Ма
Мария

Что можно сказать о характере человека по его предпочтениям в музыке? Киноискусстве? Литературе?🎼 🎧 🎬

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Гитлер очень любил Вагнера... но не как простой любитель, а по-особому... Он переживал музыку Вагнера; он фактически находил себя в вагнеровских героях, жертвующих собой во имя великой цели в окружении враждебного мира. Он в своем воображении видел себя именно таким...
А стал выродком и чудовищем, поэтому все очень сложно

Ма
Мария

О.. Гитлер - особый случай.. Помимо страсти к Вагнеру, он был великолепным художником.. Пытался поступить в Венскую Академию Искусств.. И не раз.. Но приёмная комиссия дважды отказала... Обосновав всё тем, что у него талант больше к архитектуре.. А творческие люди впечатлительны и легко ранимы.. Кто знает, может, приняв они Адольфа тогда, мир никогда б не узнал этого чудовища... Всё очень сложно... Согласна...

Aleksander Haijam

Ну-ууу, по этому вопросу существует целая наука, вернее одна из её страничек - "Психология человека". Есть страничка - "Психология социума". Да много там всякого. Занимательно. Разведки многих стран применяют наработки этой науки. 🙂

Дамир

Вот я закончил музыкальную школу по классу скрипки... , и в общем, музыкально образованный! 🤓 Ну и кому это понадобилось? Работал машинистом тепловоза, сейчас - водитель на скорой помощи... 🤔

Ма
Мария

Если это оставило свой отпечаток и отразилось на Вашем мироощущении, то определённо сыграло свою роль..

Дамир

Это только в кроссвордах помогает! 😁

Ма
Мария

Вот, Вы сами нашли плюс!)

Дамир

😁 👍

Юра Журавлев

как бы многое к примеру если он слушает больше реп определенной темы можно сказать что он предпочитает разбираться по дворовым понятиям или законам улиц но это может быть исключением

Ма
Мария

Смотря кого слушать..

Юра Журавлев

ну как бы да но не согласен

Ма
Мария

50/50

Дмитрий Володин

Это редкость в наши дни. Если вам встретился человек, который слушает положительную музыку, и читает преемлимую литературу, то перед вами, весьма утонченная личность

Дмитрий Володин

Чтобы запутаться во времени, необходимо быть сумасшедшим)))

Ма
Мария

А кто отрицает наличие сумасшествия?

Дмитрий Володин

Здравый смысл)) сумасшедший никогда не признается в сумасшествии

Ма
Мария

Зато может признаться в других занимательных вещах..

Дмитрий Володин

Логично

Дед Пихто

Я бы затруднился что-то определять.Я знаю вполне интеллигентных людей,которые тащатся от Шнура и Летова.А соседская скромняжка девочка-паинька обожает трэш и хард.

Ма
Мария

В тихом и интеллигентном омуте....

Дед Пихто

О-да!

Ма
Мария

Знакомо... 😁

Сабит

классика это значить люди хотят честность, они одинокий в душе жизни хоть рядом есть люди .уставшими бороться итд . я так думаю

Андрей Грицай

Не чего.Так как это не показатель.Мне нравится рок,ужасы,триллер а в этого люблю зайчиков белых)))))

Борис Кучеренко

так каждый будет судить со своей колокольни об этом, натягивая при этом одеяло на себя

Ма
Мария

Не в этом ли вся суть?

Борис Кучеренко

а суть будет в том, что каждый будет прав по своему

Ма
Мария

И так всегда.. У каждого своя правда..

Борис Кучеренко

здесь по другому не бывает

Ма
Мария

В жизни тоже.. Вот только часто боятся высказывать своё мнение..

Борис Кучеренко

а может, они не считают это нужным, так как среда не та, а в его среде он молчать не будет, так как есть ему подобные видящие так, как и он, вот с теми человек и общается комфортно, та, что пусть ищет свою пару для общения

Ма
Мария

Да, действительно...

Игорь Серый

Что-то , может быть , и можно . Можно по этому ничего не понять и только запутаться .

Ма
Мария

Да, источник не надёжный..

Игорь Серый

Это точно

Игорь Серый

Надежней наблюдение в жизни

Ма
Мария

Комбинрованый подход лучше..

Игорь Серый

Чем комбинированней , тем лучше

Ма
Мария

Само собой...

Владимир Карабан

Практически ничего. Человек во всем этом может разбираться, но не предпочитать.

София Фоменко

ничего . Вот я люблю от Панкрока до симфоний кроме репа . Музыка под настроение

Ма
Мария

Я не берусь утверждать так резко.. В реале не встречалась, не общалась со всеми..

София Фоменко

А я общаюсь с такими только в инете ито с нежеланием

Ма
Мария

Тогда лучше не общаться.. Какая от этого польза? Если что-то делаешь против своей воли, только лишь наносишь вред себе..

София Фоменко

тоже верно

Ма
Мария

Но это может и поспособствовать изменению мнения, с другой стороны..

Та
Татьяна

Не о характере- о степени его примитивизма, или об интеллекте

Николай Устинов

Можно узнать что за человек, характер, поведение, вобщем все

Максим Синетов

у человека все на лице написано, только не все умеют читать

Ма
Мария

Ну да... Лимонным соком.. Пока не поджаришь, не проявится..

Максим Синетов

кровожадна

Ма
Мария

Какой уж уродилась...

Валерий Гусев

ИДИ САДИК🤑 🤑 🤑 🤣 🤣 🤑 😆 😁

Анна Сова

то есть мы то , что мы едим....у каждого своя подзарядка...

Иван Аболонский

да ничего, только по его характеру и по его общению

Сергей Ермаков

Надо знать его предпочтения в каждой области ...

Правдосказ Недюженный

🖼

Ма
Мария

Оригинально)