Натка М_Мак

Бесконечные, бесцельные, бесполезные совещания... Почему? Откуда? Кто придумал? Кому выгодно? Выматывают и приводят к профессиональному выгоранию, бездействию мотивационных механизмов и т.д.

Ответы
Ал
Александр

Меня вот это тоже, мягко говоря, удивляет. Чего сопли жевать? Командир, начальник отдал распоряжение и его обязаны исполнить в указанный срок. Не исполнил - получи, для начала, взыскание. Опять не исполнил - предупреждение о служебном несоответствии. А далее - увольнение. И все дела. Я так думаю.

Натка М_Мак

Да, все проще, чем кажется, иногда

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; можно представить, очевидно же, совещания будут продолжатся пока кто нибудь не возьмет на себя ответственность за какие то обязательства. Как рас в ходе таких совещаний и выявляются искуснейшие. Люди всегда совещались иначе бы не было никакого компромисса, каждый за себя, и вообще..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; можно представить, очевидно же, совещания будут продолжатся пока кто нибудь не возьмет на себя ответственность за какие то обязательства. Как рас в ходе таких совещаний и выявляются искуснейшие. Люди всегда совещались иначе бы не было никакого компромисса, каждый за себя, и вообще..

Шымыр Досмурзаевич

Это признак некомпетентности,непрофессионализма и трусости. Когда человек несведущий и не хочет брать ответственности на себя, начинается разного рода совещаний,протокольные решения и.т.д. Когда толпа подписывают решения то получается никто не отвечает.

Натка М_Мак

Да, и это тоже((

Наталия Новосилецкая

Когда все начиналось с пятиминутки или их называли еще летучками, где все укладывались в пять минут и разбегались на рабочие места.

Натка М_Мак

Это в предприятиях, и правильно. А чуть выше если контора, то и совещаний больше

Наталия Новосилецкая

В конторах заслушивали отчитывающихся и занимались планированием, поэтому и времени уходило больше, максимум 2 часа.

Sekach Dev

Выгорание мотивационных механизмов... это серьезно!..)) Надо! надо о механизмах побеспокоиться... Ну что же пропадут... жалко будет...))

Sekach Dev

(((

Телефонист Вася.а

Бывают конструктивные.Но в принципе согласен" переливание из пустого в порожнее".Якобы сплачивает коллектив....фигня полная.

Телефонист Вася.а

Я имею ввиду равнозначные должности.

Натка М_Мак

Не, что-что, а хотя бы этот механизм у нас отлажен

Телефонист Вася.а

И это плохо...Я по убеждениям капиталист,социализма наелся.Задавая вопрос просто хотел постебатться,скучно сидеть и слушать лабуду про " общую семью"Такого никогда не будет.Если,я наемный работник,то это мои проблемы во сколько,я ценю свой труд.

Натка М_Мак

Конечно, вот наёмный работник и смотрит куда и на какую зарплату он идёт и он точно знает, сколько это будет по контракту и обговаривает свои запросы и возможности роста. Об этой системе я и говорю.

Алексей Голофаст

Эк вы загнули! А сколько должно быть их по вашему? По мне так два. Утром проблемы прорисованы, вечером контроль их решения)))

Натка М_Мак

Ну, я не знаю в какой области вы работаете, не могу судить

Алексей Голофаст

Да тут без разницы какая область. Совещания - метод управления процессами и их корректировки

В К

Возможно вам только кажется, что бесцельные и бесполезные. Вполне возможно ваш руководитель не может их организовать.

Натка М_Мак

Возможно

В К

.... меняйте его...

Та
Татьяна

👍😄😄А не проще было сказать "Как за......ли эти совещания," меня тоже, просто жуть одно и тоже.

Натка М_Мак

Сейчас сижу на одном из них

Та
Татьяна

Мне предстоит, тоже буду в телефоне лазить)))

Натка М_Мак

Понедельник вообще пропащий день))

Та
Татьяна

Точно начинается заседание, закончится собрание))

Lao Dao

Что за бунт?...даже если я как шеф сумасброд..все на ковер почтение мне выказывать..немедленно(

Натка М_Мак

А ты в какой сфере сумасбродишь?

Lao Dao

Сетевой кхм э

Натка М_Мак

Чо такое кхм?)

Lao Dao

Кхе кхе типа 😂😂😂

Натка М_Мак

Тьфу ты) балабол)

Lao Dao

🌹😂😂😂😂💋💋💋

Евгений Загарин

Относитесь к ним проще. Это время можно использовать для своей пользы, например, поспать.

Такой Один

Ой Наточка.. не говори ..2ежедневно гарантированных ,плюс всякие откуда нивозьмись....😠

Натка М_Мак

Угу(( а ещё подготовка к ним, слайдовый и текстовой материалу, доклады, статистика

Такой Один

Уф.. мне хоть эту байду не приходится))

Натка М_Мак

А мне приходится

Такой Один

Сочувствую)) крепитесь коллега))

Андрей Берзенин

Ты знаешь, сам удивляюсь. Причем сам же их и провожу. Толку чуть, зато время летит!))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Руководство холдинга должны подтверждать свою необходимость и высокие ставки?

Michael Lvovich Kunin

Как точно -Вы заметили ,Эти совещания ,оперативки ! Заседания !И кому это надо?????

На
Надежда

Надо с муравьёв брать пример, налажен рабочий процесс без всяких совещаний))

Натка М_Мак

Точно)

Николай Песоцкий

Частые совещания обычно нужны при некомпетентном управленческом аппарате.

Натка М_Мак

Я в курсе

Николай Песоцкий

Найдите еще одного прапорщика с одной извилиной от фуражки и поставьте управлять с помощью совещаний второй половиной царства...

Ва
Валерий

О да! А если они 4 дня в неделю, то просто устаёшь смотреть и слушать клоуна!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а что за профессия ,что такая необходимость в постоянных совещаниях ? )))

Натка М_Мак

Да есть тут одна

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да их таких совсем не одна и не две )))

Натка М_Мак

Это точно))