Варвара

Если в книжном магазине затаить дыхание и прислушаться, можно услышать тихое "капеееец", "а еще дороже слабо", "они что, мать твою из золота". А вы любите читать, в каком виде предпочитаете электронном или бумажном?

Ответы · страница 3
Александр Нехоношин

Я настолько Воспитан,что мой слух не воспринимает слова"капееец" и подобные им,посему читаю,что бог на душу положит,лишь бы не неприличные места свои

Варвара

Хорошо вам, а большинство людей не настолько воспитаны как вы

Александр Нехоношин

Я подстроюсь под общую массу,невзирая на сложности,зато смогу слово"пиздец" выдохнуть полной грудью

Jo
Joker

Зачем тратить деньги на какие то бумажки которыми правнук будет жопу вытирать когда есть бесплатные книги и интернете (пардон за нецензурное слово).

El
Elinas

О да(( сейчас книжный маркет становится роскошью, иногда и неоправданной. Люблю настоящие книги, методическую литературу скачиваю и читаю в эл. виде

Елена Комарова

Люблю, конечно, бумажную книгу. Пахнущую краской, вещественную, весомую.Однако, фактор цены ... Покупаю теперь книжки только для маленького внучика.

Варвара

Согласна. Ценники сейчас ужасающие, хотя с одной стороны понятно, ведь древесина тоже ценна.

Игорь Бурский

Я из книжного магазина выхожу с противоречивыми чувствами. С одной стороны - много денег потратил, с другой сожаление - много чего не купил.

Евгений Чуриков

Варя, мне 60 лет, и мою приёмную дочь, то же звать Варя. Хоть что читай и в каком удобном виде. Но знания нужно претворять в жизнь. Это главное.

Варвара

Абсолютно и вами согласна. Чтение это сила, которую нужно уметь претворять в жизнь)))

Игорь Косинский

Разбаловался народ. Мы в свое время за хорошую книгу отдавали пятую часть зарплаты. А кто теперь отдаст за "Королеву Марго" двадцать тысяч?

Андрей Заруба

В бумажном. Но в основном читаю в бумаге старье ( Гюго, Верн, Азимов и др.) А новье читаю бу. Либо електронку ( в основном фантастику - боевик).

Станислав Кузьмин

В электронном удобно, в любой момент, хоть в транспорте, хоть на толчке, достал, и читаешь. Но впечатления от процесса чтения не те...))

Анастасия Докучаева

В бумажном))) читаю много, приходиться покупать. Но нашла сайт Лабиринт и там уже накопила максимальную скидку. Пользуюсь уже 6 лет.

Ол
Олег

Да,ощущение что это осознанная политика чтобы отучить людей читать.Даже книги небольшого формата в мягкой обложке стоят дорого

Варвара

тут недавно, мне дали сертификат в книжный магазин на 1к, зашла, гляжу и то хочу и это, понимаю, если куплю одну книгу, то на вторую никак не хватает, даже на половину стоимости...Хорошие, стоящие книги стоят дорого...жаль

Ол
Олег

А в ссср книги стоили копейки ,только дорогие альбомы дорого а обычная книга в среднем в пределах одного двух рублей

Варвара

сейчас мне кажется стоимость зависит от толщины бумаги, цвета листов, обложки, техники и способа печати. Пиар, реклама не более, но на бумажном носителе порой намного удобнее, чем в электронном

Ол
Олег

Я перешел на электронные книги мне не по карману бумажные

Варвара

это само собой, но я покупаю иногда, или заранее друзьям говорю какую книгу хочу в бумаге

Вячеслав Александров

читать люблю именно книгу, а не пялиться в экран. А книги действительно очень дорогие, при этом качество не очень, ошибок куча.

Варвара

Согласна, тоже на такие редакторские промахи попадалась. Часто страдает пунктуация или орфография, а может и все вместе.

Макс Антонов

Раньше-в бумажном.Теперь-только в электронном (иногда приходится распечатывать для работы и что бы были постоянно под рукой)!

Марат Якупов

С такими ценами - электронный вариант, сначала привыкал долго, но сейчас уже довольно таки активно и без затруднений читаю.

Борис Бутынин

Доброе утро Варвара ! Только в бумажном . Хорошая книга приносит удовольствие ! Держать в руках и перелистывать страницы ...

Варвара

Здравствуйте! Согласна с Вами, но я чаще всего читаю через электронные носители.

Борис Бутынин

Работаю в IT компании .И конечно приходится работать с электронными носителями . И всё же для сотрудников издаётся несколько журналов ( для специалистов ). А книги ( хорошие ) дарят чудесное удовольствие !

Дмитрий Суханов

Теперь - в электрическом чаще. Это просто удобнее, а то приличная книга на хорошей бумаге и стоит прилично, и весит немало)

Виктор Левинштейн

Любил. Сейчас -- ни времени ( из-за компьютера ) ни си ( из-за работы) ни радости ( из-за качества большинства литпродукции.

Боксер.... Боксер...

🌻 🌷 👍 👄 💋 💐 🌹 🌻 🌷 👍 👄 💋 💐 🌹 🌻 🌷 👍 👄 💋 💐 🌹 🌻 🌷 👍

Внедорожник Lerych

В бумажном приятнее, в электронном больше книг помещается в кармане))) А в остальном -да, книги дороже бутылки водки....

Афанасьев Александр

давно не был в книжном, в основном всё на продукты трачу и одежду, читаю по остаточному принципу в электронном виде))

Варвара

ничего себе вы на продукты и одежду тратите))