Елена Задорожная

Как по вашему, чем отличается официальный брак от сожительства?

Ответы · страница 7
Пётр Миронов

ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ..И ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ОТНОШЕНИЙ....В ОФИЦИАЛЬНОМ ПРИДЁТСЯ РАЗВОДИТЬСЯ...АЛИМЕНТЫ И Т. Д.А СОЖИТЕЛИ РАЗОЙДУТСЯ КАК В МОРЕ КОРАБЛИ..НАСЧЁТ АЛИМЕНТОВ ВРАТЬ НЕ БУДУ

Наталья Даньшова

В сожительстве должна быть высокая степень доверия.... порядочности.... В случае распада отношений трудно будет отстоять свои права... Брак более защищён законодательством...

Елена Задорожная

Про законодательство согласна

Николай Рябцев

А что тут думать? Официальный,или гражданский,зарегистрирован в органах ЗАГС,ещё он называется светским,церковный освящен в церкви,а всё остальное сожительство или блуд.

Mikhail Strelnikov

В официальном браке можно жить раздельно очень даже длительное время (например, с космонавтами, военными моряками и дальнего плавания). Сожительство вряд ли это выдержит.

Моя Недвижимость

Когда официоз прекращается и ты становишься разведенка у тебя остается половина имущества, куда обидней стать брошенкой без кола и двора и впустую угробленным временем

Елена Задорожная

А если ты пришла на все готовое, нажитое до брака, то и после развода не прикуришь!!

Моя Недвижимость

так наживать надо совместное имущество, авось пронесет

Рифат Якупов

Жена это та, которая замужем, от кого или с кем деток хочется, остальное называется "мне нравится проводить с ним (ней) время" (мягко говоря)...вот и все отличия, собственно.

Илья

И ответ прост: обращай внимание на то, что чувствуешь, и
намеренно отбирай свои мысли – обо всем, – предпочитая те, которые
заставляют тебя чувствовать себя лучше.

Людмила Добрыйвечер

Дело происходит так... вы встречаетесь, влюбляетесь, живете счастливо - сожительство, а потом идете в ЗАГС уведомить государство, что спите вместе - это официальный брак.

Надежда L

в гражданском браке одни обязанности, а в официальном еще и права есть. женщины живущие в гражданском браке считают что они замужем, а мужчины считают что они свободны

Иван Шапошников

Да ни чем, раньше и паспортов то и не было и ни чего как то жили! А теперь если нету штампов то это богохульство, ересь все это. Самое главное это желание обоих партнёров

Иван Шапошников

Спасибо, а то все мои знакомые говорят мне об обратном

Айдын Ильясов

Со Жительство - совместное жительство, а официальный брак это узаконенное со жительство, при этом люди находящиеся в официальном браке не всегда проживают совместно

Елена Задорожная

Ничем, если люди любят друг друга, кроме юридических последствий

Наталия Суркова

Есть союз, когда двое живут вместе до старости, и живут в согласии, в радости, им хорошо вместе, хотя они не в браке (официально). А есть в браке живут, и всю жизнь маются.

Алексей Сварожич

Гражданский брак намного прочнее официального! Потому-что женщина ведёт себя в гражданском браке как и полагается вести себя как женщине,а не как сварливой стерве!

Елена Задорожная

Если женщина стерва по натуре, то хоть в браке, хоть в сожительстве она будет вести себя как стерва

Елена Задорожная

Досвидос!!! Читать научитесь внимательно.

Алексей Сварожич

Ну стерва и есть стерва! (Причём хамка!)

Елена Задорожная

Хам кстати Вы!!!!! А читать все таки научитесь!

Алексей Сварожич

Заткнись,сучка! И не пиши мне...игнор!!!!

Елена Задорожная

Идите в ОПУ!!!!!!!!! Козел!

Виктор Гурский

Официальный это когда все по человечески люди живут и знают что каждый в ответе друг за друга как камень одно целое а сожительство это так пожил и свалил вот ивсе.

Елена Задорожная

Как будто из браков не сваливают???? Смешно

Виктор Гурский

Конешно смешно , вы меня разсмешили конкретно.

