Николай Климов

вчера сообщили что в германии католическая церковь покаилась и извинилась за безвинно сожженных женщин обвиненных в колдовстве . а как вы думаете в чем еще должна покаиться церковь .?

Ответы
Максим Jw

Николай, здравствуйте. Иисус Христос предупреждал, что после его смерти и после смерти апостолов начнется ложное христианство, которое смешано с политикой и коммерцией. Пример тому - сотрудничество католической церкви с Гитлером. РПЦ и католическая церковь уничтожала учёных и науку, например. Хотя Библию, слово Бога, нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять. Надеюсь, вам было интересно 🙂

Николай Климов

Доброго вам времени суток ! Да вы правы и я с вами согласен . просто я возмущаюсь тем что Эта Книга выхолощена сатанистами в лице служителей церкви . и из нее убрато много истин . которых на чей то взгляд простым верующим знать не положено .

Александра

Католической церкви можно много в чем каЯться. В пособничестве ограбления стран, в той же африке, они же сначала грабят с благословения, а потом оды поют об голодающих детях Африки. За капитализм, за банки. И заметьте все это с благословения католической церкви. Православие к счастью такого беззакония избежала.

Владимир Вельский

Галилея и других ученых сожгли, хотя те были правы. Практика Церкви это всего лишь продолжение практики Латинской цивилизации - "Мы знаем как правильно, а остальных научим". Бардак в современной Европе это тоже следствие латинского снобизма и самомнения.

Николай Климов

как всегда - кто сильнее тот и прав .

Владимир Вельский

Этих "сильных" мигранты уже на колени поставили.

Александр Елтышев

Галилео Галилея никто ни разу не сжигал, он умер в своей постели в 1642-м, на 78-м году жизни.

Владимир Вельский

Повезло, однако🙂

Сергей Радиевич Фасулати

За всю свою средневековую инквизицию и тормоз (если не стоп-кран) всемирного научно-технического развития примерно на 1000 лет!((( Не будь её - глядишь, мы бы и компьютеры создали, и в космос полетели не в двадцатом веке, а уже в десятом!

Николай Климов

в чем то вы правы . а может все это конец света отодвинуло .

Николай Молодкин

Конец света это затухание Солнца ! Никто из нас до него не доживет .

Николай Климов

верить ученым которые все знают о строение мира - а сами не могут понять кто строил эгипедские пирамиды и не знают что по дольдом антарктиды . не зря их в средние века на кострах сжигали . наверное было за что .

Николай Молодкин

Астрономы и строители давно поняли как рождаются и умирают Солнечные системы , как строились пирамиды , что находится под льдами , просто люди часто сталкиваются с информацией от лжеученых , которые продолжают пудрить мозги народу откровенной ложью о сотворении Вселенной невидимым Богом , о Большом Взрыве , о том как можно было построить пирамиды с помощью рабов .

Николай Климов

так все ученые степени имеют. вот только совести нету .🤭

Николай Молодкин

Многие люди о совести забывают ! Высшие чиновники , служители культа , мошенники ... совестью вообще не пользуются .

Зинаида Бадяева

В Германии в средние века просто эпидемия была на сожжение женщин ,которые обладали сверхестесственными способностями.поэтому сейчас там так мало женщин с такими феноменальными способностями.А у нас в стране их топили ....

Зинаида Бадяева

Вот только не помню это происходило примерно после принятия христианства в какое примерно время ?Я пишу про утоплении.

Николай Климов

да их не только в россии попили . де дала деревенскому старосте расслабиться . значит ведьма . а сейчас чтоль лучше . жизни не лешают а карьеру топят .

Зинаида Бадяева

Да и сейчас все не просто !

Вячеслав Уринев

Святая инквизиции сжигали не столько женщин,сколько богатых марранов, обвиненных в тайном исповедании иудаизма. То же касалось и бывших мусульман. Имущество присваиваили себе. Бизнес

Николай Климов

Даа ! чему удивляться . 🤔

Валентина Соколова

Секс грех по одной щеке дали другую подставь.И только на Бога надейся.Я верю в Бога но но не в их служителей .И библию видно под себя переписали.

