Алёна Клочкова

Читаю в интернете-кое-кто возмущается,что оставленную на могилках еду(поминушки) тут же забирают другие,прямо караулят.А как отнесётесь к этому вы-жалко,что кто-то это съест?Почему это плохо?

Ответы · страница 3
Св
Сварожич

Да нормально это. Рюмочку выпьет и закусить. Значит помянет добрым словом.

Андрей В.

А чего они хотели, чтобы покойник вылез, подкрепился - и обратно в могилу?

Mарго Беккер

нет-нормально-значит голодные-пусть едят и добрым словом помянут живых!

Телефонист Вася.а

Совершенно нормально.И это языческий обряд.В христианстве такого нет.

Геннадий Агеев

жлобы. для того и ложат чтобы кто то забрал обычно это малоимущие люди.

Лю
Любаша

Нет не жалко. По моему кто умер уже её не съест. А другой поест. За него

Он
Она

Не жалко.....не приятно. Лучше бы птички поклевали или лось опробовал

Га
Галина

не знаю.Пусть едят коефетки, яички-ничего плохого.Лишь бы не сорили.

Ро
Роксана

мне не жалко, а официальная церковь это не ободряет, типа язычество

Соболев Валерий

не то, чтобы плохо. неприятно. стоят и ждут. чтобы ты ушёл поскорее.

Светлана

Для того и оставляют, чтобы кто-то подбирал и ел. Это поминки души.

Дмитрий Никитаев

Всегда оставляли, чтобы кто-то помянул... ну.. или птички поклевали)

Rafail Kanyukaev

Если добровольно оставляют еду и рюмку то возмущаться не нужно,

Ав
Автор

ее же как раз и оставляют, что б кто-то съел.кто там возмущается?

Алёна Клочкова

Да кто-то из брезгливых,видимо.

Андрей Мацнев

Я вообще думал, что как раз для этого и оставляют, типа поминок.

Любовь Вотинцева

Для того и оставляем чтоб скушали и помянули ! Другого не дано !

Леди Мила

я считаю, что не плохо.. для этого и кладут. кто то съел, помянул

Ирина Маршал

Нет специально оставляю четок и в пакетике еду пусть помянут

Гафур Камалович Карамов

это же хорошо,оставляеш чтоб кто то с ел..это уже к хорошему...

Ма
Майра

Это садака ..наоборот хорошо если съедят и поминут покойного

Марго Беккер

нормально-значит голодны люди да и пропадёёт еда испортится