Елена Жданова

Медведев: с Россией начали считаться как с Советским Союзом. Мне такое сравнение не нравится...СССР больше боялись,чем считались. А вы тоже считаете,что начали считаться?

Ответы
Anatol Solear

Елена, а вы сравните эти прогнозы с действительностью -считаются умными те, с которыми можно договориться и грамотно разрешить все проблемы,но при этом относятся с уважением друг к другу ; бояться дураков-ведь никто, да и сам дурак не знает что он намерен делать завтра, а уговорить или убедить его не возможно-он говорит одно, делает другое. А вот теперь приложите это к происходящему сегодня и сделайте свои выводы.

Елена Жданова

Да..вообще ситуация неоднозначная....

Anatol Solear

А вы знаете-ситуация более-менее объяснима и в меру понятна-просто надо понять первопричину происходящего и внести ясность-а кому это надо, и зачем??? Извините меня, но народ должен понять суть и сделать выводы: НАРОД РАБОТАЕТ, ЖИВЕТ ГДЕ-КАК, НО ПЛАТИТ НАЛОГИ, ФОРМИРУЕТ БЮДЖЕТ, ИЗБИРАЕТ И КОРМИТ ТЫСЯЧИ ЧИНОВНИКОВ, КОТОРЫЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТО,-РАЗВЯЗАВ ВОЙНУ ДЕНЬГАМИ СВОЕГО НАРОДА ПОКУПАЮТ У НАРОДА ЕГО ЖЕ ЖИЗНЬ-ПОСЫЛАЯ СВОЙ ЖЕ НАРОД НА ВОЙНУ, НА СМЕРТЬ!!!! Не буду дальше ничего писать надеюсь что вы сами все понимаете.............

Михаил Гехт

Кто больше боялся, и что такое считаться в вашем понятии? Вся СЭВ, заметная часть Востока (Вьетнам, Монголия и пр.) были плотно завязаны экономически, Половина Африки и Южной Амеики взаимодействовала как с единственным оппонентом США. России до этого пока очень далео, хотя не как в каком 1995

Толя Попов

😉............с СССРом ?..........этим монстром ?....на глинянных ногах.....вы правы....сцали👈👉....но какой ценой это все давалось...........серостью и нищетой беспосветной☝️😉.....простого народа.....беднее чем в (прогрессивном) СССРе....никогда не жил......НИ-КОГ-ДА !!!....так стоило ли оно того ?😉

Елена Жданова

Медведев неправ...?

Толя Попов

отчасти☝️😉

Al
Aleksandr

А у России есть союзники ,чтобы с ней считались всё познается в сравнении да и экономика РФ зависима от западных технологий Путин медленно и уверенно ведёт страну в 1937 год ,Россия была в связке со всем миром ,сегодня одна да ещё и громит Украину

Елена Жданова

А,это Вы опять....

Al
Aleksandr

Не понял ?

Na
Natalia

Россию никто не боится........только опасаются. Кто знает, какая разница между значением слов бояться и опасаться?

Al
Aleksandr

🖼

Елена Жданова

Александр может хватит патетики..уже даже раздражает...

Al
Aleksandr

Дай Бог чтобы и твой дом разбомбили и ты была беженкой скиталась По миру в слезах и горе

Прохор Громов

Сталина - уважали и боялись. Перед ним встал в Ялте Черчиль и пытался подняться на инвалидной коляске Рузвельт. А это были 2 самые сильные страны мира. Путина все боятся, но санкции валятся, со всего мира и никто перед ним не встаёт.

Елена Жданова

Значит,он тиран еще не того масштаба?

Прохор Громов

Ты посмотри как "тирана " хоронили. Так не хоронили ни одного царя и ни одного руководителя. Я в Сибири, в дет саду видел, что плакали все, только мы не понимали почему. Потом мне мама пояснила, я это помню. Плакала вся страна. Даже кто сидел.

Елена Жданова

Это показатель?

Прохор Громов

Да, такого Ни в России, ни в СССР никогда не было и не будет, надеюсь, что пока. Сталин за 7 лет Поднял экономику СССР на 2- место в мире после войны. А сейчас , маленькие войнушки и авторитет. А экономика, наверное, уже ниже Зимбабве. Природные ресурсы спасают.

Прохор Громов

А после Сирии, что бы возместить олигархам убытки, поднял народу пенсионный возраст на 5 лет. И украли триллионы рублей. Хотя орал раньше, пока я президент....Что будет после Украины, никто не знает. Сталин после такой войны. Цены не поднимал, а только снижал, но строил города и поднимал экономику. 800-900 предприятий и заводов в год. Весь мир поражался таким темпам роста экономики. Олигархов, Запад обанкротил - боюсь, что народу придётся возместить. А Китай понизил пенсионный возраст на 5 лет. И у них куча поощрений людей, бесплатные путёвки за рубеж и т. д.

