Ве
Весна

Что такое благородство, где его берут, какие поступки совершают и почему же так не везёт кому -то, а другим везёт ?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Чтобы ответить вам, Предлагаю вернуться к моменту появления этого явления - в общину. В общине был вождь и остальные ее представители. Задачи вождя-забота о себе, своей общине, ее благополучию, выживаемости, независимости, безопасности. Задачи трудные и по этому иногда из числа общины он берёт себе помощников для выполнения задач вождя. За успешное выполнение задач вождя работников надо наградить. А как? Если задаривать подарками каждый раз то подарки кончатся. Тогда вождь объявляет весь последующий род помощника благим. Благой Род. Что автоматически избавляет его от необходимости дарить подарки работнику вечно

Господин Евгений Vирт

По тезису: берут его помогая лидеру своей Родины в национальных интересах. Поступки улучшающие род: найти/своить ресурсы, улучшить отрасль, договориться о взаимодействии со странами партнёрами, благотворно подействовать на составляющие государства

Господин Евгений Vирт

Почему везёт не везёт это другой тезис и мне не хочется его прямо здесь разворачивать

Ве
Весна

Всё не то,благородство,это дар свыше.

Господин Евгений Vирт

🤝 продолжайте верить в это

Ве
Весна

Каждому свой дар и благо

Сергей

Благородство – это совокупность качеств, характеризующих нравственное, моральное и духовное развитие человека, а также его отношение к другим людям и всем живым существам вообще. У благородной личности присутствуют такие черты как честность, великодушие, верность, преданность и принципиальность.
Главная особенность благородства заключается в том, что человек абсолютно искренне ведёт себя определённым образом. Т.е., в основном - это совесть= кое-что ещё

Ве
Весна

Спасибо.

Юл
Юлий

Это на генетическом уровне -и еще зависит в какой среде обществе воспитываешься растешь система ценностей в этом обществе ...Есть страны ..где целый народ не имеет понятие что такое благородство начиная от элиты этой страны заканчивая самыми простыми людьми это такая отрицательная селекция ...десятилетиями и даже столетиями назвать тебе эту страну -но скорее ты и так догадываешься -....

Юл
Юлий

кто ?)

Ве
Весна

Попы

Юл
Юлий

Они не глупые ..с такими деньгами какие там понаходили и с такими махинациями как они проводили ....продаже земли ценностей ...даже очень не глупые ....но все было слишком неожиданно для них они привыкли чувствовать себя не прикосаемыми

Ве
Весна

Глупость,это глухота к своей душе

Юл
Юлий

да нет там не какой души одна выгода и желание наживы

Василий Комышний

кто ж ему доктор что он под юбкой сидел. Не слушал бы супругу сел бы с Суховым в укромном уголке и разделал бы всех бандитов Абдуллы под орех. Поздно о благородстве вспомнил)

Ве
Весна

Хм,вопрос читаем внимательно,а не фантазируем

Василий Комышний

я внимательно посмотрел этот вопрос. Тем более что он тут раз в два месяца регулярно повторяется. Так что, я отвечаю по делу. И где мои фантазии? В чём?)

Ве
Весна

Напротив,напрямую и даже песня

Ве
Весна

))..А кто держит?

Василий Комышний

что, песня, простите?)

Ва
Валерий

сперва надо говорить о разуме и умственных способностях человека а уж затем о Благородстве-что такое ОТБОР по РОДУ?

Ве
Весна

Риск- благородное дело,нет там сперва и затем

Ва
Валерий

Рсик на войне это не Благородство а Дурдом-нужна Светлая ГОЛОВА и -что бы сделать как надо и СТРАХ что бы не помереть а остаться ЖИВЫМ и бить Врага-от мёртвого толку мало

Змей Горыныч

Наверное, врождённое качество, но можно и воспитать, если брать за образец благородных героев )

Ве
Весна

И Книжки нужные

Змей Горыныч

Да, замечательная песня, знаю.

Ве
Весна

Хорошая

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Павел Луспекаев... Отличный мужик! Фильм бесподобен! Вот он, Таможня, и есть благородство!

Ве
Весна

Где эта таможня в человеке?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

В фильме его басмачи, называли не иначе, как Таможня...

Ве
Весна

Я помню

Кот Кот

Благородство берет ся из чести а честь это доверие а доверие это жизнь

Ве
Весна

Благо рода

Кот Кот

Там долгая история и традиции но благородство. Это явление соцеального строя один из его элементов. Элементов его выживания. Просто часть эволюции развития вида. Первый этам проба Евгении. Естественная попытка вывести идеального человека.. Хотя есть и второй аспект мы ведь многого сейчас незнаем

Ве
Весна

Мне кажется,это начальная капля блага

Ве
Весна

Та,что даётся с самого начала

Ве
Весна

Это частичка невидимой материи

Марго Беккер

Это только Генетика! От *Осины не родятся апельсины*..🤷‍♂️😉

Надежда Тихонова

Спасибо!!!👍🌹А насчёт везения....ответ вряд ли кто знает😙

Ве
Весна

А в песне и ответ"Повезёт в любви"😉

Ве
Весна

Пожалуйста!🍎

Се
Семён

Луспекаев снимался без дублёра на деревянных ногах.

Романтик Z

Благородство - это когда стыдно перед самим собой.

Ал
Алексей

с этим рождаются одни сохраняют другие растеряют

Ве
Весна

Почву надо заслужить,семью поколениями благородства

Ал
Алексей

потому что зделаное зло продлится в потомках до 7 колен

Ве
Весна

Это генетика

Ал
Алексей

как сказать судьба не все генетически но и это есть

Ве
Весна

Участвуют все факторы абсолюта

Николай Лазарев

Это поступок Русской Души-ее ни кому не понять🙏

Фё
Фёкла

Благо.. родство...здесь несколько вариантов...

Ве
Весна

Ну да.

Фё
Фёкла

Благо рода...этому в зрелом возрасте не научиться....с молоком матери,с образом жизни семьи,с ее ценностями,с окружением,с ....короче...человек должен в этом расти,чтобы это была неотъемлемой чертой характера...

Ве
Весна

Растём мы,когда интересно,а это книги,много сказок))

Фё
Фёкла

Особенно про Шрека)))

Ве
Весна

Воо))

Ан
Анфиса

Как вы считаете, Врещагин был благородным?

Ве
Весна

А вы?

Ан
Анфиса

Я первая спросила.

Ве
Весна

Из вопроса всё ясно

Сам Андерс'н

Тот кто не прячется за спиной отца и жены

Га
Галина

Какой потрясающий актер !!! Нет таких уже

Ве
Весна

Согласна

Татьяна Морозова

..иногда просто ...Не тем концом подали*))

Евгений

САМ НАСТРОЙ ПОМОГАЕТ В ОДНОМ И ДРУГОМ