Игорь Пульхритудов

Дано три ингредиента, варёное филе трески, варёная картошка, репчатый лук, варианты салата с ними, но: 1) в салате должны обязательно присутствовать все три составляющих и 2) мой вариант таков смешать рыбу с картошкой в соотношении 1 : 3, добавить лук в количестве 1/ 5 от веса рыбы, заправить постным маслом и подать на стол. Слово за Вами...

Ответы
Владимир Щербинин

Коллекционерам, дилерам, спонсорам, меценатам искусства, новостным сайтам и всем любителям живописи.

Приветствую Вас!

Меня зовут Владимир Щербинин.
Я художник из Сибири (Россия).
Предлагаю Вашему вниманию свои картины.
Картины написаны в различных стилях.
Регулярно провожу свои выставки в разных галереях.

https://gallerix.ru/pr/vladimira-sherbinina-konservy-vremeni/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-vladimira-sherbinina-dyxanie-tysyacheletiy-v-irkutskom-rok-muzee/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-irkutskogo-xudozhnika-vladimira-sherbinina-vse-kraski-sibirskogo-leta/

https://gallerix.ru/pr/vystavka-zhivopisi-50-ottenkov-serogo/

http://iskusstvo.pro/2016/05/26/50-ottenkov-serogo-50-kartin-sibirskogo-xudozhnika.html

http://iskusstvo.pro/2018/02/19/segodnya-eto-zavtrashnij-den-vcherashnego-dnya-v-irkutske-otkryvaetsya-vystavka-hudozhnika-vladimira-shherbinina

Также осуществляю продажу своих картин.
Возможна доставка в любую точку мира.

С уважением Владимир Щербинин

serbininimvlаdimir@gmail.com
sherbinin-v@mail.ru
VISA SBERBANK
Тел: +7 924 5436686

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Тунца достать из банки в миску и подавить вилкой.
Добавить к тунцу фасоль из банки, предварительно слив жидкость (если фасоль в томатном соусе, соус можно оставить).
С огурцов счистить кожу, нарезать кубиками, выложить в отдельную миску, посолить и оставить на 5 минут, чтобы огурцы дали сок.
Листья салата нарвать или нарезать и смешать с рыбно-фасольной

Игорь Пульхритудов

Неплохо, попробую, а тунец ежели что чем заменяется, а то у нас в "сельпо" не все консервы бывают", а в райцентр за 75 км из-за них пилить🤦‍♂️ 🤷‍♂️

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

любую, можно горбушу

Игорь Пульхритудов

Понял, спасибо.

Татьяна Ежова -Маношкина

Так то салатов много с этими ингредиентами, но если учесть только три этих, то я бы сделала следующее. Вареный в мундирах картофель почистила, порезала на кружки и обжарила, лук на кружки и замириновал а, филе селедки порезала порционно. Результат: картофель+лук кольца сверху + кусочек селедки = вкуснятина

Игорь Пульхритудов

Интересно

Любовь

Простенький : Замаринуй лук по - вкусу. В салатник первым слоем положи порезанную мелкими кубиками картошку, промажь майонезом, следующий слой маринованный лук, майонез, Третий слой рыба -майонез. Если любишь поострее приправь каждый слой молотым перчиком. 🍽️ 🍽️ Приятно ....ням - ням !!!

Игорь Пульхритудов

Спасибо, после 8-го числа попробую.

Любовь

Попробуй !

Игорь Пульхритудов

Обязательно

Любовь

👍 😌

Marija Aschenbrenner

Можно сделать салат ,,Мимоза,, выложить все слоями: рыба потом лук,потом картошка,майонеза немного и украсить яйцом варенным натертым на терте и немного майонеза но не перемешивать слои. 2ой вариант : рыбу,картошку,лук перемешать и заправить маслом,поперчить иннмного подсолить

Игорь Пульхритудов

Спасибо, по варианту № 2 делаем постоянно, а вариант № 1 обязательно попробуем когда пост кончится.

Наталья Анатольевна

а почему только салата? можно смазать форму маслом, обсыпать тертой корочкой хлеба и выложить вареную картошечку, если не пюре, то порезать колечками, потом лук колечками или полукольцами, потом филе трески снова лук, картошечку, засыпать тем же тертым хлебом и запечь....

Игорь Пульхритудов

Что ж, интересная мысль, завтра буду готовкой на неделю заниматься и попробую.

Наталья Анатольевна

приятного аппетита.

Эл
Элина

Картошку отварить целиком, обжарить в масле до золотистой корки, аккуратно разрезать пополам, немного извлечь серединку и вложить треску , лук и немного сливочного масла с укропом, прокрученные в блендере, сверху можно как шляпку положить круглую серединку картошки

Игорь Пульхритудов

Спасибо, обязательно попробую

Эл
Элина

Приятного аппетита, уважаемый.

