Людмила

🖼Это русско советский хлеб...батон и калач....Вкуснота!Сейчас такого нет....А вы помните его вкус?

Ответы
Маша Ерёмина

Батоны у нас и сейчас вкусные пекут. У нас всегда вкусный хлеб - и раньше был, и сейчас - пшеница своя. Оренбуржье. И молоко самое вкусное - пробовала я и хлеб, и молоко в других регионах - не то, совсем не то. У нас местная порода коров - красная степная, она небольшая, молока дает не оч много, но молоко - вкуснейшее! Потому что на пастбищах - альпийское разнотравье. Летом выйдешь в поле, травы пахнут - не надышишься!

Людмила

Ятоже жила в Городце,где какое то особенное все...природа.воздух и вот там тоже молоко было вкуснейшее ...и до сих пор молочка славится ...ну и хлеб был настоящий....сейчас нет уже

Маша Ерёмина

Жаль...

mk
maik kunin

Потому .что мука была с высокой клейковиной. И пеклась по технологии .Без добавки ГМО и пальмового масла!

Людмила

👍

Татьяна Морозова

...сейчас у батона обрезаю корочки...потом сушу и делаю панировку...))

Людмила

🙄

Татьяна Морозова

в г. Муроме в монастыре делают отличные калачи..))

Людмила

👍

Толя Попов

👍..........да ....пока донесу....обгрызу☝️😉.........мать ругалась

Людмила

а сейчас?

Толя Попов

мать умерла☝️😩

Людмила

грызете?

Толя Попов

да.........безнадзорно☝️😢

Сергей Бочков

Не просто советский, а до хлебного кризиса 1963 г.

Людмила

👍

Сергей Бочков

Я тогда был ещё школьником 6 класса, с осени в хлебных из всего ассортимента остались только буханки не белого и не ржаного, а какого то серого хлеба, который называли почему то забайкальским. А когда после зимы появился ассортимент, вкус стал не тот, не стало тех вкуснейших корочек на ржаном и на саратовском калаче и запах и вкус хлеба стал другой. Что то изменили в ГОСТе и рецептуре. Тот вкус можно встретить только где то в глубинке, в деревенских пекарнях.

Во
Вовочка

Из серии "А вот в наше время..."

Людмила

да...да...да

Во
Вовочка

И сахар слаще и соль солонее...

Семен Отмахов

ну что за тема копипастная...

Людмила

🙃

Инна

Такой же, как сейчас

Людмила

Сейчас его нет...

Инна

Куда ж делся-то?

Ку
Кукулькан

Есть такие

Людмила

да,ладно

Ку
Кукулькан

Да

Александр Гусев

Да. Помню.

Людмила

🤝

Ал
Александр

не помню

Людмила

🍉

Евгений Антонюк

еще бы.

Людмила

👍