Dаут Б

Это движение возникло в Эстонии в 2008 году, его мероприятия проводятся весной и осенью, в нём добровольно участвует масса народа, сейчас оно распространилось и на другие страны. Следующей весной волонтёры движения поедут на острова Средиземного моря для занятия этим. Нечто подобное, только в меньшем объёме, было и в Советском Союзе.О чем речь идет?

Ответы
Александер Борисович

Эти слова председатель российского правительства произнёс на совещании "О состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации", которое сегодня прошло в Киришах.
"Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства".

Как пишет MR7, руководитель правительства отметил, что в прошлом году Россия вышла на 1-е место в мире по добыче нефти, добыв порядка 505,2 млн тонн. А в 2011 году показатель может увеличиться (в настоящее время добыто 252,4 млн тонн).

"Вместе с тем мы регулярно сталкиваемся с проблемами на внутреннем рынке в последнее время, что для страны, крупнейшего производителя сырой нефти в мире, абсолютно абсурдная ситуация", – цитирует Путина пресс-служба российского правительства.

По его словам, производство бензина выросло только на 12,8%, а потребление увеличилось на 22,6%. Производство дизельного топлива на 17,4%, но потребление выросло на 20%.

Андрей Рачков

служил я в Эстонии 87-89 . тогда там появилась первая альтернативная организация и называлась она Народный Фронт . Потом эти фронты появились во всем Советском Союзе и так или иначе привели к его развалу. Нет в Эстонии ничего хорошего образоваться не могло ибо в 39 году там появились Зеленые братья и кроме того, что поубивали достаточно людей -позволили Сталину четверть населения департировать.

Юрий Малиновский

Господи...у них ещё что-то возникает?Последний раз в Таллине посмотрел,как весело живут,плюнул на пропаганду и уехал...Зато таксисты и портье опять на русском заговорили...денег хотят все!

Гульчира Андреева

Автор считает, что организованные субботники в огромной стране проводились в меньшем объеме, чем волонтерское движение в маленькой (бывшей когда то едва ли 20-й ее частью) ?

Cергей Свириденко

весной картошку садили, а осенью копали. в эстонии больше ничего не было.а больше выпендриваются.

Светлана Скопинцева

Мы молодыми ездили на море в студенческие лагеря. И день у нас начинался с уборке пляжа от грязи. Потом за ужином подводили итоги И так каждый день мы это делали с удовольствием, сонные. Субботники это в нашей стране.

Dаут Б

Светла спасибо вам!

Cергей Свириденко

весной картошку садили, а осенью копали. в эстонии больше ничего не было.а больше выпендриваются.

Dаут Б

Это была акция по-сбору мусора..

Николай Верниковский

"Сделаем". Ильич бревно нёс- знаменитая картина. автора не помню... 🙂

Тамара Ковинская

Понятия не имею. Вообще эстонцев и прибалтов терпеть не могу.

Dаут Б

Это плохо ..что не терпите!!!

Тамара Ковинская

Ничего не могу поделать,

Dаут Б

Если они точно так же,как такой вариант?

Тамара Ковинская

А они давно нас не терпят, если бы терпели такое не творили бы, ведь мы были одной страной.

Dаут Б

Я понимаю вашу позицию,но сужу .Вас...когда за вес народ! Мы причем люди...?

Ирина Богданова

К сожалению, я не знаю. А вы участвуете в этом движении?

Dаут Б

Это субботники по уборки..берегов Балтики..

Ирина Богданова

Здорово. Но пора смотреть шире - субботники нужны многому в нашем мире.

Dаут Б

Особенно наши края..

Ирина Богданова

Согласна с вами. У нас есть и движение, которое помогает нищим, нуждающимся в "забытых Богом", краям.

Dаут Б

Я с Черкесска..А Вы Ставропольская...так же

Слесарчук Нина

наверно это хоровое пение.....или я ошибаюсь

Наталья Федорова

Ну если из Эстонии.... Поймем.... потом...

И"
Издательство "полетджонатана"

Не ешьте мясо и не убивайте китов!)))

Dаут Б

Вообще это акция называлась " Мы сделаем" это было субботником..

И"
Издательство "полетджонатана"

А в воскресенье опять разговеем?))

Елена Зибарева

не знаю к своему стыду, поясните!

Dаут Б

Почему должно быть стыдно! Это акция называлась " Мы можем" делали субботник...

Елена Зибарева

замечательно! Сегодня субботники бы не помешали, может поросят на улице было бы меньше, да и народ объединяет!

Dаут Б

Да конечно,я согласен с вами на все 100..спасибо вам!!!

Dаут Б

Приятно ..ностальгическая какая -то..!

Римма Ахмедулова

понятия не имею мб субботники

Dаут Б

Да Римма на вас цены нет, Умница..ДА!!

Римма Ахмедулова

самооценка пошла вверх.Спасибо за вопросы)

Oltaviro

Так все-таки живы идеи Союза.

Oltaviro

И мелкая Эстония никогда не достигнет размаха мероприятий Союза.

Эльвира

неужели уборка мусора???!!!

Dаут Б

Да Эльвира..Субботник..

Эльвира

Хорошее движение! Благодаря ему мир становится чище.)

Наталья Габараева

Речь идёт о сборе мусора !

Dаут Б

да...

Леди Мила

Убирают мусор на пляжах?

Dаут Б

Мила я знал что,Вы молодчина!

Леди Мила

Спасибо!!!

Любовь Князюк

к сожалению...не знаю...

Dаут Б

Сбор мусора у берегов балтики..

Любовь Князюк

это очень стоящее занятие...от мусора нужно избавляться...раньше субботники проводились, правда они и сейчас проводятся, но это совсем другие субботники...вы согласны?

Людмила Пиперопуло

Это связано с пением?

Dаут Б

Это связано субботником по сбору не разлагающиеся мусора..