Игорь Пульхритудов

Спасибо

Татьяна Васягина

Картошку помять и перемешать с мягким сыром или майонезом, рыбу мелко нарезать, лук слегка обжарить. Взять тооонкий лаваш, намазать тооонко картошкой, сверху тооонко рыбу и лук. Свернуть плотно в рулет. Нарезать наискосок шириной примерно 3-5 см. Приятного аппетита.

Игорь Пульхритудов

Спасибо на своих выходных обязательно приготовлю.

Татьяна Васягина

Расскажите потом что получилось.)))

Дилмали Грегори

Всю жизнь люблю готовить, Но никогда не повторяюсь. У меня много специй, зелени и овощей ( Израиль всё таки). И рыбу с картошкой не соединяю. Недавно мною найден смешной рецепт приготовления рыбы в интернете. Опробовано и в духовке и на с.ковороде. Горошек зелёный.

Игорь Пульхритудов

Примерно в те же места, семья староверов Лыковых, о которой много говорили СМИ жила всего в 75 километрах от базового посёлка нашей экспедиции.

Дилмали Грегори

Я как то не следила за СМИ об этой семье. Думаю, что экспедиции были нашего профиля. Геологи. Уже в своей семье открыли Похлёбкина. Он вначале печатался в приложении к газете "Известия", "Неделе". Потом выпустили первую книгу его. Тайна хорошей кухни. А всё остальное ещё и печатали по частям в "Неделе", но в перестроечные времена стало печататься книгами до гибели самого Похлёбкина.

Игорь Пульхритудов

Мне в этом отношении повезло, моя прабабушка исповедовалась у общего священника с Еленой Молоховец и помогала ей в составлении её книги, кстати именно благодаря им (Молоховец и моей прабабушки), адмирал С. О. Макаров издал свой знаменитый приказ "О варении на флоте кислых щей".

Дилмали Грегори

Вот это родня! А История родословной - сказка! Хоть кто то из родных составлял ДРЕВО фамильное? У брата моего есть эта книга поваренная ещё с ятями.

Игорь Пульхритудов

Да, дома у моей тётушки лежит, начиная от XVI века и до моего деда.

Дилмали Грегори

Всю жизнь люблю готовить, Но никогда не повторяюсь. У меня много специй, зелени и овощей ( Израиль всё таки). И рыбу с картошкой не соединяю. Недавно мною найден смешной рецепт приготовления рыбы в интернете. Опробовано и в духовке и на с.ковороде. Горошек зелёный.

Игорь Пульхритудов

Рецепт XVIII века, тогда промысловикам Мурмана (это рядом с Норвегией и Швецией) из еды за хозяйский счёт полагались только картошка, лук, масло и 20 % улова, а за остальные продукты втридорога вычитали у рыбаков из жалования (зарплаты).

Любовь Пеночка

Первое, что на ум приходит. Только я б, наверное это чуть по другому сделала. Размя ла б филе вилкой с добавлением подсолнечного масла. Чуть чуть, чтоб было понедельник. Пропорции не так строго, а по интуиции. Дальше так же, как у Вас. Так же заправила майонезом.

Игорь Пульхритудов

Пропорции в этом салате, можно строго не соблюдать, главное в нём не терять вкусового сочетания рыбы с картошкой, а остальное неважно. 🙂

Елена Плотникова

выкинуть все это барахло в помойку, взять буженинки, огурчиков соленых хрустящих, нежной селедочки, пожарить до румяного хруста картошечки, посыпать зеленым лучком, налить в запотевший стаканчик холодной водочки- боже мой, вот это ужин!!!

Игорь Пульхритудов

Рыблу жалко, да и приславшая её родня обидится

Елена Плотникова

филе трески?!

Игорь Пульхритудов

не, у меня палтус г/к (домашний), а треску написал как заменитель.

Елена Плотникова

ну тогда другое дело! шо же ви народ в заблуждение вводите своей треской!!!

Игорь Пульхритудов

Почему-ж в заблуждение, основная масса народа, по бедности своей палтуса и не попробует никогда, а так хоть что-то на столе под закусь будет.

Светлана Бондаренко

А я люблю такой салат:

Филе трески отварить в подсоленной воде
Горошек зеленый консервированный - 3-4 ст. ложки
Яйца - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Картофель - 1 шт.
Лимон - 2-3 дольки
Соль - на кончике ножа (по вкусу)
Майонез
Зелень - 4 веточки (по вкусу)

Игорь Пульхритудов

Отличный рецепт, только вот чем в пост заменить яйца, майонез-то понятно что растительным маслом.