Елена Задорожная

Вы же пишите, что в браке в ответе друг за друга. Я считаю, что там, где все по человечески не важно брак это или сожительство всегда в ответе!!!!

Виктор Гурский

Может и так как вы считаете я не против но не всегда так получается у других .

Леди-Ю

Брак защищает женщину в правовом смысле а при сожительстве стороны никакой ответственности не несут и гарантий никто не даёт что тебя потом не бросит с ребёнком

Елена Задорожная

Как будто в браке не бросают с детьми? Смешно

Леди-Ю

По крайней мере вы сможете попросить алименты ,я вообще не понимаю вы для чего вопрос задаёте если вам смешно?

Anatoliy Sobolev

Брак это тогда ты имеешь жену, мужа и общее имущество, а сожительство это когда ты тоже имеешь но уже не жену или мужа просто друг или подругу и никогого имущество

Николай Каляев

это две разные вещи ! Сожительство - это просто люди, живущие вместе, никаких обязательств друг перед другом ! А официальный брак, это семья, общие дети, общий дом

Николай Каляев

Я разведён и в этом мои гарантии !

Елена Задорожная

Гарантия только ДНК тест!!!!!!!!!!!!!!

Николай Каляев

Гарантия в том, что не надо быть зависимым от женщины, если что то не так, встал и ушёл !

Николай Каляев

В законом браке в первую очередь заинтересованны женщины, хотя есть ситуации, когда и мужчинам это идёт на пользу, был такой случий, мужик перешёл жить к женщине, из её развалюхи отстроил дом, через какое то время она его выгнала и стала жить с другим

Елена Задорожная

Не всем женщинам нужен брак, поверьте.... Но палка всегда о двух концах

Акмаль Закирович

О, женщина! Небесное созданье!
Ты так прекрасна в нежности своей!
А в страсти ты огнём горишь желанья,
И нет конца фантазии твоей!
Ты мать, жена и верная подруга

Акмаль Закирович

Ты снимешь боль касанием руки.
И даже если будет очень туго,
Ты выстоишь, всем бедам вопреки.
Полна любви и безграничной веры.
Тебе всё в этом мире по плечу.

Акмаль Закирович

Желаю счастья я тебе без меры!
И эту Оду спеть тебе хочу!
О, женщина!

Акмаль Закирович

Ты создана для восхищения,
Для удовольствий и любви,
Ты создана дарить прощенье
И ласки нежные свои.
Ты создана быть королевой
Мужских желаний и забот

Нина Комиссарова

Тем что после разрухи ;сожительства; ты не получишь ни чего кроме кроме пустоты в кармане, в голове и понятия ,что кого-то брала на прокат .Иначе это не назовешь.

Елена Задорожная

А почему согласились снова выйти замуж?

Нина Комиссарова

Надоело быть в свободном плавании,Мужчины были ,но у каждого свои истории. Представьте такую картину=Лежишь с мужчиной в постели и тут вдруг бац Телефонный звонок.Звонит бывшая . Жалуется что его дочь разгромила всё в квартире И он исчезает аж на3 дня. А ты как идиотка придёт, не придёт......Так что лучше уж свой ..Где бы он не был всегда придёт ко мне Кстати сойтись второй раз- была его инициатива

Елена Задорожная

Не жалеете? И сейчас вместе? Скажите; а что нибудь изменилось?

Нина Комиссарова

Нет не жалею А не жалею потому что было с кем сравнить и испытать то что не испытывала и не дополучала . А насчёт того изменилось ли что -нибудь ?Он стал внимательнее и добрее. Мужики они как ;кому ты нужна? Кто на тебя позариться? А вот когда увидят тебя в постели с другим- счастливую до безобразия(так вот получилось!!!!!) это уже снижает их самооценку .И что интересно он ни когда ни словом не обмолвился об этом моменте Хотя во втором браке мы уже 9 лет

Елена Задорожная

Понятно. Спасибо за ответ. Счастья вам и любви

Андрей Рачков

по моим представлением печать в паспорте на первый взгляд сейчас почти формальность..но по законам эзотерики и психологии -это внутренняя клятва на верность.