Цв
Цветочек-Аленькай

Дизентерия-это болезнь грязных рук, а болезнь чистых-это?

Ответы
Oleg Miheev

Несколько десятилетий назад ученые заметили, что ряд болезней поражает преимущественно жителей богатых цивилизованных стран, а жители беднейших регионов с ними почти не сталкиваются.
Среди таких болезней аллергический дерматит, астма, диабет, волчанка, рассеянный склероз.
Пытаясь объяснить причины загадочной эпидемии, ученые выдвигали немало гипотез, виня «факторы цивилизации»: промышленные загрязнения, трансгенные продукты, стрессы.
Лишь иммунологические исследования, проведенные недавно, позволили сделать шокирующий вывод: вероятная причина заболеваний кроется… в чрезмерной чистоте.

Цв
Цветочек-Аленькай

мой вопрос именно об этом

Oleg Miheev

Ну так...

Алексей Александрович

Едва касаясь тыльной стороной ладони смесителя, девушка открывает воду. Осторожно нажав ребром ладони на дозатор, она омывает кран, споласкивает водой, после этого трижды тщательно намыливает руки, как хирург, готовящийся к операции, и трижды смывает. Аккуратно выключает воду одноразовым бумажным полотенцем, вытирает руки🤣 🤣 🤣 В современной классификации, это называется обсессивно-компульсивным расстройством🤣 🤣 🤣

Алексей Александрович

Ответ исчерпывающий?))

Цв
Цветочек-Аленькай

ну, есть ещё аллергия

Алексей Александрович

Обострённое чувство брезгливости...))

Анатолий

Привет , Рыжая ))) . Когда организм привыкает к "чрезмерной" чистоте , то это грозит ослаблением иммунитета. Читал из новостей Финляндии , что их медицина рекомендует тур поездки в Россию для посещений российских помоек с целью укрепления иммунитета. Финны из-за своей "чистоплотности" уронили свой иммунитет- такая , вот, басня. Я там бывал , видел и показуху , где действительно чисто. Но , видел и свалки их , где подальше от тур троп.

Цв
Цветочек-Аленькай

Мадам, пошто такие откровения?

Чио-Чио-Сан

😂А шо скрывать, не криминал ведь. Пусть завидуют

Анатолий

Ужо обзавидовался...)))

Цв
Цветочек-Аленькай

завистник ))))))))))))))

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле И что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?
Его звали Иешуа

Цв
Цветочек-Аленькай

и что теперь прыгать от счастья?

Тен Андрей

Ну хотябы))))

Цв
Цветочек-Аленькай

мне не интересна давным давно мифология

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ШИЗОФРЕНИЯ. ТУТ НЕДАВНО В ТЫНЕТЕ УЧЕНЫЕ ВЫДАЛИ - МЫТЬСЯ НЕ ЧАЩЕ 3 РАЗ В НЕДЕЛЮ И БЕЗ МЫЛА.СМЫВАЕМ ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ БАКТЕРИЙ. ЭТО ВЕДЬ НЕ ОНИ К НАМ СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ ПРИВЫКАЛИ, А МЫ К НИМ(ПРО ПО РАЗНОМУ ГРЯЗНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА -ТИПА РУКИ ПОСЛЕ РЕМОНТА МАШИНЫ НЕ ГОВОРИМ, ЛЮБУЮ ИДЕЮ МОЖНО ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА)

Цв
Цветочек-Аленькай

небось британские

Цв
Цветочек-Аленькай

им поверить-себя обмануть

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТАК ОНЕ НЕ ОДНИ, ДА ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОВЕЛИ -АЗИАТОВ ПРИПЛЕЛИ.

Цв
Цветочек-Аленькай

ага, я им не верю

Ashot Darbinyan

Заражение дизентерией происходит при несоблюдении правил личной гигиены. Дизентерия — это болезнь грязных рук. Впрочем, можно заболеть, употребляя заражённую воду и вымытые ей фрукты или овощи, а также недостаточно обработанные термически продукты.

Ан
Ангел

Как музыка звучат слова и стоны…-Люблю я мякоть спелой женской попки.
Она манит к себе, что взгляд не оторвать,
А вслед рука потянется к ней робко
И будет гладить, щупать и ласкать.

