Дедушка Старенький

Это Клеопатра 🖼Как на нее могли Цезарь и Антоний запасть?

Ответы
Сигизмунд Пуля

Дело далеко не в красоте, вспомните знаменитую историю Хюрем, современники о ней писали так маленькая худенькая женщина , что ни как не вписывалась в мусульманский мир красавиц. Но в ней была невероятная жизнь и красивый голос , чарующий как писали современники добавляя ко всему этому образу рыжие огненные волосы... Очаровал Султана её голос , это факт. Маленькие женщины в древности были большим кладом.... Вспомните принцессу Нефертити она была крохой 1,м 40 см. Не зря есть поговорка большие женщины для работы , маленькие для любви!)))

Сигизмунд Пуля

Рост Клеопатры 1м 52см

Zоя

Ну ващееее! )👍

Elvis Costello

Монеты, отчеканенные в Египте, изображали лицо с довольно грубыми, скорее, мужскими чертами, с большим крючковатым носом. Историки полагают, что она преднамеренно требовала изображать себя таким образом, так как мощная челюсть, как у ее отца, воспринималась как проявление силы. На разных монетах, которые она чеканила, были изображения разных женщин, в зависимости от того, чего она добивалась в то время в политике. Для жителей Египта она заказывала свои изображения, выполненные в традиционном местном стиле.

Дедушка Старенький

Ну а что насчет вопроса?

Elvis Costello

ничего....я не цезарь и не антонина

Zоя

В Египте критерии красоты были другими, не те что сейчас, да и не в красоте дело. Она была царица, а это уже притягательно и любопытно)

Кр
Крис

Раньше планки красоты были другие. Посмотрите на мону Лизу. Че в ней красивого? А все ведь тащились от неё

Дедушка Старенький

Не от красоты же тащились.

Кр
Крис

Ну ваш же вопрос о красоте

Дедушка Старенький

Разве западают только на красоту?

Кр
Крис

Вы себя слышите???? Вопрос перечитайте свой!

Николай

во первых это не женщина то что сделал ии...большая разница это скорее всего брат Клеопатры..

Юл
Юлия

Врут скорее всего, никто не знает какой она была и потом каноны красоты всё время меняются,,

Юл
Юлия

А вы заметили, чем научней и современней тем страшнее,😁

Дедушка Старенький

Вообще нет. Но в частностях так и бывает.

Юл
Юлия

😁

Ан
Андрей-Пушкин

Она одна из первых,
кто пользовался профессиональным парфюмом

Николай Верниковский

красота изменчива. а сколько воинов прошли опочивальню и превратились в груз 200...

Николай Верниковский

ну хоть попробовали царицу. а то на поле можно тоже лечь...

Дедушка Старенький

Всё лучше, чем от водки и от простуд.)))

Ст
Стас

🖼В каждом веке есть свои эталоны красоты. Посмотрите Рубенса, например.

Ст
Стас

🖼

Ст
Стас

🖼

Дедушка Старенький

Это только если считать кого-то авторитетом.

Ст
Стас

Известные художники и писали в свое время портреты.

Та
Тася

А Лиля Брик что ли была красавицей!!!А мужики западали пачками Харизма,наверное

Дедушка Старенький

Может быть.

Владимир Вильский

Клеопатра - царица. Брик - доступна. все секреты

Та
Тася

Ни хрена подобного про секреты и доступность, никто и ничего достоверно не знает, как бы не трындели ! К тому же, Клеопатра прям вся из себя была кремень недоступный🤣🤷‍♀️🤣

Владимир Вильский

кремень?! ха-ха. первый мужик который подходил по рангу.. сразу отдалась

Та
Тася

Так а я о чем. Ты вообще иронию не понимаешь??? сочувствую🤣

Эвелина

Тю,а маска для чего ? ,ну свобода в отношениях она себя ни в чем не ограничивала

Сергей Остёрский

Критерии красоты в разные времена разные.

Ла Риса

ну они же гейропа. а она на мужика похожа. признайся, она же тебе тоже нравится

Дядя Миша

Он его уже трахнул ...

Герой-Любо V Ник Z

видать сосала как пылесос)))

Ла Риса

Миша, уточни, кто кого

Дядя Миша

Дедушка Старенький "клеопатру" которая на мужика похожа ... ему же она нравится, сама сказала.

Ла Риса

ну варианты то есть)))

Дядя Миша

Да пусть еб*т без вариантов!

Ла Риса

пусть

Татьяна Владимирская

есть женщины в русских селеньях, чо. наверно, другие царицы еще хужее были

ვასო წილოსანი

У нее ьыло шарм и дяволски ум с харизмой- в куклах не влюбляются с ними играют....

Татьяна Владимирская

и она таки за собой следила, что немаловажно в первобытных условиях)

ვასო წილოსანი

Без реклами косметики никак?)))))))

Татьяна Владимирская

у меня это рефлекторно)))

Костя Касатов

ну на вкус и цвет а может по тем временам она была просто чертовка 😂👍

N’
N’djaména

🖼Таиту Бетул в молодости, супруга императора Эфиопии.

Ев
Ева

чо нет то... если они там вполне могли и на друг друга запасть...

Ев
Ева

эх, ты.. Котэда...

Дедушка Старенький

Если вспомнить, что люди судят оп себе, то вполне уместны некоторые подозрения.)))

Котэда

нуда. Только память нужно ещё воскресить.

Аз
Азалия

Говорят, клео не была красивой, но она и страшной не была.

Виталий

Она не была красавицей, но обладала красивой душой.

Виталий

Влюбляются в душу..

Виталий

Наделенные неограниченной властью - все такие...

Конь Впальто

ты бы посмотрел на лица остальных баб того времени

Максим Jw

Красота, как и монстр, понятия относительные, дед.