Елена Задорожная

Как по вашему, чем отличается официальный брак от сожительства?

Ответы · страница 78
Елена Кершковская

Независимостью

Елена Кершковская

Какой? От обязательств, наверное в первую очередь. Это о втором варианте. Это мое личное мнение.

Елена Задорожная

от каких например? когда люди живут вместе у всех есть обязательства и не важно, в браке или нет. разве не так? разве живя вне брака с человеком вы не будете от него требовать того что и в браке? Это мое мнение. Отличие только в юридических последствиях вот и все

Елена Кершковская

К сожалению не все считают так как вы....

Елена Задорожная

Это и понятно. У каждого есть своя точка зрения. Одна вообще написала, в браке ты жена, а в сожительстве- б....ь. Поэтому и спросила, чтобы послушать мнение людей

Елена Кершковская

Ну это грубо...это крайность... Но тем не менее есть пары, которых больше устраивает брак гражданский, который называют сожительством. Бывают же разные обстоятельства. Кто-то не хочет делить свое нажитое ни с кем...Можно его за это упрекать? Каждый сам соглашается или на брак или на сожительство. Значит все устраивает. Хотя я мало верю в то, что женщин устроит сожительство больше брака.

Елена Задорожная

я ей тоже ответила, что не надо оскорблять женщин. Это их право и их выбор. Я согласна, что у каждой есть своя причина. Поверьте есть много женщин, которых устраивает форма сожительства

Елена Кершковская

Поверю. Это как раз тот случай, когда не хочется ни с кем делить свой бизнес, дом, дачу, машину и т.д. Чаще это женщины с уже жизненным опытом.

Берик Байжанов

кто-то тунеядец

Берик Байжанов

сожитель-живет за чужой счет?

Берик Байжанов

ни за что, не хочет отвечать

Дмитрий Штейнгерц

Кольцом пальце.

Елена Задорожная

Вне брака тоже кольца дарят и что?

Дмитрий Штейнгерц

Я сторонник отодоксальных традиций.

Алена Ильина

Стабильностью!)

Елена Задорожная

Где гарантия, что печать в паспорте это стабильность? Сегодня печать есть, а завтра- нет. И?

Алена Ильина

если нажили имущество, то суд при разводе поделит.если нет, выгнали тебя и сказали до свидания!

Алексей Иноземцев

Я СЧИТАЮ МНОГИМ

Алексей Иноземцев

ЖЕНА ОНА РОДНАЯ А СОЖИТЕЛЬНИЦУ ТАК НЕ НАЗОВЁШ

Нина Копенина

Только штампом

Нина Копенина

Кстати у многих женщин сложилось именно такое мнение в отличии от мужчин

Елена Задорожная

Нет .кстати здесь женщины считают по другому вполь до того, что чсе оавно лучше брак, а потом развестись, чем сожительство

Нина Копенина

Но да женщине конечно в приоритете лучше брак от которого мужчины упираются

Нина Копенина

Значит для этого есть причина

Нина Копенина

Видите есть причина поэтому замуж вам не хочется а так рассуждали как большинство женщин

Вера Соломенникова

фамилией общей

Вера Соломенникова

в браке есть ответственность за семью

Елена Задорожная

ВСЕГДА? А КАК ЖЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ МУЖЬЯ?????

Вера Соломенникова

мы их сами и порождаем в самом начале жизни совместной,берём всё на себя

Вера Соломенникова

надо когда нас ещё безумно любят иметь здравую голову

Елена Задорожная

АГА, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАПАСНУЮ 😄

Анатолий Полинкевич

По любви ни чем

Елена Задорожная

Господи!!! Ура!!! Хоть один написал про любовь!!!!👍👍👍

Елена Задорожная

Вам спасибо мил человек!!!!!

Юлия Иванова

Главное любовь

Юлия Иванова

И не важно уже брак, не брак

Ali Habilaev

интересно чем 7

Елена Задорожная

я считаю ничем, кроме юр. последствий. А вот женщины некоторые со мной не согласны

Дмитрий Сенин

статусом детей

Елена Задорожная

И каким?. Если отец запишет на себя в ЗАГСе

Сергей Рохлин

ни как и ни чем

Елена Задорожная

А вы с какой целью интересуетесь?

Елена Задорожная

Не скажу! Тоже ради прикола😄

Сергей Рохлин

дай ладошку погадаю не замужняя ты

Елена Задорожная

А если ошиблись, что тогда?

Сергей Рохлин

развод скоро будет прям сейчас

Наталья

Есть гарантии.

Наталья

Нет, не удержишь, это точно, но, алименты не помешают.хотя, конечно, очень многое зависит от наличия совести у мужчины.

Елена Задорожная

Алименты сейчас и по ДНК можно взыскать

Рая Раиса

ДЛЯ МЕНЯ НЕЧЕМ

Anatoliy Kofman

Последствиями

Андрей Казанцев

Результатом...

Андрей Казанцев

Ой, ну сами все знаете... Брак - развод, раздел.... Но без обиды на себя...

Андрей Казанцев

Вообще в отношения - тренироваться - очень мерзко...

Елена Задорожная

Некоторые всю жизнь тренируются. А некоторые в браке через год разбегаются

Ил
Илья

Бумаги разные

Елена Задорожная

Ха . бумага только в браке

Дмитрий Толстых Украина

Лен ,дети есть

Елена Задорожная

Ага.....😄😄😄

Ирина

лена......ты че?

Елена Задорожная

Чё?? Только не говорите, что штампом

Ирина

вот и не говорю....потому как сейчас до хренища условностей....

Елена Задорожная

А чего тогда спросили меня чё я?

Ирина

так знать должна современные прописные.......

Елена Задорожная

Так я и знаю!! Мнение интересно других. А вы кстати... и не ответили

Ирина

ну....это долго....смотря кто он и кто ты....делить-не делить...воообщем маята....по мне-по старинке....у мужика все едино ответственность....

Юлий Николаев

Регистрацией

Елена Задорожная

Интересуют чувства, а не штамп

Юлий Николаев

Чувства могут быть как и в браке, но..., бывает так, что женщину в ЗАГС не загонишь... так как она говорит, что ей это не нужно, что ей и так хорошо. А на самом деле на ней "венец" - и не слабый

Елена Задорожная

А как узнать венец или нет?

Юлий Николаев

Вооот, в том и вопрос.. Существуют различные методики

Елена Задорожная

Если женщину не затащишь в ЗАГС по ее воле, то какой же это венец?

Юлий Николаев

именно - ее оттуда гонит... уже собралась - и.., перед самой росписью либо скандал, либо болезнь, да все, что угодно