Елена Задорожная

Как по вашему, чем отличается официальный брак от сожительства?

Ответы · страница 65
Николай

В случае смерти дележ имущества.

Николай

Сожителю делить будет нечего а официал является наследником первой очереди, как и дети. Так что делить с детьми а сожителя наулицу.

Св
Светлана

По божественной морали -это ГРЕХ

Елена Задорожная

Да...все такие высоко моральные

Борис Данилин

Ответственностью и честностью...

Елена Задорожная

Ага..все такие ответственные и честные в браке÷!

Mihail Mihailov

Nizem,toljko pri razvode pri ofizialjnom delezki boljshe!!!

Ка-Валерчик Гузенко

документальным свидетельством !

Игорь Климухин

да ничем... так же, только чашше!!!

Елена Задорожная

Как же я его покпжу, если его нет???😀

Игорь Климухин

откуда мне знать? придумайте что-нибудь!!!! Вы же умная женщина!!!

Елена Задорожная

Зачем??? И с чего вы взяли, что я умная??

Игорь Климухин

мне хотелось так думать....

Елена Задорожная

Два локтя по карте!😄

Юрий Сотник

Отсутствием права наследования

Елена Задорожная

Завещание никто не отменял

Юрий Сотник

Завещать можно только ту часть своего имущества, что тебе принадлежит. Т.е. не более 50% нажитого в совместном официальном браке. Выживший супруг по закону, т.е. в первую очередь имеет право на половину нажитого в браке. Если есть дети и они заявили о своем праве вступить в наследование, то они тоже являются наследниками первой очереди. И только после этого вступит в силу наследование по завещанию. Если брак неофициальный, но дети признанные, то сожитель(ница) прав первой очереди не имеет, только дети. Впрочем, если сожитель(ница) обратятся в суд и докажет фактическое совместное проживание длительное время, то решением суда он (она) могут считаться, так же, наследниками первой очереди.

Елена Задорожная

Ку ку!!!! Завещанием человек как раз лишает наследников по закону той части наследства, которая им бы причиталась. Относительно супружеской доли согласна. А вот дети могут пролететь...если завещано не им. То есть наследодатель при жизни распорядился принадлежащим ему имуществом. Если же исходить из вашей версии, то завещание теряет смысл.

Юрий Сотник

Почему теряет? Имущество делится пропорционально и "свою" долю покойный может завещать кому угодно.

Елена Задорожная

Вы указали, что сначала наследники по закону, а потом по завещанию. Это не так

Ирина Давыдова

Мужик живет так как ему хочется.

Елена Задорожная

А в браке по другому мужик живет?????

Ирина Давыдова

Ну хоть знает что ему грозит раздел имущества)))))))))))))))))))0

Елена Задорожная

Если есть что делить😅😅😅😅

Зинаида Кузнецова

Ни чем, только штамп, а суть таже

Елена Задорожная

А вот тут женщины меня клюют, типа ухо не режет _ сожительница

Зинаида Кузнецова

КАЖДЫЙ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ РАССУЖДАЕТ.

Надежда Терехова

При разводе, больше достанется!!

Елена Задорожная

Меркантильненько😂😂😂

Надежда Терехова

Конечно, сейчас не могут и не хотят любить, в основном только потребительские связи!!

Александр Иванович

Да ни чем, всё тоже самое!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Вот и я о том, разницы ни какой!!!!!!!!!!

Владислав Эйхманн

во втором случае свободы больше

Елена Задорожная

Может мужчины так и думают

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Отсутствие обязанностей и прав.

Елена Задорожная

А вы считаете , что права и обязанности порождает только штамп в паспорте??? Да уж... Жаль..

Алияр Старков

если живут счастливо,то никакой

Vitalii Zhizhka

Замечаю,что вопросы,на один лад.

Vitalii Zhizhka

Отвечаю. Брак-есть брак. Ну и дальше по схеме. Для Меня-это хоть как назовите,люблю,буду..,

Пилат

наличием права на наследование

Пилат

Чтобы жить, учиться и бороться!

Елена Задорожная

Как завещал великий Ленин?. И как..??? Эти знания помогают вам в жизни?

Пилат

"...как учит коммунистическая партия!". Браво, не ожидал, что всё ещё помните! Знания помогают! Ибо сказано:"Кто информирован, тот вооружён"

Елена Задорожная

Мы сделаны в СССР!!! Знания, полученные в Советском Союзе никогда не угаснут!!!

Пилат

ЕГЭшники не пройдут! Но пасаран!

Дмитрий Дикий

Штампом в паспорте и доверием...

Елена Задорожная

Ну вот и я о том же!!!! Главное чувства!

Дмитрий Дикий

Ну вот странно , зачем вопрос задавать?

Елена Задорожная

Как зачем? Мнение людей послушать.. своё высказать

Дмитрий Дикий

А сразу не сказать , что мол душа и неи.....ну вобщем как-то так...

Дмитрий Дикий

Ну вот тогда люди сразу начнут опровергать и мнение свое показывать )))

Олег Худяков

суть таже только алиментов нет.

Елена Задорожная

Да пытаюсь понять их мнение, и если не согласна оспорить. Например, одна ответила на вопрос чем отличается брак от сожиоельства, что в браке ты жена, а так ты бл....ь

Олег Худяков

вообще идеально когда как у шафутинского в песне любовница подруга и жена в одном лице.вот как то так.

Олег Худяков

захотите пообщаться в моем мире можем пообщаться.сообщите свои координаты словимся.

Елена Задорожная

Координаты такие же как и здесь

Олег Худяков

тоесть елена задорожная и все наиду.

Би
Бил_*))

Глупости весь этот ваш официоз!

Елена Задорожная

А разве я простите...за официоз??

Би
Бил_*))

Ну это я ,извините уж, и не вам а системе ....в корне не согласный я с этими бракосочетаниями...что то в них не правильно.

Елена Задорожная

Это выбор каждого. Как женщина могу сказать так: первыц раз надо выходить замуж официально и обязательно по любви. Если повезёт...жить всю жизнь сиодним мужем. Чтобы были общие дети. Общие внуки. Ну , а если невезуха, то второй раз это уже как получится..., но однозначно всё равно по любви

Би
Бил_*))

Кто б спорил,но я не об этом...институт семьи что то в нем не продумано...посмотрите сколько разводов,сколько одиноких и дети искалечены души...растут без отцом или с отчимами)

Елена Задорожная

Вижу.. Институт брака у нас в России рухнул напрочь. Святого ничего не осталось

Иван Путина

Паспортом! Ну и тупая! Задорнов!

Елена Задорожная

Да это и так всем известно

Елена Задорожная

Нормальные люди отвечают по другому, а не так, что всем известно

Елена Задорожная

Пожужужааааааать . не хочу!!!