Светлана Бондаренко

А вы о "постном" майонезе не слышали?Правда,там химии полно(впрочем,как во всех продуктах государственного производства).
Можете использовать вот такую заправку: растительное масло смешать с горчицей,солью,сахаром и винным уксусом.В общем-то,\то тот же майонез по составу,но без яиц.

Игорь Пульхритудов

А вот это уже лучше, я "государственным" майонезом уже 30 лет не пользуюсь, сам делаю.

Александр

Из картошки сделать пюре, пожарить лук и добавить в него, из сырого филе сделать фарш с луком. Налить в сковородку масло , положить часть пюре,размазав по дну, с верху фарш и закрыть остатком пюре,помазав майонезом. Поставить в духовку.

Игорь Пульхритудов

То есть запеканку сотворить?

Александр

Её самую,для разнообразия.

Игорь Пульхритудов

Надо попробовать.

Надежда Гаврилова

А, я бы сделала салат так: Слоями на дно тарелки выложила рыбу, затем лук ( обязательно обдать кипятком, чтоб убрать горечь ), смазать майонезом, затем картофель, смазать майонезом и повторить все по очереди.Думаю вам понравится

Игорь Пульхритудов

После 8-го попробую.

Валентина Рязанова

Мой вариант может быть и другим. Варёное филе рыбы, рубленные яйца , сваренные вкрутую, отварной рис, лук. Заправлять можно постным маслом или майонезом. Я откладываю в маленький салатник и заправляю по желанию.

Игорь Пульхритудов

Отварной рис по-моему больше подходит к красной рыбе, а белорыбица с ним (рисом) не гармонирует.

Валентина Рязанова

Я покупаю недорогую рыбу - путасу , минтай, редко треску.

Игорь Пульхритудов

Так они все к белорыбице и относятся.

Валентина Рязанова

Не до жиру, быть бы живу.

Игорь Пульхритудов

Это да, но правила приготовления всех этих видов рыбы одинаковые.

Татьяна Черненкова

Мой вариант...Выложить картошку на плоское блюдо, слой майонеза, филе трески, лук, слой майонеза, и сверху слой картошки, Только майонез я готовлю сама:сметана+немного горчицы+масло оливковое+сок лимона.

Татьяна Черненкова

Спасибо)))

Игорь Пульхритудов

Не за что.

Андрон Шрайбикус

Не подписываюсь. У меня ингредиентов хватает, и с треской и картошкой я что хочу, то и делаю, а не обязательно вареные получаю. А так Ваш вариант вполне жизнеспособен, нафига велосипед еще изобретать

Игорь Пульхритудов

Конечно, этот велосипед изобретён ещё в конце XVIII века крепостными промысловиками Мурмана, которым в дни промысла за хозяйский счёт полагались для еды только хлеб, картошка, лук, постное (конопляное) масло и каждая 5-я выловленная рыба, а за остальные продукты втридорога вычитали у них из жалования (зарплаты).

Андрон Шрайбикус

Какая же каша у Вас в голове. Не было никогда и не могло быть крепостных промысловиков

Игорь Пульхритудов

Именно были, только крепостными они были не помещичьими, а монастырскими, и именовались покрученниками, "Историю Кольского края" Б. А. Вилькицкого почитайте, очень много узнаете.

Андрон Шрайбикус

Я читал. И сам тут, в Заполярье живу. А Вы, про нашу жизнь тут ничего не знаете, кажется. Ни про монастырских крестьян, ни про промысловиков.

Игорь Пульхритудов

Немного знаю, 25 лет фельдшером на тралфлоте отходил.

Татьяна Лосева

Слоями. 1. рыба, майонез. 2.лук, поджаренный кольцами на раст. масле, майонез.3. картошка кубиком, майонез.. Сверху зелень или мелко нарезанный замаринованный лук...

Игорь Пульхритудов

Спасибо, отличный вариант👍 👍 👍

Татьяна Лосева

Но лучше сверху пару вареных яиц кубиком вместо картошки.. Вкус тоньше... Хотя и после лука можно...

Игорь Пульхритудов

Пробовал, народу "картофельный" вариант почему-то больше нравится, а яйцо к картошке не подходит😂

Татьяна Лосева

Это право выбора каждого...

Игорь Пульхритудов

Точно, как я мог забыть, что на вкус и цвет...

Катерина Горностаева

Слоями бы положила. Картошку запечь в мундирах, не чищеную порезать кольцами, слой маринованного
лука и сверху филе отварной рыбы. Мазик по рыбе и по картошке.

Игорь Пульхритудов

А что, это идея, надо попробовать..