Раиса Кадацкая

Ф.РАНЕВСКАЯ -Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол; и есть люди в которых живут только .....глисты...? Права ?

Ответы
Александр Авраамов

А кое-кто использует эту цитату в своих стишках:
"Как я уже говорил, есть люди кто-то, есть для кого-то;
"Есть люди, в которых живет БОГ,
Есть люди, в которых живёт Дьявол
А есть люди, в которых живут только глисты"
Да)) Эти люди кристально чисты) !
Но не о них сейчас, поэтому беру тебя за руку
И прямиком в болото. "
------------------------------
А вот для атеистов и Бог и Дьявол не существуют! А от глистов не застрахуешься!!

Раиса Кадацкая

но от них тоже есть польза ..они лечат язву желудка..

Александр Авраамов

А нужно женщине немного: Цветочек аленький в руке, Звезду небесную потрогать И алый парус вдалеке…

М. И.

правда. человек должен чем то жертвовать. если нет в себе ни бога ни дьявола,можно пожертвовать собой, ради жизни других. так и церковные фанаты учят. Бог пожертвовал Сыном . хотя любой земной родитель за своё дитя сам себя на муки отдаст.

Rafail Kanyukaev

одним словом есть люди-пчелы, везде видят цветы и нектар, есть люди мухи-везде видят только навоз

Раиса Кадацкая

100%-правы..

Лариса Гуртуева

Нет, не совсем. В тех, у кого глисты, тоже дух дьявольский. Где Бога нет, там ищи сатану.

Лариса Гуртуева

Напрасно Вы так уверены.

Раиса Кадацкая

я это вижу ..

Лариса Гуртуева

Если одно что-то видите, это не значит, что в десяти других местах он Вас тайно не поджидает...

Раиса Кадацкая

недождется....

Лариса Гуртуева

"Кто думает, что стоит, берегись, чтобы не упасть!" (Библия)

С(
Савва (Mtf)

Это же со свойственной ,Фаине Георгиевне,иронией сказано, не"напрямую"...

Раиса Кадацкая

знаю...... но это сейчас как никогда актуально...

Гудвин

Ее интеллектуальное развитие,не сделало ее счастливей.....

Раиса Кадацкая

увы .. гениальный человек -обречен быть несчастным. ..

Гудвин

Горе от ума?

Мастер

Нет,не права. Плохих людей нет,есть их плохие поступки.

Раиса Кадацкая

если в человеке изначально заложен ум .он будет его развивать вместе с чувствами духовными ...объясню ..говорят... сила есть.. ума не надо в этом случае .как бы вы не развивали духовность человека ..он все равно будет использовать силу..

Мастер

Вы же не станете отрицать,что ум бывает и дьявольским? Гитлер например был очень не глуп...

Раиса Кадацкая

нет конечно.. ведь гитлер не был физически сильным ..он взял умом ..вот вам и человек в котором жил дьявол..

Мастер

Нет дьявола...нет добра и зла...есть Бог и люди...все.

Раиса Кадацкая

будь по вашему ..... у меня другое мнение...

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. В людях живет довольно большой зоопарк

Евгений Лавровский Женат

Без нее не получится - помрем

Раиса Кадацкая

ну ладно уговорили будем жить.с соседями..дружно..

Евгений Лавровский Женат

Это как у кота Леопольда: давайте жить дружно)))

Раиса Кадацкая

точно так..

Анатолий Бабий

Люди нуждаются в том, что им необходимо.

Раиса Кадацкая

видно ..время паразитов наступило...

Анатолий Бабий

Общество потребления на это и рассчитано.

Раиса Кадацкая

хотя есть одна польза от этих паразитов .....язву лечат...

Павел Алексеев

В ней, похоже, умещалось все и сразу!

Раиса Кадацкая

но мы же не отказываемся от этого искусства...

Павел Алексеев

Да мы от много чего не отказываемся... Только надо называть вещи своими именами! Грех - грехом, а блуд - блудом!

Раиса Кадацкая

а кто мешает это сделать...

Павел Алексеев

Мне - никто!

Раиса Кадацкая

вот видите ......вы свободны в своих высказываниях а кто то боится собственной тени ..кто то хранит молчание..кто то будет с вами спорить и доказывать свою точку зрения........и еще много таких кто то ...что до меня ..то я сама решаю для себя что хорошо что плохо....

Yelena Neyman

ну я думаю все под этим небом есть

Yelena Neyman

вот для последних есть много средств -цветы цитварной полыни или просто Гельминтокс! 😄

Раиса Кадацкая

эти не выводится ... 😄

Сергей Суворов

Под глистами что вы имели в виду ?

Раиса Кадацкая

как понять ..я лично так его понимаю что только глисты и приносят пользу в этом теле..а остальное просто существует. внешне...

Сергей Суворов

это вы так думаете,а Фаина ?

Раиса Кадацкая

увы .....она покинула этот мир раньше ...чем я успела понять это...

Сергей Суворов

????????????как

Раиса Кадацкая

ну как .... как все когда я появилась на свет божий она уже блистала на сцене и в кино ..когда я задалась целью изучать мир людей ее уже не было на этом свете...

Евгений Пастер

раневская как всегда права

Раиса Кадацкая

в точку сказано...

Миня Дьюян

это типа астраумна?

Раиса Кадацкая

это типа .жизненный опыт...

Миня Дьюян

наблюдение и опыт разные вещи

Раиса Кадацкая

ой... не скажите..прежде чем приобрести опыт мы наблюдаем..потом применяем на себе .что то дополняем что то убираем..и опять наблюдаем..таким образом и накапливаем опыт..жизненный.

Миня Дьюян

вот именно! разные вещи

Oleg Bertash

Возможно!?!?

Владимир Косенко

возможно

Татьяна

праавда

Елена Мелехина

бывает

Сергей Титков

именно

Svetlana Tymbarsheva

SOVERCHENNO.