Елена Задорожная

Как по вашему, чем отличается официальный брак от сожительства?

Ответы · страница 43
Елена Черепанова

да ни чем! разве только у второго штампа в паспорте нет

Геннадий Перминов

Ничем))) Такая же бадяга, только со штампом в паспорте)))

Любовь *

более твердыми намерениями стоить совместное будущее

Александр Виноградов

ДЕТЬМИ С РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ ОТ ЛЕТЧИКОВ.КОСМОНАВТОВ.

Елена Задорожная

По вашему дети космонавтов оучше, чем дети летчиков??? Я думаю детям по барабану, есть ли у их родителей штамп. Для детей главное видеть папу и маму каждый день.

Александр Виноградов

Я говорил не об этом!!Есть папы реальные.а есть виртуальные!!!!

Сергей

Ответственностью и торжественным вступлением в брак.

Елена Задорожная

😄а некоторые не торжественно в брак вступают

Оксана Шункиева

Наличием официального документа и прав после развода

Елена Задорожная

Получается ничем, кроме юр. последствий?

Михаил Шлыков

ничем , но юридически это сожительство и не более того

Тимур Курманалиев

Ни чем.это просто бумага.а отношение и любовь это дети

Наталья Иванова

сожительство без соцзащиты тебе это надо у жены права

Валентин Федоров

как секс и ананизм))))вроде все так же, но есть нюансы))))

Иванович Виталий

Сожительство-удобная позиция. Брак- ответственность.

Иванович Виталий

Эти последствия очень многих держат в рамках. А чувства-они перерастают в привычку.

Елена Задорожная

А если делить нечего, что тогда держит?????

Иванович Виталий

У меня приятель сожительствовал уже раз 10,таким способом пытается найти ту единственную. А им девчатам разве легче???

Елена Задорожная

Я не спрашиваю крму легче. Я не щнаю легче им или нет, хочу знать мнение людей в чкм разница и все

Иванович Виталий

Я Вам и говорю об этом- сожительствовать можно хоть с кем и хоть сколько,а с браком -другое дело.

Лю
Людочка

в законном понимание брак без ЗАГСа это сожительство

Елена Задорожная

Если люди любят друг друга, то ничем, кроме юридических последствий

Лю
Людочка

так и проверяется союз: и в любви и в бедности, вообщем кто на что способен

Лю
Людочка

раньше даже не задумывались о гражданских браках

Елена Задорожная

Не правда. Есть люди, которые годятся мне в родители и живут уже лет 30 в гражданском браке

Лю
Людочка

это не по человечески, ущербней себя чувствует женщина

Елена Задорожная

Ей виднее и она на хочет регистрации брака. Поэтому я не думаю, что она чувствует себя ущербно

Лю
Людочка

да и правильно, всегда есть повод просто уйти

Светлана Коротких

Лена, у Вас проблемы в браке? Много вопросов об одном..

Елена Задорожная

Нет Светлана, проблем нет, интересна тема и мнение людей по этому поводу

Странник

С точки зрения нравственности сожительство это блуд.

Sergey Peresypkykn

штампом в паспорте и многими социальными проблемами.

Виктор Морозов

Тем что ты просто должен быть рядом со своей супругой

Николай Баламут

Ни чем , единственное различие - нет штампа в паспорте

Евгений Барышников

ни чем,печать не факт.Брак он на небесах уже расписан.

Сергей Сухецкий

Ценностью отношений и ответственность друг за друга

Елена Задорожная

Если естль чувства, то ответственность и ценность отношений присутствует в обоих случаях, а если нет любви, то и остального нет.

Сергей Сухецкий

Ценность отношений и ответственность друг за друга и есть - любовь.

Сергей Сухецкий

Любовь это не брать а отдавать, это когда отдаёшь и не ждёш назад отдачи.

Сергей Сухецкий

Сожительство предусматривает все это только на начальном этапе, а когда приходит период непонимания, то вместо обсуждения ситуации,решения вопроса, люди имевшие чувства друг к другу просто расходятся. Просто так проще и находят себе новых сожителей до первых сложностей,тем более сейчас даже так учёные говорят. Правда никто не говорит,что будет с Детьми которые получились в результате сожительства?

Елена Задорожная

А в браке, когда проходят чувства тоже расходятся. И выходя замуж по новой или женятся

Юлия Юлия

В первом случае хоть какая-то ответственность есть...

Елена Задорожная

Какая??? Ответственность порождают чувства, а не штамп. Разве в браке не пьют и не гуляют?

Юлия Юлия

И пьют, и гуляют, и возвращаются домой...а так уйдет и всё

Юлия Юлия

Елена Задорожная

А в браке что все возвращаются??? Дв и развестись можно. Штамп еще никого не удержал

Елена Задорожная

Бред. У меня есть разведенные..еще никто не вернулся. А есть маминого возраста. У ее трех подруг мужья вернулись к своим женам под старость лет, дряхлые ....когда уже никому не нужны