 9 тыщ когда ему красная цена 500р. в эльдорадо!

Наталия Семенова

А соседке бабушкиной звонили , якобы сын должен большую сумму, срочно надо деньги отдать. Аж до сбербанка бабушку довели, потом сын позвонило на сотовый, вовремя.

Марина Пащенко

вот гады ж! ни стыда ни совести на старых наживаются!

Наталия Семенова

А еще сливают информацию из поликлиник, и мошенники впаривают старикам "суперлекарства" от их болезней.

Наталия Семенова

Все равно работает. Придумывают новые ходы. То, новая государственная программа, то экспериментальный центр... И все "бесплатно" для пенсионеров, только лекарство купить тысяч за 50, а все лечение- даром!

Николай

да но не прошло

Николай

Решала сериал реалити советую

Григорий Брагин

много раз было

Григорий Брагин

и что вода плохая приезжали да многое

Наталия Семенова

а, ну уж эти прям потоком- счетчики заменить, фильтр поставить, окна обновить))