Св
Светлана_Светлана

И считались и боялись. Брежнев все что скажет все воспоминали с первого слова. И так никогда ссср не унижали как сейчас Россию на западе. За наши же нефть и газ ещё и хамят. Сами на шею повесили себе запад. Расплатились.

Анатолий Паулкин

Думаю пока нет.Они считают,что мы очень сильно от них зависим.Например ФРГ считает,что она решает открыть Северный поток 2 или нет.Им и в голову не приходит,что это мы решаем дать им газ по этому самому потоку или нет.

Анатолий Паулкин

Да время тут не при чем.Любое обьединение лишает самостоятельности и создает зависимость.Даже брак

Елена Жданова

В браке осознанная зависимость и по идее должна приносить радость ,а не быть в тягость...

Анатолий Паулкин

Так и Евросоюз осознанная

Елена Жданова

Но не оправдал надежды..

Анатолий Паулкин

Как и любой другой какие были.

Ир
Ирина

правительство любой ценой обеляет свои действия,а Медведеву лучше вообще помолчать,а то сейчас начнем вспоминать и Мистрали и сколько аваиционных заводов загробил в период своего правления

Елена Жданова

А нас не жалко? Мы же жертвы..

Ир
Ирина

мы выдержим все

Елена Жданова

А для чего?

Ир
Ирина

а у вас есть выбор?

Елена Жданова

Поэтому жалеть надо прежде всего себя...безвыходное положение...🙋‍♀️

Михаил Цветаев

"Oderint, dum metuant"...Сравнение идиотское,тем более,что сделано оно махровым антисоветчиком...Союз был Сверхдержавой,а РФ таковой не является...А с такими как Дима никогда ей и не будет!

Елена Жданова

Не исключено...

Михаил Цветаев

Исключено..НИКОГДА!

вс
валерий сонин

они и боятся по этому в кучку сбились и тявкают - знают что не будет ядерного удара - хотя Америка к этому упорно толкает Россию на Европу...долго и нудно объяснять ..НЕОХОТА

Елена Жданова

и на том спасибо😅.

Владимир Чураков

Как не считаться? Если на тебя катится асфальтоукладочный каток, то ты либо уйдёшь с его дороги, либо он закатает тебя в асфальт. А "каток" уже разогнался...

Елена Жданова

Да..скорей считаются потому,что боятся...

Владимир Чураков

Я об этом сказал ещё в декабре - пи...дец нато... Ну, и ес в придачу.

Виктор Конобрий

Лена! Американцы считаются только с теми,кто может ответить на силу силой.Это может Вам и не нравится,но это психология американских политиков...

Елена Жданова

Жаль,что так...спасибо

Sekach Dev

А, какая разница... боялись или считались?.. важен результат в конце концов... Как Вы считаете с США кто ни будь считается или просто тупо боятся?

Елена Жданова

То и другое..кому что выгодно..

Sekach Dev

Сдерживающий фактор, как не странно, атомная бомба... Какому то кому выгодно?.. Ясно как Божий день!.. США стремится к мировому господству и если бы не было СССР, а сейчас России, то это уже случилось бы...

Елена Жданова

Возможно и так..не спорю..

Ma
Mass.terr

В наше время по-другому не бывают. Либо боятся, либо смеются. Так что пусть боятся. Правильно и делают, осторожность им не повредит.

Фёдор Сорокин

А это не синонимы разве??? Считаются всегда только с теми.....кого побаиваются. Возразят - "кого уважают". Однако.....это тоже синонимы

Гульнара Тезекова

Лично я за СССР, не боялись а признавали и дисциплинировала она всех. Что хорошего от распущенности народа и его руководителей?

Любовь Золотарева

Говорят же, бояться, значит уважают. Пусть хотя бы так. А-то - бензоколонка. Кто позволит фамильярничать про суверенную страну?

Елена Жданова

Только время покажет...

Любовь Золотарева

Все будет хорошо. Еще лет 13 и пойдем в гору.

Елена Жданова

Что-то уж долго с горы....

Любовь Золотарева

Так диктуют звезды, а им виднее.

Br
Brutik

Медведев настоящий клоун.Ему жутко хочется понравиться путлеру,но,увы!Ноль помноженый на ноль никогда не станет сотней

Елена Жданова

Не знаю..но раньше друзьями были...

Br
Brutik

Не думаю.Путин его за мальчика на побегушках держал

Елена Жданова

Но. внешне было именно так...

Br
Brutik

Не будьте так наивны.Путин политик и выращен на КГБшных хлебах.Там не бывает друзей.Только холодный рассчёт и ни слова правды...

Елена Жданова

Естественно...🙋‍♀️

Br
Brutik

Пока всё очень плохо и если они продолжат свою аферу, произойдёт катастрофа

Al
Ali

СССР боялись и уважали,особенно, сша, Россия, при всём уважении к ней, даже, в подмётки Советскому Союзу не годится ….

Елена Жданова

Конечно здоровенная была...

Александр

скорее нет... они удивились.... они ж думали все хана нам а тут гиперзвук сармат буревестник ...вот чешут репу ...