Аркадий Бутник

НАРОД, кто бы хотел жить во времена правления Сталина?

Ответы
Михаил Тымчук

Я жил при Сталине, хотя был ещё ребёнком, потом школьником младших классов. Люди боялись на улице сказать что-то такое, что сочтут за критику власти. Выборы были- вообще пародия! Один кандидат. Кто из взрослых не пойдёт на выборы, тот мог лишиться права голоса... В день выборов на участки завозили пиво, конфеты, печенье. Всё это-был дефицит. Ходили на выборы всей семьёй... А в холодное лето 1953 года ( фильм такой есть) массово выпустили из тюрем зеков. Тогда вообще страшновато было жить... Публика была такая: одни-закоренелые преступники за что и сидели, другие сидели за то, что собрали голодным детям колосков на убранном поле, третьи-"за политику". А когда отравили Сталина, меня поколотил старшеклассник за то, что в день похорон не плакал за Сталиным...

Он

Не хочу..Покойные мама с папой жили,им не все там понравилось.Недавно умершая моя мама сказала что лучьше всех жила при Путине.(Признавала что из за увеличения пенсионного возраста и так по мелочи,навлечет на себя народное недовольство).

Га
Галина

а нам он ничего плохого не сделал, никого не репрессировал, не посадил. не расстрелял. Потому что любили Родину, пахали, восстанавливали Страну и не слушали вражеские голоса , Не гадили гос-ву.

Виктор Васильевич Емелин

Я при Сталине прожил 13 лет и мне мать говорила:"Смотри на улице ни кому не говори,о чем мы дома разговариваем,иначе нас в тюрьму посадят,а тебя в детдом отправят".

Александр Мамедов

Я жил в это время.Кроме превосходных степеней я ничего не могу сказать.Это по сравнению с сегодня.А тогда это было нормой.Не замечали,что живем в лучшее время.

( * ; *)Татьяна Наумова

знаете с течением времени понимаешь-жили не плохо... и ЯЗЫКИ у людей не мели что попало... люди старались их держать за зубами...
зато все было для народа...

Николай Хлебетов

хрущёв приказал расстрелять недовольных в повышении цен на продукты вот тебе и культ личности

( * ; *)Татьяна Наумова

не правда..

Николай Хлебетов

правда, есть рассекреченные данные

Ольга Петровна

В Новочеркаске рабочие вышли на забастовку расстреляли до одного при Хрущеве или Сталине не помню

Николай Хлебетов

расстреляли при хрущёвк, при Сталине занимались самоедством, за квартиру соседа,за место начальника, писали доносы

Ленточка В Косе

Я хочу жить в свое время,без нечестивых людей. Одной нации и религии. Которые давно потеряли совесть и превратились в бесов

Кр
Кристина

я вообще никакого правителя не хочу. Никто за нас народ не будет задницу рвать, а только в свой карман.

Великий Новгород

Там ничего не было. Зачем туда? Сейчас компы, можно Мир смотреть, говори, все, что захочется.

Великий Новгород

Я имею квартиру, а раньше даже на очередь не ставили, ютились в коммуналках с клопами и соседями, никакого просвета не было. Сейчас купил квартиру и живи, ремонты шикарные можно делать. Придут мастера и сделают, все, что реле нужно, мебель на любой вкус заказывай.

Аркадий Бутник

Такое же и не у всех бывает

Великий Новгород

Привыкли к халяве. Моя мама так и умерла в коммуналке, хотя она была инвалид войны и медали я храню. Не давали просимым людям, а вот приезжим давали. Да ну ту жизнь с дефицитом и нищетой. Все я помню.

Николай Дубинин

Очень жаль , но того народа уже давно нет и Сталин в этом постарался .

Дмитрий Кузнецов

Просто,там всех депутатов,министров....в лагеря,а народ будет жить....

Владимир Вельский

"В одну и ту же реку (как и женщину) нельзя войти дважды" - Гераклит😁

Татьяна

Мой папа и дед жили бы с удовольствием при нем А мне сейчас неплохо

Seduce Mi Mente ;)

Кто-то хотел бы.)
Я лично нет.
Вот за место правление хотел бы быть)

Елена К

Хочу жить в свободной стране, где никто никого не запугивал бы.

Alisa Warshavsky

Не я, точно! Хватит, что там недолго прожила моя мать с отцом!...

Aлександр Кузьмин

А можно ещё сандалики с крыльями неразменный рублик ?🙄🤪

Михаил Цветаев

Я бы не отказался...Здесь уже всё понятно и неинтересно.

Еп
Епифания

В ГУЛАГе? Конечно мечтаю: баланда, вертухаи. Романтика!

Петр Соколов

Дед говорил, тогда лучше было, хрен у него стоял тогда.

Аркадий Бутник

🤣С юмором дед был..