Сомерзби

Ну-ка , кто знает, национальность КЛЕОПАТРЫ!?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Так , ваще , прикольненько !😅 До 10в н.э. ни одного письменного источника для историков . А вот размер болта у Цезаря и национальность Клеопатры - это хоть килограмм !..... Тут , господа , надо сто-то подкрутить . Либо годы жизни исторических персонажей , либо обнародовать ссылки )))...... Типа : что Америкосы видели на Луне ? если двигателя оторваться от Земли до сих пор не придумали ?

Анна

из родни Птоломея . А он был македонцем, претендовал на родство с Александром Македонским

Zharkenova Natalay

последняя представительница Птолемеев была македонянкой, или, если обобщить, гречанкой.

Сомерзби

Верно

Любовь

Она была гречанка. И мя её переводилось типа --Знатная по происхождению, или рождению.

Виктор Прохоренко

Македония это греческая область

Любовь

Виктор , вопрос про Клеопатру.

Виктор Прохоренко

Я понял,что речь идет о происхождении Клеопатры

Виктор Прохоренко

Я понял,что речь идет о происхождении Клеопатры

Любовь

Ты всё понял верно !

Алексей Заславский

Клеопатра старшая дочь египетского царя Птолемея Авлета.

Сомерзби

Вот как?

Синигами

в то время не было даже понятия что такое национальность.

Сомерзби

Да?

Синигами

да... вот ты кто по национальности?

Инесса Пилькевич

​Царица Египта из седьмой династии Птолемея , Македонка

Сомерзби

Верно

Братец Лесной

не пальцем в небо-от скудости знаний-она персиянка

Сомерзби

Нет

Братец Лесной

признаю-неправ

Сомерзби

Македонка

Братец Лесной

шайтан-ведь знал же! кстати-ты побудешь здесь минут 20-я поищу ирландцев

Сомерзби

Да

Братец Лесной

вот идёт песня-ONE

Сергей Дехант

Да Птолемеевская родственница она, а тот был грек.

Юрий Суровегин

...свою то знаешь,хоть до третьего колена?

Бо
Бока

Клёпа была ужасной Страшилой с хроническим насморком. но приятной собеседницей, владеющей семью языками

Юрий Суровегин

....вот и Борис о том же...все плохие,а он хорош....

Сомерзби

У нас все кругом плохие, за то мы хорошие и живем в полном дерьме

Бо
Бока

какая же она плохая. такое образование! подчёркнуть хочу, что кругом враньё и выдумки-не была она красавицей! это с годами начинаешь понимать

Юрий Суровегин

.....ребята прощайте👏..спорте вдвоём...при третьем-это уже базар...

S.m. Dr. Pelisie

...все знают, она чуркой была, африканской

Св
Светлана_Светлана

Это которая из династии птолемеев?

Сомерзби

Эта эта

Св
Светлана_Светлана

Их там не поймёшь. Про таких говорят смесь бульдога с носорогом

Сомерзби

Ну то что она была дочь наложницы, это точно, так поэтому ни она стала царицей а ее сестра, а уж потом когда сестру , убили .

Св
Светлана_Светлана

Вот...! Папаша грек, и то на половину, а мамаша вообще не пойми кто

Сомерзби

Ну, так оно, в не брака))

Сомерзби

Хотя её маму, мало кто спрашивал, хочет она Птолемея или нет)

Св
Светлана_Светлана

Тогда женщины проще были, воспитание не то. Да и кто царю откажет? Это ж статусно! Вы б принцессе отказали?

Ел
Елена

Родом из Александрии Египтянка.

Сомерзби

Нет

Сомерзби

Македонка

Ел
Елена

Аааа ну да. Извиняюсь доктор исторических наук.

Сомерзби

Да пожалуйста)

Victor Charyev

гречанка....династия птоломеев

Сомерзби

Македонка

Victor Charyev

а македония.. спарта...кипр.... это что не греция

Сомерзби

Чечня, Дагестан, Удмуртия, Ьашкирия- это Россия?

Victor Charyev

не путай национальности ... а один народ.....

Сомерзби

Македония это страна, я ничего не путаю

Victor Charyev

точнее писали бы тогда Новгородское княжество ...Киевское.........народ то один.. названия разные

Васильева Лиkия

греческая кровь Птолемея.

Сомерзби

Македонка

Ал
Аленка

Египтянка македонская

Сомерзби

Да

Алексей Шутов

Македонская Гречанка.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Египтянка или ливанка

Ви
Виталий

Вроде из Македонии?

Сомерзби

Верно

Лариса

Её папа македонец.

Сомерзби

Верно