Наталия Семенова

Приходилось ли Вам или вашим близким становиться жертвой аферистов. Поделитесь.

Ответы · страница 7
Азизхан Айдарани

бывает думаешь надежный человек
а оказался проходимцем

Владимир Безручко

чем , кем ? .....аферистами ? .... ты совсем с ума спрыгнула ....

Наталия Семенова

Что-то мне кажется, это у тебя что-то с головой не в порядке

Владимир Безручко

...а у тебя ? .... рассказать , значит обучить , может тому чего не знал , черт с тобой , что тебе кажется ....

Ал
Александр

Я скептик. В отношение меня такая хрень не прокатывает...

Юж
Южанка

Меня в лохотрон развели. Не намного, но все равно обидно.

Скорпион Иванович

Я их "отсреливаю" на дальних рубежах с помощью законов!

Скорпион Иванович

Договор, заверенный нотариально- имеет юр.силу. Кроме того можете для искренности своего намерения авансом заплатить не более 30% стоимости затрат !

Наталия Семенова

Не знаю 100% ситуации про которую мне писали. Возможно, там и 30% были немалые деньги. Речь шла о строительстве дома

Скорпион Иванович

Если вопрос касается строительства дома, а не ремонта, то отношения уже приобретают более серьёзный характер! Значить договор заключается с фирмой, которая имеет авторитет не одного года деятельности! Подключается участие банка. По мере исполнения фиксируются доля затрат и всё это обязательно прослеживается и документируется!

Наталия Семенова

😊 Вот теперь знаю, с кем проконсультироваться, если будет нужда) Приятно пообщаться с юридически грамотным человеком! если бы все так подходили к делу, аферистам пришлось бы не сладко!

Скорпион Иванович

Наталья, я экономист. Поэтому если берётесь за большое и серьёзное дело-предварительно проконсультируйтесь с юристами, с грамотными прорабами с квалифицированными строителями, имеющими СОВЕСТЬ!

ДА
Денис А.

Мою маму развели на установку нового счётчика на воду.

Наталия Семенова

А мою бабушку- на новую газовую плиту, в 3 раза дороже чем в магазине. У мамы хотела вне графика сделать сверку счетчика за 800 руб, это успела пресечь

ДА
Денис А.

Мне всегда хотелось у таких людей спросить, глядя им в глаза( желательно в один, подбитый) - Неужели вы думаете, что деньги , вырванные из рук пенсионеров, по сути украденные, принесут вам счастье ?
Решил для себя, что таких сволочей буду уничтожать морально, а по возможности и физически 😎

Наталия Семенова

Ну, физически не надо уничтожать, но, как говорил Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Вот там им самое место, тварям.

Хлебников Александр

Дед влетает постоянно. Сколько не говорим- бесполезно.

Наталия Семенова

Да, стариков жалко, их постоянно дурят

Darius Zablackas

ne vhazu aventiuri,brat prodal acovskuiu kvartiru i polavinu neadaiot,on aferist ili prosto kaziol

Просто Человек

Один раз было. Потом я их нашёл и пристрелил все семьи.

Евгений Соколов

Прихожилось. Но после аферисты стали моими жертвами.

Olga Voloskova

Конечно,повелась однажды,купила ножи,а они подделка.

Ника Чу.

Да аферисты с Авито чуть было не развели на 50 тыс.руб

Наталия Семенова

Предоплату предлагали внести?

Ника Чу.

Предложили дизтопливо по очень выгодной цене, оплату хотели на карту, муж мой сказал, как только капнет первая капля в цистерну так и переведу. На этом все и закончилось.А вышли на него через Авито, он продавал тягач авто.

Stanislav Zenevich

Ой. Один раз я купил левый айфон. Развели как ребёнка

Наталия Семенова

Зато теперь будете бдительным.) По-крупному не обманут! Хотя обидно, конечно...

Надежда Хрипунова

Приходилось так как мы доверчивы !Верим как себе 🌹

Ольга Рассохина

Да приходилось, влетели в 90-е на крупную сумму денег.

Вадим Потёмкин

Бывало. Правда, некоторые, похоже, вскоре умирали... (

Наталия Семенова

Совсем уж печальный случай.

Лариса Бехбудова

Да ,бабушку двоюродной сестры обманули по телефону

Александр.

Обменник ,100 долларов на один доллар(подломили)🤣

Наталия Семенова

что творят! Мне тоже один раз подсунули один доллар, но те были более совестливыми, всего один нолик пририсовали)

Александр.

Так 90-е ,это было в порядке вещей)))

Наталия Семенова

да-да, тогда и было 😁

Наталия Семенова

😁 да уж, события так и кипели) И хотя, вроде, жизнь была победнее и потяжелее, не было такого уныния как сейчас). Или это потому, что моложе были так кажется)

Александр.

Человечнее раньше были, вот и весь сказ..

Наталия Семенова

Это уж точно. Тут недавно видео видела. Забыла в каком городе дело было. Женщина на переходе подскользнулась и упала. Загорелся зеленый. Машина едет , задевает ее. Не останавливается, уезжает. Ну ладно, один придурок. Ужасно, что люди рядом обходили ее как мешок с мусором. Далеко не сразу нашлись те, которые помогли подняться

Виктор Майков

Да пришлось , и им оказалась женщина которую любил

Наталия Семенова

Сочувствую. Вот это действительно больно.

Валерий.

Да. И до сих пор жертвую в ПФР там они все аферисты.