Цв
Цветочек-Аленькай

да ты что?

Ан
Ангел

Сядешь на меня изящной попкой,
Двигаясь ритмично вверх и вниз…
Если будешь делать это ловко,
Обещаю маленький сюрприз.

Цв
Цветочек-Аленькай

да ты что?

Ан
Ангел

А вот с проблемами, связанными с поиском острых ощущений, эдакой «клубнички», сталкиваться приходилось

Цв
Цветочек-Аленькай

да ты что? и это было? ну ты даёшь!!!!!

Евгений Николаевич

Болезнь чистых это чрез мерная стерилизация,так как иммунная система не развивается поскольку всё чисто вирусов бактерий нет бороться нескем вот иммунная система и отключается

Дмитрий Князь

Посмотрите на Ющенко. Его руки ни чего не брали,по его словам,значит -чистые.А посмотрите на его рожу. Уж лучше дизентерия.Ее не все видят.

Цв
Цветочек-Аленькай

)))))))))))))))))))

Николай Серегин

Наверное болезнь чистых рук,это чистоплюйство!))) Хороший ник у вас,сразу многих цепляет, оказывается не только мне рыжие нравятся....)))))

Цв
Цветочек-Аленькай

22 апреля шёл снег ))))))))))))))))))))),

Николай Серегин

А,это....Ну да,обычно в конце апреля всегда потепление

Николай Серегин

Угу)))

Татьяна Иванова

казнокрадство - болезнь "чистых" рук и "чистой совести", а человек, то есть чиновник не виноват - болеет он, его лечить надо

Ирина Викторовна

Раньше дизентерии не было, немытые яблоки кушали прям с дерева, в каналах вместе с гусями купались, никто не болел

Цв
Цветочек-Аленькай

была, может не так остро реагировали... бабушка рассказывала, как у соседей сын "водой изошёл"...

Роланд Деханов

.....диарея-взял чистыми руками чистый стакан,попил, некипяченой воды и обоср...,извините ,получил растройство!😱

... Рус

Не просто - грязных рук,а вымазанных в дерьме! От вымазанных рук в бетоне или в мазуте дизентерии не бывает.

Сергей Б.

сегодня у нас будет праздничный салют .. в честь освобождения города от блокады.💫 💫 🌟 ✨ 💥

Цв
Цветочек-Аленькай

я знаю. но не поеду смотреть, т.к. болею

Сергей Б.

мне легче - 25 этаж. Всё видно.🤠

Цв
Цветочек-Аленькай

а у нас скорее всего тоже будет салют местного разлива

Сергей Б.

где?

Цв
Цветочек-Аленькай

в паке на Дыбенко

Сергей Б.

понятно.

Ан
Ангел

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!

Ан
Ангел

Душа доминирует над телом, если только душа не является настолько незрелой, что проживает свое первое воплощение.

Цв
Цветочек-Аленькай

уже было

Ан
Ангел

Каждый раз удивительно нежно
Буду чувствовать попку твою…
Ты умеешь быть новой и прежней
Изгибаясь на самом краю!

Цв
Цветочек-Аленькай

краю чего?

Ан
Ангел

Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Дизбактериоз😀, а вообще тем кто страдает манией порядка до безумия и боится микробов, ставят ОКР

Цв
Цветочек-Аленькай

что такое дисбактериоз и его последствия я тоже знаю... у дочери тоже было, но из-за антибиотиков. а потом аллергия... на всё что можно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ооо, антибиотики тоже проходили. Ацепол выручал

Цв
Цветочек-Аленькай

в то время его не было )))) и дочери было всего три месяца

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

У меня сыну 6

Цв
Цветочек-Аленькай

так. всё, о драконах ни слова

Евгений Кузнецов

😅 😂 🤓 😀 🤣 🤡 😄 😆 😃 😅 😀 😃 😄 😁 😆 😅 😂 🤣

Николай

А вот фиг вам. От чистых рук дизентерия а кто руки немоет так никакая зараза того неберет.

Цв
Цветочек-Аленькай

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Во
Володя

Всяческие аллергии, то бишь болезнь чистоплюев, это так сказать отсутствие иммунитета))

Цв
Цветочек-Аленькай

вот. именно