Мастер

Если поменять шкив на генераторе на больший диаметром,как это повлияет на его работу(авто)?

Ответы
Николай Семенов

Если небольшая разница, то может и получиться.Обороты генератора немного уменьшатся и на малых оборотах может упасть напряжение ...Можно попробовать -есть шанс , но лучше потом искать родные детальки....Скорее всего это будет важно на холостом ходу и на малых оборотах...Вначале почаще проверяй напряжение на аккумуляторе...А там видно будет...Как говорится поймешь по ходу пьесы...Я бы даже начал сначала ездить на немного пониженных передачах, что бы обороты повыше немного были.... По вольтметру и амперметру тоже понять можно.... Тут главное как будет происходить подзарядка аккумулятора до необходимого напряжения...И если есть,то лучше возить с собой запасной полностью заряженный аккумулятор, пока полностью не разберешься....

Мастер

Замерял...вроде напряжение не упало. У меня из за чего проблема...ремень генератора больше,длиньше. Родные такие видимо больше не выпускают...машина 2007 года.сейчас другие пошли.вот и не мог ремень натянуть.грузовик,3-х тонник,Фотон.

Николай Семенов

Тут главное практика , а не теория!... При необходимости приспосабливаться - это нормальный путь... Главное , что бы желание не упало! Успехов! Но все равно полностью понять будет можно, когда поездишь некоторое время(месяц днем летом , зимой вечерами несколько дней.Зависит от расходования электроэнергии).Будет аккумулятор быстрее, чем раньше разряжаться или нет..... А по дороге заезжать в магазины и искать детальки... Как говорится -"со старой машиной - запас попу в покое оставляет"....

Мастер

Точно.

Владимир Малиновский

Снизится количество его оборотов и, соответственно, напряжение. Но ремень ГРМ Вам придется подбирать другой длины. Я бы подбирал под ремень новый шкив. Генераторный ремень может быть отдельный и до кучи зубчатый. Не стал бы я с этим связываться. Профит, в виде повышения ресурса генератора, очень мал.

Мастер

Ок

Жека D-Maskines

нет, там же все от площади катушек ротора зависит вроде, если только на крутящий момент, и то скорее всего в худшую сторону, это мое мнение

Мастер

Ок

Жека D-Maskines

ой, подожди, я с валом перепутал, если шкив поменять на больший, он, конечно, моет, работать стабильнее станет, но производимая мощьность упадет

Евгений Русанов

Возбуждение токов генератора а соответственно и ток зарядки на АКБ будет поступать не с 700-800 об\мин а где то с 1500...

Мастер

ок

Евгений Русанов

а если поставить меньше - сгорит генератор.

Виктор Шибанов

Закипит аккамулятор по горят предохранители если выдержут по горят релюшки и сгорит комп

Де
Денис

Не будет хватать напруги...Вот если меньшего диаметра - то всё погорит...

Лариса Романова

Вот знаю, что такое шкив, знаю что такое генератор... А как замена повлияет - не знаю...

Viktr Chuprik

1-не натяниш ремень 2-упадёс скорость вращения генератора упадёт напряжение.

Мастер

Ремень немного больше родного,длиньше... А вот напряжение...не знаю как отразится...хотя,на холостых ведь тоже заряжается аккумулятор.

Viktr Chuprik

чтобы генератор работал и давал зарядку он должен вращаться строго со скарастью заданной конструктором любое изменение приведёт к потере напряжения и естественно потере зарядки

Мастер

Хорошо,спасибо.

Aлександр

обороты генератора уменьшаться и соответственно уменьшится мощность.

Владимир Кириллов

А зачем менять? Поставьте более мощный генератор, и будет Вам счастье!

Sasha Zy

Никак. Только чтоб включилась зарядка подгазуеш после заводо машины.

Rafail Kanyukaev

уменьшатся обороты и соответственно не будет требуемой мощности

Алексей Захаров

хужее работать станет генератор . напряжение меньше, ток хуже

Мастер

Упадут обороты генератора,но он даёт 14 вольт и на холостых.

Алексей Захаров

вместо 24?

Мастер

Оборудование 12 вольт.

Алексей Заикин

а , смысл ? у генератора уменьшатся обороты, только и всего 🙂

Евгений Нобелев

зарядка будет хуже-лучше на меньший,оборотов будет больше

Владимир Лапковский

Может спалить щотки и якорь ⚓ плюс ремень надо длиннее

Николай Богомазов

Уменьшится напряжение. Но облегчится работа движка.

николай К

он будет крутиться медленней и не даст нужного тока

Александр Соколов

Так обороты то меньше станут на нём,напруга упадёт

Максим

Упростите вопрос!) Спросите, что такое шкив? И всё!)

Олег Тарасенко

При той же длинне будет плохо и не долго работать!