Нежно-Снежная Баба

Вы как умеете нарушать навязанные нам когда то и кем то правила этикета?

Ответы
Владимир

Правила этикета выработаны столетиями, опытом столетий. Так же, как и правила грамматики не когда-то и кем-то, а общественной целесообразностью. Вы же живёте в обществе. Хотите жить без этих правил? Ради Бога. Но тогда и не обижайтесь на то, как общество будет относится к Вам.

Нежно-Снежная Баба

А дома я тоже хожу в полном дресс коде и еа шпильках? А вы спать в бабочке лодитесь и кушаете чопорно не перепутав приборы. Многие прикол поняли в общем...) спасибо за ответ

Владимир

А дома Вы не в обществе и я не многие. И отвечал я не на прикол. С наступающим Новым годом ( я серьёзно - это не прикол )! Всего доброго!

Ирина

А зачем их нарушать? Если по этикету принято есть вилкой в ресторане/к примеру/, то Вы же не станет есть руками..Зачем выглядеть отвратительно и по свински? Лишь бы правила нарушить? Мне лично это не интересно..

Нежно-Снежная Баба

А дома их можно нарушать)) подумайте как. Многие поняли

Ирина

Ну дома то можно и руками. Правила этикета придуманы не для домашнего пользования, а для общественного)) Если я сижу дома одна, то какой тут может быть этикет нафиг)) делаю что хочу и как хочу)

Нежно-Снежная Баба

А у некоторых и дома бабочка одета на пижаму. По ответам. Образно.

Ирина

Ну..думаю это не от этикета зависит)) Скорее всего людям просто нравится быть изысканным даже самим с собой)) У каждого свой пунктик)) Я лично без маникюра не могу)) не важно дома сижу или на даче)) Даже если меня вообще никто не видит- маникюр обязателен. Ну прибабах у меня такой)) а у кого то- бабочка на пижаму)))

Нежно-Снежная Баба

Именно об этом и вопрос))

Ирина

🤝 ☺️

Олекса Мальцев

путаю вилки и ножи при подаче блюд, начинаю отрыгивать и чавкать, не ловко проливаю соусы, ну и тупо напиваюсь, это последнее средство, а так как я , я на половину бурят , то это ужас.

Нежно-Снежная Баба

Национальность не причем тут

Олекса Мальцев

Но ведь , это как правило работает, хотя , вы знаете , есть такие мелкие ходы в чисто английском этикете, это, я, так думаю , пакость, но это оставим снобам и говнюкам.

К*
Кецалькоатль ***

к несчастью правила этикета навязать невозможно,да и знать их все не зачем,достаточно соблюдать правила приличия.Или хотя бы нормы поведения принятые в данном обществе

Нежно-Снежная Баба

Ого. К несчастью...баттюшки)))) они навязаны в общем то. Кто то придумал сидеть так, а не эдак, кушать так, а не иначе...и прочее. Оьшая масса все таки подчинена. Но я в вопросе а общем то о том, как мы умеем их нарушать. И все поняли, что в ответе нужно подумать как мы их нарушаем практически всегда дома.

К*
Кецалькоатль ***

имеется ввиду свинство пока никто не видит?

Нежно-Снежная Баба

Не крайность, конечно))))

Kitton

Да не парюсь я над этим вообще ... если я кому то там нужен , то пусть гады принимают меня таким каков я есть , а если не нужен , то пошли ОНИ все ЛЕСОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аксакал-Хан-Паша

...а зачем...они уже проверенные временем...ведь не будешь пинком дверь открывать перед ЖЕНЩИНОЙ...!!!...???...или пора...ведь вы боретесь за своё равноправие с МУЖЧИНАМИ...

Нежно-Снежная Баба

И в бабочке галстуке борщ из кастрюли едите?

Аксакал-Хан-Паша

...да нет...как все за столом...с ложкой в рук...и в домашнем...

Нежно-Снежная Баба

Ну вот и я о том)))

Аксакал-Хан-Паша

...ну хоть на этом сошлись...аллилуйя...

Юлия Сысуева

как мне кажется в настоящее время и так много хамства, и тотального неуважения, поэтому соблюдение элементарных норм правил поведения необходимы.

Нежно-Снежная Баба

Я не о необходимости...

Ал
Александр

я никогда бокал с белым вином не держу за ножку. я его держу как бокал с коньяком - за чашу. и плюю на замечания я дерзок!!!!

Нежно-Снежная Баба

Понятно

Qqqq Qqqqq

когда в кабинет входят люди они снимают головной убор, всегда спрашиваю зачем свободный руский человек это делает

Владислав Кравцов

Самоотверженно и рассчетливо) тем более, что я с этикетом больше знаком, чем окружающие, как оказалось

Нежно-Снежная Баба

Вон как)

Владислав Кравцов

Ага. Безкультурье, не смотря на об'емы бабок.

Серик Баймагамбетов

нужно быть собой и не вести себя как слон в посудной лавке и не участвовать в том, что не нравится

Rufat Al

Постоянно и с детского возраста. 😉👍 Я ХУЛИГАН и этим горжусь, но справедливый ☝🏼🌹

Самойлова Катерина

Правила этикета соблюдаю,а всякие моралисто-пуританские законы нет.Своя жизнь-свои правила.

Нежно-Снежная Баба

Хорошо)

Владимир Панферов

Я ИХ ПРОСТО СТАРАЮСЬ ПЛАВНО ИГНОРИРОВАТЬ, НЕ ВЫПЯЧИВАЯ ТО, ЧТО Я ЭТО ДЕЛАЮ ПРЕДНАМЕРЕННО.

Нежно-Снежная Баба

Хорошо))

Станислав Карасёв

Да постоянно все их нарушают. Не ужели вы придя в чайхану №1 будите есть плов руками?))))))

Владимир Н

Правила этикета результат многолетнего опыта общения. Вам их никто не навязывает.

Нежно-Снежная Баба

Я не лично о себе. В свое время они были продиктованы и сейчас диктуются каждому.

Z-Мимокрокодил-V

"Никто, честно воспитанный, взгреев в носу не гоняет, как если бы кто часы заводил!"

Viktor!Просто Viktor..

стараюсь не нарушать,быть авантюристом в этом деле не считаю быть нужным

Нежно-Снежная Баба

Авантюризм тут вообще не в тему

Viktor!Просто Viktor..

авантюризм он всегда в тему,нет тем на которые авантюристы не покушались

Нежно-Снежная Баба

Хм..этикет...

Viktor!Просто Viktor..

извиняюсь за вторжение

Баласанов Тигран

Сижу и ем руками. Смотрю, гости вилки побрасали.... 😜

Де
Денис9000258023

нуууу,это то мы магём!))))если только в отмеску или из вредности!)))

Нежно-Снежная Баба

Не сомневаюсь