Helga

Каждое утро мы рождаемся вновь. Только то. что вы делаете сейчас, имеет настоящее значение (Будда) Как же сложно порой принять мудрый совет и следовать ему...

Ответы
Во
Водяной

Проснулся ночью. Мысль пришла ,
Что сон почти, как маленькая смерть.
Но только всё же не смогла
Из памяти моей ничто стереть!
Но вот -
Проснулся. Я дышу! И это что-то значит!
Вновь у судьбы здоровья буду клянчить!
А день, да здравствует опять! И значит буду жить!
Как же всё же хорошо - не рвётся в жизни нить!
И ночь прошла. И день проходит.
И вечер к нам придёт потом.
Но что-то нас сейчас заботит?
А день пройдёт и мы поймём -
Как здорово, что нам бывает здорово!
Но удручает иногда,
Что всё ж от нас уходит молодость
И времени нам не хватает, как всегда!
Но …
Жить надо – жизнь нам это дарит.
А что же происходит вдруг сейчас?
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

Михаил Тымчук

Советы раздавать легче, чем следовать им. Я ничего не имею против буддистов, однако сам Будда для меня не однозначен. Он бросил жену, детишек, ради того, чтобы созерцать мироустройство, мудрствовать и давать глубокомысленные советы, в то время, как сам обрёк своих самых родных на страдания. Некому было дать ему подзатыльник и вернуть к семье!

Helga

Каждый делает сам свой выбор

Михаил Тымчук

Да, но от нашего выбора не должны страдать наши близкие!

Helga

Согласна

As
Ason

Большинство людей могут слышать только себя.И только мудрые с открытой душой способны понять собеседника и даже изменить свое мнение.....

Helga

Спасибо за ответ

Скорпион Иванович

Не согласен. То, что Вы подготовили вчера и ранее для успешного деяния сегодня определит результат. Помните и Вы во многом преуспеете!

Helga

Спасибо и за ответ, и за совет

Андрей Юлитин

Если мы выбери борьбу за всё хорошее, против всего плохого, мы и получим эту самую борьбу, но не будет ничего хорошего и ничего плохого

Вера Сергеевна

Наверное легче выполняется самый мудрый совет от самого себя .... исполнять -не исполнять -ответчик один Сам человек ....

Helga

Согласна

Николай

Мудрый ли.Есть лучшая(и более верная) мудрость.Тот кто забывает свое прошлое.у того нет будущего

Чн

Сейчас каждый считает себя и умным и мудрым с помощью интернета а отбери его то ничего.

Юрий Суровегин

...да просто :....прошлое ушло,будущего может не быть-живи настоящим,т.е.-сегодня....

Alexander Schulgin

Живи сегодня...а вчера и завтра не так нужны в земном календаре...😊🌺

Slawa Zil

Что то я сегодня не совсем удачно родился!))) Точнее не в удачный день!)))

Тигр Ночи

ИЛИ КАК В ПЕСНЕ..........МЫ ВСЕ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЗАВТРА СДОХНУТЬ...........

Степаныч

Верно. Мне нравится буддизм. Это положительная религия без бога

Владислав Будко

Это не совет, это описание состояния, когда ты уже "рожден свыше"

Евгений Коломийчук

Учение его тажело сначала да но оно даёт много радости потом

Господин Дроссельмейер

Следуя такому совету никто бы не получил ни одного диплома

Людмила Козина ( Агеева )

Это,точно!!!!🤚🤚🤚🤚

Александр Евдокимов

Без прошлого нет настоящего. Без настоящего - будущего

Helga

Конечно

Александр Евдокимов

Т.е. вы не вполне согласны с Буддой?

Helga

Мы живём здесь сейчас, но прошлое - это наш опыт, а будущее - надежда на лучшее

Helga

Спасибо

Никифоров Валерий

Так выпьем же за победу сил добра ,над силами разума !

Сергей Евдокимов

Для 99,99%, так называемых "людей", - вообще НЕВОЗМОЖНО!...