Людмила (Мила)

Говорят, что в Крыму не действуют карточки Сбербанка: нельзя расплатиться или снять наличные деньги. Я собираюсь дней на 10 в Крым. Неужели нужно наличные с собой везти?

Ответы
Андрюшка

это именно так неделю назад отсылал посылку в крым мне должны были перевести за неё 7 тысяч рублей возникли проблемы в результате кидали деньги мне на мобилку и я их снимал

Людмила (Мила)

Я уже прочитала в интернете, поняла всё.

Андрюшка

слышал что сбербанк начинает развивать работу на крымском полуострове может в скором времени там все наладится

Людмила (Мила)

Сбербанк опасается, что попадёт под санкции, и тогда все отделения в других странах закроют, а средства заморозят.

Никита Козлов 78Rus

Снять деньги можно в банке РНКБ. РНКБ процентов не берёт, но снимает Сбер (1%, но не менее 100р). Если успеете взять дебетовую карту ТИНЬКОФФ, проблем не будет никаких.

Людмила (Мила)

Спасибо.

Rafail Kanyukaev

по моему все карты действуют, Тинькоф точно действует, с мобильной связью есть проблемы, по цене и доступу, на всякий конечно наличка нужна

Элен Ренбауэр Z

Мы были под Анапой, в Витязево. Там люди, в жару, по нескольку часов у банкомат торчали. Вид удручающий, если честно

Людмила (Мила)

Это уж совсем никуда не годится!

Элен Ренбауэр Z

Хотя я тоже хотела с карточкой ехать. Так. Для информации.

ДА
Д' Артаньян

Жэсть

Елена Мазырко

Да, наличные. Только некоторые супермаркеты принимают карты виза. С этого года ещё можно платить картой мир.

Людмила (Мила)

Спасибо.

Алексей Боярсков

В гостинице и частный сектор расчет только наличными также есть банкоматы где можно снять наличные

Людмила (Мила)

Спасибо, буду думать, как поступить.

Алексей Боярсков

Можете с дома задрапировать номер в гостинице

Людмила (Мила)

Я забронировала.

Владимир Писарев

Все врут,только от туда без проблем,вот только ограничения бывают,в одном банкомате 30 тыс,в другом 50

Людмила (Мила)

Я прочитала в интернете и всё поняла. Спасибо.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НЕ ДЛЯ ЭТОГО САЙТА ВОПРОС - СПРАШИВАЛКА КИЕВСКИЙ СЕРВЕР. ПОИЩИТЕ ПРОСТО В ЯНДЕКСЕ, НАЙДЕТЕ ОТВЕТ

Людмила (Мила)

Спасибо за подсказку. Не сообразила.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В банке "Россия " обналичивают, кроме пенсионных и др . социальных. Но лучше возьмите наличку.

Людмила (Мила)

Я не догадалась сразу в интернете поискать. Потом прочитала и всё поняла. У меня-то как раз пенсионная. Буду что-то решать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пенсионную точно не обналичивают.

Людмила (Мила)

Спасибо!

Кошка На Раскаленной Крыше.

🍁 👍Желаю хорошо провести время в Крыму.

Людмила (Мила)

Спасибо, дорогая, пусть ваши пожелания сбудутся.

Кошка На Раскаленной Крыше.

После 05.09. такой жары уже не должно быть.

Михаил Андриянов

Я только от туда , всё работает на масандровском пляже вверху, и где ботанический сад!

Михаил Андриянов

Желаю у дачи! если хотите телефон дам без обмана!

Людмила (Мила)

Телефон жилья? Я заказала гостиницу. Но может быть, ваш вариант лучше?

Михаил Андриянов

89512468168 желательно утром Люда можешь и сейчас!"

Людмила (Мила)

Я сейчас за городом. Вернусь в Москву в понедельник. Мне удобнее разговаривать из дома.

Михаил Андриянов

Люда от Души!

Вадим Решетняк

Я вообще карточкам не очень-то доверяю. Пусть лучше деньги ляжку жгут!

Людмила (Мила)

Я пользуюсь карточкой. Моя пенсия на неё приходит.

Вадим Решетняк

У меня тоже "мир". Но далеко не всегда помогает. Поэтому предпочитаю, когда в кармане что-то шуршит.

Просто Человек

Не знаю как там, но у нас в Израиле действуют. Сам видел.

Людмила (Мила)

В Израиле, конечно, нужно побывать, но дорого там у вас.

Просто Человек

Это верно. Дорогая страна.

Сергей Остёрский

Крым вообще оккупированная территория и там может все что угодно быть.

Да Я

действует, в августе дочь моя там была. никаких проблем

Людмила (Мила)

Я уже в интернете прочитала, поняла, что там.

Виктор Конобрий

В Крыму работают карточки платежной системы "Мир"

Людмила (Мила)

А у меня пенсионная мастер-карт?

Виктор Конобрий

Уточните в Сбербанке работает ли она в их платежной системе...

Людмила (Мила)

Спасибо.

D. Gerd

И чем больше , тем люче! Там то вас и "облегчат")))

Людмила (Мила)

Вот и я уже почти забыла, как с кошельком ходить.

D. Gerd

А в Крыму карманников как было так и больше стало)))

Людмила (Мила)

Угу. 😾

Николай Скороходов

запросите интернет ...такого быть не может..

Людмила (Мила)

Уже запросила, не догадалась сразу. Всё поняла.

Луиза Широкова

Банком тов, точно, нет, но платить можно.

Людмила (Мила)

А сам Сбербанк там есть? В банке можно деньги снять?

Луиза Широкова

Нет, конечно.

Наталья Волкова

Людмила, а Вы любите путешествовать?

Наталья Волкова

Хотите по скайпу поговорим?

Людмила (Мила)

Только Ватцап.

Наталья Волкова

Напишите.

Людмила (Мила)

+7 985-744-04-31. Только, пожалуйста, не звоните сегодня, я уже хочу спать и буду плохо соображать. Извините.

Наталья Волкова

Спокойной ночи.

Владимир

Звоните туда и вам всё расскажут 😁

Людмила (Мила)

Куда? В Крым? Кому?

Владимир

К кому поедешь...😁

Леонид Шестаков

наверное, можно через Банк России...

Людмила (Мила)

Через Москву?

Леонид Шестаков

нет, он есть в Крыму...