An
Anvil_Chorus

Современная музыка это такое тошнилово, что слушать такое невозможно. И кто-то ведь слушает этих бездарно сетей и чуть ли не боготворит их.

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Девушка, сожалею, но вы мало читаете и судите с плеча... современникам очень редко нравилось то, что пишут композиторы их отказывались публиковать, они умирали в бедности и забытыми...Вы даже не указали направление музыки, которую вам удалось прослушать, не говоря о большой разнице между классикой и попсой или роком...Надо читать, как бы этого вам не хотелось...

Барон Де Гофмансталь

"- Полное падение нравов, - сказал пастор, - я не порицаю, нет, просто я слушаю ее и все время вспоминаю Генделя и Баха. Раньше, видимо, люди искусства были требовательнее к себе: они шли рядом с верой и ставили перед собой сверхзадачи. А это? Так говорят на рынках" - это мнение одного сноба об Эдит Пиаф. Во все времена были свои снобы.)))

Андрей Гайдак

Вы уже спрашивали. Современная музыка такая разная, как и современная литература, кино и искусство. Зато у вас есть возможность выбирать. Свобода выбора - единственное, что отличает современного человека от средневекового.

Дядя Миша

Но ведь кто-то её пишет! Современная музыка уже давно перестала услаждать слух, аж с с конца XIX века. Возьмите Стравинского, Шостаковича, Шёнберга, Берга, Шнитке, Щедрина. Это отнюдь не шарлатаны, просто слышат по-другому.

Вл
Владимир

Ну у каждого поколения свои кумиры. Да и у современных есть иногда что послушать. Но проблема в том, что бы сейчас услышали, к сожалению, надо эпатировать публику- отсюда все проблемы.

An
Anvil_Chorus

Мне кажется у современных нечего слушать, от слова совсем ничего. Пустышка и всё.

Вл
Владимир

Не совсем согласен. Просто мы из современного как правило знаем, что крутят по радио и ящику, но есть и те кто туда не попадает. Да и те кто там не факт, что любят исполнять, то что исполняют. Извините за тавтологию

Пётр Павлов

Да, совершенно верно, но виноваты масс-медиа, которые популяризируют всякую ахинею ради заполнения эфирного времени и сохранения своего служебного статуса и доходов...

Вв

Привет, землячок! Согласен с тобой на все 100%. Всю приличную музыку уже давно сочинили, осталось лишь отстойное дерьмо, которое нормальные люди усвоить не в силах.

Антон Мельников

Ладно бы старая бабушка сказала такие слова, но едрид тебе всего 27 лет, ты кем себя возомонила мадам? Сама не боясь попсу слушает за углом, а тут байки травит

An
Anvil_Chorus

Я попсу не слушаю. А вы тут все типа умные

Андрей Гайдак

Вы говорите так, как будто вам 70. В мире написано терабайты хорошей музыки и снято столько же хороших фильмов. Никто не заставляет людей слушать тошнилово.

Владимир Разумов

Деградация общества. Дебилы, неучи работать, учиться не хотят. Творить в музыке, в живописи, в литературе не могут. Примитивизм. На большее не способны.

An
Anvil_Chorus

👍

Kitton

А все потому , что на протяжении десятков лет умело навязывалась отстойная безвкусица и это не только в музыке ....абсолютно во всём !

An
Anvil_Chorus

👍

Виктор Дёмин

Ты все правильно говоришь, но у тебя ведь своя голова есть, вот и делай, слушай и вообще живи своим умом, чтобы не было больно потом..!

Юрий Прытков

полностью согласен. Раньше ориентировались на Итальянскую, франузскую и нашу мелодичность, а теперь на англосаксонскую .

Олег Челноков

Ну среди этого хлама попадаются иногда неограненные бриллианты.Се ля ви-такова жизнь.Алмаз тоже из ни чего получается.

Ал
Алексей

когда то и мои родители так же говорили про то что слушал я - цой ,алиса , ногу свело и так далее сейчас это типа классика

Вова С Кошкой

Да ладно! Есть и неплохая музыка. Я люблю классику, но когда я с тяпкой в руках мне и попса настроение не портит.

Александр Приваленко

Согласен...но музыка еще пол беды,а песни звездулей вообще слушать не возможно-сплошная ЧУШЬ и Бред!!!

Борис Раухваргер

Настоящая музыка это только опера, балет и оперетта и они отсутствуют на телевидении!

Натка М_Мак

Когда-то про музыку, которую слушали мы, наши родители говорили примерно тоже самое))

Шагарьян Хайретдинов

Даже Баха и Россини поносили со страшной силой

Arsen Beisenov

да любого кто не так мыслит)))

Натка М_Мак

Арсен, вот ты музыкант, рассуди нас

Arsen Beisenov

что пипл хавает, то ему и дают)))

Натка М_Мак

Нда... глубокомысленно

Arsen Beisenov

пока находятся низкосортные люди - так и будет. весь мир возмутится - будет по другому

Дима Кузнецов

АБСОЛЮТНО согласен.Сколько ищу какой нибудь свежак -ничего.Есть жемчужинки .но мало