Елена Задорожная

Как по вашему, чем отличается официальный брак от сожительства?

Ответы · страница 17
Василий Теркин

Уже 29 лет живу в гражданском браке и не жалею. Само понимание потенциальной свободы держит нас вместе.

Елена Задорожная

Конечно...с ружьем то....😂😂😂 шучу

Фархад Исмаилов

А что лучше сделать, если Вас мчает жажда? Напиться из сомнительной лужи? Или дойти до чистого родника?

Александра Савельева

Тем, как оба видят себя в нем. Женщина и в гражданском считает себя замужем, а мужчина, что он свободен.

Юлия Кирюхина

Мужу в браке признавать отцовство не надо,а в сожительстве погуляли надоело разбежались,,,,,романтика

Сергей Константинович Брызгин

сейчас уже ни чем ? в ЕС принят давно закон делить все нажитое поровну так что зря переживаете мадам...

Елена Задорожная

Мне нечего переживать. У меня все поделено. Так мы ж не ЕС

Сергей Константинович Брызгин

то и то и плохо что поделено...в нормальной семье... все цело и оставлено потомкам...

Елена Задорожная

Вам нк угодишь😄😄😄. Вы то что так переживаете

Сергей Константинович Брызгин

мне не надо угождать своему надо было пока не бросил

Анастасия Бали

НАСЛЕДСТВОМ ПРИ ГИБЕЛИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ . пРИ СОЖИТЕЛЬСТВЕ ПРЕТЕНЗИИ НА НАСЛЕДСТВО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Наталья Габараева

В сожительстве нет ни каких обязательств друг перед другом ! Есть закон о браке , его надо исполнять .

Wichenka Wichenka

Такие вопросы здесь не задают,-это серьезно!но!почти ни чем!но!!е!ть запрет на заиуюество!!?!много но!!!?

Александр Семашков

Формально только штампом в паспорте. А внутренне удовлетворением собственного ЭГО что он (она) твоя.

Сергей Петров

Да никак. Только штампом в паспорте. Многие сожительствуют гораздо дружней, чем в официальном браке.

Елдык Курдюксунов

Да когда ж вы,поганцы гнусные нечестивые,прекратите людям добрым,всяку галиматью и ахинею,сунуть!!!!!

Valera Vavin

Сожительство -- униженная эксплуатация женщины не имеющей никаких ни моральных ни юридических прав

Valera Vavin

Это записано в семейном юридическом статусе.

Елена Задорожная

Семейный юрстатус..это что то новенькое. Можете скопировать или ссылку прислать где это вы вычитали?

Константин Шумский

Штампом в паспорте и тем, что потом можно поделить совместно нажитое, причем не в равных пропорциях)

Юлия Бойко

Официально когда защищена законом а сожительство когда ты никто ни в этой семье ни перед обществом

Юлия Бойко

))( каждый сам выбирает если хотите сопли мотать то это ваш выбор

Елена Задорожная

А в браке прям одни счастливые что ли? Или сопли на кулак не наматываюи?

Юлия Бойко

Сопли когда один из водителя умирает и второй остается ни с чем .да и отношения ничего крепкого под собой не имеют))

Елена Задорожная

Не поняла, при чем водитель

Юлия Бойко

Ой простите пишу одно а тел искажает)) не водитель а один из людей .

Валера Парчевский

Думаю самое главное чтобы было хорошо вдвоем. А в браке вы или сожительствуете нет никакой разницы.

Людмила Макарова

По научному сожительство называется конкубинат. Отличие оного от брака в отсутствии обязательств.

Доктор 3,14Люлькин

На официальный брак распространяются нормы гражданского законодательства, а на сожительство -нет.

Ирина

в официальном браке у вас есть какие то права, а в сожительстве нет. Ну чисто с юридической стороны.

Владимир Хан

Тем что когда расходиться офицаль.там бумажной валокиты много а сожительства взял собрался и ушёл

Ендурин 15

гражданский брак это скрытая проституция. отношения без обязательств. сегодня один завтра другой