Николай Климов

вы правы . что позволено Юпитеру не позволено Быку .

Григорий Семенович

В том, что церковь извратила учение Христа, из пособия для развития всеобщей любви превратив его в орудие порабощения и уничтожения масс.

Николай Климов

👍🤝 вы правы .

Ойген М.

Мир сошёл с ума.Сегодня покаялись за невинно сожжённых когда-то,а когда будет каяться за одобрение однополых браков пока неизвестно.

Z*
Z *Ирина*

Как будут компенсировать? Выплачивать потомкам? Да неужели раскошелятся? Или просто молитвами?

Z*
Z *Ирина*

Вот и я думаю, что это болтология без последствий.. То есть популизм. 🥱

Алексей Неважно

Покаились? И что это чтото изменило? Они веками за это должны выплачивать и помогать людям.

Алексей Неважно

И христианство ничем не лучше....

Николай Климов

да то же по локоть в крови .

Андрей

А чё у них закончились женьщины? и больше колдуней нет? а всё ясно к ним газ провели🥶

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В самом существовании. Потому как богов нет. И бога нет. Достали врать и учить вранью.

Се
Сергей

За все крестовые походы . За инквизицию в целом . За регистрацию однополых браков ......

Николай Климов

Ой . за этот грех всем попам гореть в гиене огненой . если конечно она есть .

Сергей Евдокимов

Во-первых, - "покаЯлась" и "покаЯться"... Во-вторых, даже за то, что она - существует...

Ирина Карташова

Я думаю, что абсурдно в 21-м веке каяться за деяния 12-го или 14-го веков...

Николай Климов

в одной и той же книги написано . сын за отца не отвечает . а через несколько страниц уже говорится . и наказывать вас буду детьми вашими . вот попробуй и разберись чему верить .

Лариса Бехбудова

Что посеешь то и пожнешь. Наши дети показатели всех наших ошибок и достижений

Ирина Карташова

Я так понимаю, что речь о кармических долгах? Или ошибаюсь?

Aлександр Кузьмин

Святая Инквизиция боролась не с инакомыслием . Читайте Молот ведьм .

Ма
Марта

Каждый человек грешен и служители те же люди и у каждого свой грех.

Николай Молодкин

Вы не видите как люди умирают в раковых корпусах , в госпиталях для ветеранов , в клиника на операционных столах ?

Николай Климов

а вы когда искренней и усердней молитесь ? когда у вас все хорошо . вы сыты и здоровы или когда в самолете неполадки или серьезно заболели ?

Николай Молодкин

я никогда не молюсь , я же знаю что в этом нет смысла ! В самолете летал всего один раз , приземлились без молитв , когда заболеваю ( обычно простуда ) знаю как от неё избавиться с помощью народных средств и лекарств .

Николай Климов

ну не все же такие .

Николай Молодкин

Конечно не все ! Не все летают на самолетах , я знаю многих людей которые не покидают родной дом и даже на поездах никуда не ездят , многим приходиться брать больничный лист и избавляться от болезней с помощью врачей поликлиники .

Сергей Богданов

За крестовые походы. Особенно за 1240-1242 Ну и выплатить компенсации!

Николай Климов

😀 возьмешь с них . если только от мертвого осла уши .

Сергей Богданов

Пусть начнут каятся. Там мы им всё вспомним.....

~E
~ Eva Lansca ~

Каяться они могут в чём угодно , но только изменить ничего нельзя

Николай Климов

ну почему же - издавать литературу первоисточников . а не искажать их и не прятать за семью замками .

~E
~ Eva Lansca ~

Но к покаянию это отношения не имеет.

Николай Климов

конечно тет . так бы если народ правду узнает то от церквей и монастырей камня на камне не останется .

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да. А потом будет опЬять революция.