Светлана

Почему аквалангисты плюют в маску, перед тем как надеть её?

Ответы
Александр Голубев

Где вы такое видели? Воду наливают это да, ну если вода в водоеме грязная то наверное лучше плюнуть. Мокрая изнутри маска лучше прилегает к лицу и не пропускает воду, и если изнутри стекло маски смочить то на нем не образуются капли конденсата и не ухудшают обзор.

Игорь Трофимов

Я никогда не плевал и не плюю. Другие, наблюдаемые мной аквалангисты тоже не делают этого. Ваши знакомые аквалангисты очень специальные.

Леонид Шестаков

дети, выросшие у моря, знают об этом с тех пор, как начинают нырять с маской...так внутренняя часть стекла маски не будет запотевать...

Светлана

правильно

Константин Шумский

чтобы разница температур тела и воды на создавала на маске "точку росы", своеобразная пленка, вот и весь секрет

Константин Шумский

И Вас, пусть только не будет хуже, чем уже есть

Светлана

надеюсь

Константин Шумский

Пандора сделала большую глупость... И надежда это то что отстается(((

Светлана

да

Ви
Виктор

На червяка во время рыбалки тоже!))) А аквалангисты мочат стекло что бы под водой не запотевало!

Светлана

молодец

Ви
Виктор

Спасибо! Старался...

Ви
Виктор

Вам всего наилучшего!

Александр Таран

Не просто плюют , но еще и раситают . Делается это для того , чтобы маска не запотевала .

Шульженко Николай

Да плевать и не обязательно : просто её надо окунуть в воду . Что бы не запотела .

Юрий Прытков

Чтобы она не запотевала. Слюна покрывает стекло пленкой. Я сам так делал.

Виктор Семёнов

Вопрос то. Пацан знает. Не потела чтобы. Можно ещё мылом мазнуть.

Shahin Kerimov

чтоб не потекло. А еще , лучше самому плюнуть, чем плюнет другой

Владимир Семенов

Это очень просто. После плевка на стекло маска не запотевает

Камель Ахмиров

ну ты даешь!? быка сразу за рога!!...чтобы маска не потела!!!!

Камель Ахмиров

конечно .....стараюсь ..!!!🌹🌹🌹🌼🌼🌼💐👍🍒🍒

Михаил Корсанов

слюни так приятно растекаются по лицу... ну и на удачу.

Таня Танина

не плют а протирают очень нежно и бережно из нутри!

Махмуджон Рахимов

потому что потому оканчание на у ....удобно им так

Slawa Divitsky

бывает плюют и не только аквалангисты в "маску"...

Максим Князев-Анархист

слюна хорошая жидкость против запотевания

Владимир Новик

чтобы стекло не запотевало при погружении

Александр

Наверное для чего-то это надо,я не знаю))

Светлана

чтоб стекло не запотевало

Александр

Спасибо))🌷

Sergej Vidusenko

Чтобы стекло изнутри не запотевало)))

Sergej Vidusenko

Болтать бум?

Светлана

бум

Sergej Vidusenko

скайп?

Светлана

пиши

Sergej Vidusenko

deu100