Наталия Семенова

Приходилось ли Вам или вашим близким становиться жертвой аферистов. Поделитесь.

Ответы · страница 5
Ан
Анархист

да маме моей приходилось в 90 годах, когда не было в магазинах ни масла, ни сыра)

Анатолий Кульбицкий

Посмотрел коменты, люди просто лицемерят, стыдно сознаться , что их разводили

Наталия Семенова

Ну, как минимум, неприятно, наверное

Анатолий Кульбицкий

Уроки, уроки, спасибо, что взял деньгами

Наталия Семенова

Не говорите, если так- можно считать, повезло)

Анатолий Кульбицкий

В этой жизни разводили всех- 99,999%, включая родное Правительство, если живы-здоровы- считай повезло

Казбек Накенов

все что предлагается кем то выгода и польза только не в вашу сторону вот и все

Юрий Насонов

Нет, это вы поделитесь 5000 руюблей. Я буду рад, а вы узнаете, что такое афера. )

Наталия Семенова

😊 Ага, как в анекдоте. Лекция как заработать миллион за один день. Выходит лектор:" Здравствуйте! Вы заплатили по 1000 рублей за вход, чтобы узнать, как заработать миллион. В зале 1000 мест. Лекция закончена"))

Юрий Насонов

Мне и 5000 рублей хватит. )

Наталия Семенова

Вот, никакой из Вас аферист)) Ни малейшего желания отправлять Вам 5 тысяч 😁

Юрий Насонов

Зато, у меня есть тонкое чувство юмора. )

Наталия Семенова

И, главное- скромность 🤣

Nina Smirnova

Я все же попалась в руки альфонса))) Ох как трудно было от него избавиться ((((

Наталия Семенова

по переписке? Это сейчас популярный бизнес, увы

Леонид Лукьянов

Сходите в супермаркет, там познакомитесь с аферистами - профессионалами.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

мою невестку цыганки загипнотизировали, все золото из квартиры вынесли

Виталина

я юрист. работала в суде. как-то аферисты меня не любят. просто ненавидят

Ал
Алексей

да.Одна знакомая пригласила на чай,а кончилось сексом.Ой,аферистка😱

Наталия Семенова

Ага, а потом как набросимся.... Не ходите мужчины к незнакомым женщинам на чай, берегите себя!🤣

Наталия Семенова

Алексей, доброе утро! Со мной очень безопасно, даже на чай некогда пригласить😁

Наталия Семенова

продаю отопительное оборудование

Ал
Алексей

я теплотехник по специальности,но уже 7 лет инвалид(не хожу)

Наталия Семенова

Ну, спасибо интернету, общению это не мешает!

Байкер .а Тебе Это Надо

их сейчас хоть пруд пруди, погуглите и увидите Тысячу разных историй...)

Нина Савина

Пока в Багдаде все спокойно. Нам чужого не надо, но и своего не отдадим.

Любовь Фомина

Они меня ни разу не развели , хотя попытки были , Я их сразу распознаю !

Амангельды Досмухамбетов

каждый человек хочет быть обманутым, на этом и зарабатывают аферисты

Сергей Остёрский

Когда-то заплатили предоплату за мебель и нас кинули. Ну, долларов 200.

Сергей Остёрский

Это еще ничего, люди квартиры теряют...

Сергей Остёрский

Спасибо!

Альберт Ихтонов

Слава богу не было, но сегодня все может быть(сделка по недвижимости)

Наталия Семенова

Ох, удачи Вам. Все проверяйте-перепроверяйте.

Альберт Ихтонов

спасибо.. И вам удачи и позитива...

Евгений Говорунов

это вы про то чтоб учиться на чужих ошибках ? так вам честно и скажут

Наталия Семенова

🙂 А почему бы и нет) Обменяемся историями, глядишь от чего-то и убережемся.

Роман Мартьянов

полно этих аферистов а когда человек стареет очень легко обманутьт

Ru
Rusl

Мне приходилось. Однажды милостынью вспомог такому тыщ на 8 рублей.

Ru
Rusl

На психологии попался. Мне хреново тогда было, жить не хотелось, вот и подумал, пусть хоть кому то помогу

Наталия Семенова

Ну, с другой стороны, это всего лишь деньги. И , наверное, этот поступок помог Вам вылезти из той депрессии , в которой Вы были. Ведь искренне хотели помочь? Тогда это помогло? ну, а если деньги эти попали в руки не нуждающемуся, а аферисту. это уже его проблемы, его крест, все еще вернется...

Ru
Rusl

Я зол на себя был жутко потом, когда понял, что он аферист

Наталия Семенова

Не переживайте. Важен Ваш поступок. Желание помочь. Остальное- не Ваши проблемы, его. Конечно, на душе было бы куда радостнее, если б на эти деньги купили старушке продуктов на месяц или мамочке-одиночке коляску для ребенка. Но что делать. Часто люди становятся жертвами аферистов, ожидая халявы. Это не Ваш случай. Забудьте и не вспоминайте. Главное, чтобы этот случай не убил Вашу веру в людей. Очень много хороших людей на свете!

Ru
Rusl

Я не злопамятный, просто, на зло хорошая память ))

Наталия Семенова

🙂 отрицательный опыт- тоже опыт) Зачастую не менее ценный

Валентина Бородина

ДА. Все население России -жертва нашего президента и правительства

Владимир Павлов

Аферисты не встречались, а вот лопухом себя до сих пор ошчюшчаю...)))

Владимир Павлов

В долг надавал по доброте, а отдадут не известно когда...)

Наталия Семенова

Понятно. Я для себя усвоила золотое правило. Чтобы не нажить врагов в долг можно давать только такую сумму, с которой ты , в принципе, морально готов расстаться. Очень помогает.)