~E
~ Eva Lansca ~

А как вы думает , какое русское выражение можно сравнить со светофором , у которого горят одновременно все три сигнала - зелёный, красный , жёлтый ?

Ответы · страница 2
О+
Орион +

На камне читал богатырь у развилки дорог.

Михаил Куликов

Пиз....ц какой!!! Извените за такое слово!!!

Александр Елтышев

Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Александр Елтышев

А слабо обосновать своё "Нееаа"? Уверен, что есть другие вариант, но и мой соответствует условиям: красный - нельзя; жёлтый - очень хочется; зелёный - можно.

~E
~ Eva Lansca ~

Зелёный - да ! Красный - нет ! Жёлтый -- наверное .

Александр Елтышев

Согласен, популярная фраза из этих трёх слов напоминает светофор, как и предложенное мною изречение.

Борис Алиев

Я полагаю, что это выражение тоже подойдёт. А что предлагаете Вы?😌🌹

Борис Алиев

Так каков Ваш вариант?

Борис Алиев

А мне мой вариант больше по душе. Но о вкусах не спорят.🤓👍🤝🌹

Григорий Карпенко

===" Да нужна ты как зайцу стоп-сигнал!"===

Григорий Карпенко

"Неа" - со светофором не канает! Здесь Вам следует знать русский язык, например: чёрный, червоный и червлёный - это один и тот же цвет. Так что червоный стяг - это что? Или Червоная Площадь - это где? Или Червонец - это сколько? Или чернь на Кубачах - это что именно? Или черевички - это какого цвета? Так вот: нерусские слова, типа светофор, могут не иметь никакого соответствия. Особенно это касается со словами связанными с солнцем или светом. Например: в русском языке есть слово полдень, а в английском языке такого слова нет. Нет и всё! Полдню в русском языке соответствует знак "Рак". Поэтому русскому человеку понятна пословица "Когда рак на горе свистнет". На свой английский язык англичане переводят: "Когда свиньи полетят". Просто они - другие, и с этим нужно жить и не тужить!

~E
~ Eva Lansca ~

Не назову я чёрный и червоный синонимами.

Григорий Карпенко

Слово синонимы - это слово не русское. По русской Ясне существуют только противостояние противоположностей: восток - запад, рак - козерог, полдень - полночь. Изучайте русский язык и Вам откроется много тайн, а именно: "чакрья" по-русски - это в Индии у йогов "чакра". Каждая чакра имеет свой звук и цвет и на теле человека это определенная точка. Будет Вам светофор, дерзайте! Так что Ваши слова: "Не назову я ..." - это типа анекдота, чисто поржать!

~E
~ Eva Lansca ~

Что за анекдот такой, где "чисто" посмеяться?

Григорий Карпенко

Чисто для Вас и с переводом и в стихах: "Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Григорий Карпенко

Ну тогда это Вам для настроения:

Марина Трошина

В интернете запретили ругаться...😂

~E
~ Eva Lansca ~

Так это выражение без мата!😃

Vladimir Osheschko

Я бы сказал "семь пятниц на неделе".

Vladimir Osheschko

Я свое мнение высказал, а Вам к Глобе.

Николай Верниковский

но если в логике: да нет возможно...

Евгений Шевченко

меня забанят опять, если напишу )))

~E
~ Eva Lansca ~

А вы без мата ! Тем более , чтт оно действительно без мата .

Евгений Шевченко

японский бох - неполное удовольствие

Ра
Рафаэль

Так ведь матом только получается

~E
~ Eva Lansca ~

Пока ещё можно. Пять минут ещё можно материться!

~E
~ Eva Lansca ~

А с полуночи наступает 01 февраля за мат будет штраф !!

Ра
Рафаэль

Ой. А еще, 2 февраля день сурка. Так что все нормально будет

Александр Буровкин

скорее всего матерное выражение.

Александр Буровкин

ну если вы за рулем не материтесь значит плохо следите за дорогой и ситуацией

~E
~ Eva Lansca ~

За рулём я не матерюсь ! На дороге не куролесю.

Марат Ахмедов

"твою мать"-популярное выражение)

~E
~ Eva Lansca ~

Популярное , но не этот ответ я жду .

Владимир Вельский

Кроме матерного вариантов нет😁

~E
~ Eva Lansca ~

Выражение . Из трёх слов .

Юлия Тарасова (Раковская)

Ситуация вышло из под контроля...

Юлия Тарасова (Раковская)

Поломался...😁

Владимир Мажаев

Семь пятниц на неделе, например.

Владимир Мажаев

И вашим и нашим за пятак спляшем.

~E
~ Eva Lansca ~

Но это же не есть ассоциация со светофором !!

Владимир Мажаев

У меня такая ассосиация. Светофор хочет угодить всем, поэтому одновременно зажёг все три цвета.

~E
~ Eva Lansca ~

Не угодить , но дать выбор

Владимир Мажаев

По Вашему - дать выбор. По моему - угодить.

Станислав Бондаренко

Не хочу здесь выражаться.............

~E
~ Eva Lansca ~

Так это без мата ! Чес.слрво !!

Станислав Бондаренко

Да и по хрену.............

~E
~ Eva Lansca ~

И то верно ! Когда само вспомнится , и то .

Виктор Бобенко

Да нет наверное. Не знаю какое:)))

~E
~ Eva Lansca ~

Именно то , что вы сказали! 👍👍👍

Anatol Solear

Есть емкое русское слово-БАРДАК

~E
~ Eva Lansca ~

Это СЛОВО , а я про выражение!!

Вячеслав Абрамов

Наверное какое-то нецензурное?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну прям вот "железного" НЕТ точно не будет

Alexandro Bush

Ну, уж НЕТ, наверно, Evа!🥰

Alexandro Bush

да н'ет, наверно.. Нет и НЕТ!😫,

~E
~ Eva Lansca ~

Но это не категоричное "НЕТ". Оно такое неуверенное .

Alexandro Bush

Заявляю категорически: да, Вы правы, НАВЕРНОЕ..)))

Вощей

Чему быть - того не миновать!🤣

Вощей

А я говорю -ДА! А студентов на твоём экзамене ищи на другой стороне! Вощей своё отсдавался!...