Во
Вовочка

Коммунизм - это рай на земле . Можно не работать и все иметь . Ура апологетам коммунизма !😋

Ответы
Луиза Широкова

Труд настолько механизирован и автоматизирован, что работы практически нет. Можно было бы не работать, но....богатые делиться не хотят. Опять человеческий фактор.

Михаил Борисов

Не правда. При коммунизме каждый работает по способности, и получает по потребности. Не работать и все иметь - нельзя.

Николай

Если ты емощЬный,то да.От каждого по способности,каждому по потребности.Не имеются ввиду излишества😉

Во
Вовочка

А вот потребности у каждого разные . И у многих излишества являются потребностями . Кто это проконтролирует ?

Николай

А зачем контролировать.Раздавать(это и есть без денежный строй),только то что необходимо.А что необходимо,решает коммунистический бог(председатель)😂

Леонид Шестаков

путь к нему через социализм, у которого принцип - от каждого по способностям, но каждому - по труду....

Елена Закатова

Этого коммунисты ни когда не проповедовали.работа должна быть потребностью человека

Елена Закатова

А вы думаете на свете мало людей которым работа доставляет удовлетворение .все кто выбрал работу по призванию.кто получил радость результата .а еще и получил в наше время денежну

Во
Вовочка

Таких много и они кормят прихлебателей , которые никуда не денутся

Елена Закатова

Так коммунизм -это самосознание людей

Во
Вовочка

Вытекает , что это неосуществимо

Елена Закатова

Конечно-это утопия или надо как Моисей водить людей по пустыне внушая им коммунистические догмы.но т.к. продолжительность жизни увеличилась то вряд ли

Тамара Копышева

Чтобы иметь_ надо это сделать..

Во
Вовочка

Вот именно . Попробуйте наркоманам и пьяницам это внушить ! И что - при коммунизме они исчезнут ?