Ann Richter

Почему многие не молятся за своих родителей а только ухаживают за могилками ведь телу всё равно душу ведь спасать надо она бессмертна!?

Ответы
Г*
Галина *

Да потому, что могилка, это возможность пообщаться с тем, кого больше никогда в живых не увидешь. На могилу ходят не для мёртвых, а ради себя, зависит насколько дорог был человек

Ann Richter

молиться надо а не на могилы ходить

Г*
Галина *

Молиться за мёртвых в церкви, пожалуйста ни кто не против. У меня когда умерла мама, очень часто ходила на могилу, смотрела на фото, рассказывала ей обо всем и получала от этого спокойствие. Иногда смотришь на заброшенные могилки и думаешь не уже ли ни кто не помнит этого человека

Мурка

Да очень хорошо сказано.... Я молилась за маму,очень хотела чтоб она приснилась, соскучилась по ней....Но почему то не приходит ко мне во сне.

Гук Игорь

молитвами её не спасёшь, сами придут в следующее воплощение и будут исправляться, может быть, по другому ни как

В М

А почему надо на родителей молиться.. Их душа бессмертна и живет явно живет уже в других мирах, как заслужила.

В М

Да. И снятся улыбающиеся, сразу оба вместе.

Ann Richter

это хорошо

В М

Да, доктор.

Ann Richter

доктор с ьбольшой буквы

В М

Да, Доктор.

Вячеслав

Не в молитве дело. То что ты приходишь на могилу и помнишь о них, это им и делает легче. Не все знают молитвы.

Ann Richter

молиться надо от сердца

Вячеслав

Я не знаю молитв, но в церковь хожу, ставлю свечки, могилу посещаю говорю с ними. Я думаю это заменит молитву, ты права от сердца

Кот Ученый-Чтец

Да вообще не нужно не чего делать, и насильно себя заставлять...Ушедших в мир иной уже не как не вернуть..

Ann Richter

в Вечной жизнии только можно для этого и нужны молитвы;)

Кот Ученый-Чтец

Ваши правила, и ваша жизнь__ поэтому делайте то что вам ближе по душе..Я лично только свое мнение выразил

Yl
Ylinka

Молимся.Откуда Вам это знать?Не обязательно лбом о пол биться.Можно незаметно,ежедневно .....не на показ

Владимир Лоскутников

Потому что молишься в одиночестве и никто не скажет что не усердно П могилу видят все и осуждают

Владимир Забродин

А что ты знаешь про душу? Может дашь ссылку когда эту душу человек приобрёл и откуда её взяли?

Ольга

Вы правы, независимо от места захоронения близких, молиться за них нужно постоянно.

Ду
Дульсинея

за атеистов не молятся... их души не подвласны Иегове, они проходят другой путь)

Ann Richter

а вот и нет

Ду
Дульсинея

а вот и да...кто верит в этого бога и раб его, будет вечным рабом, не воскреснет и будет им съеден...

Я Вера

За могилой ухаживают, чтобы детям память передать о родне. А молятся верующие

Владимир Литяйкин N

Что-то не понятно, чего спасать то, если она бессмертна, без нас разберуться

Ann Richter

нет

Владимир Литяйкин N

На нет и суда нет

Нина Воронина

Ухаживать за могилкой тоже надо , то зарастёт , что и дорогу к ней не найти...

Владмир

Жизненный путь душ родителей уже оценен. Зачем за них надо молиться?

Ann Richter

чтобы спасти их и извини друзьями мы быть не можем

Владмир

От чего спасти, радость моя? Себя спасать надо. Свою карму. А что там насчет дружбы сказала?

Языческий Кот

млять, за миллионы лет жизни человечества на все души не намолишься.

Геннадий Коновалов

Душу, Вашу душу спасать надо, и не молитвами, а образованием.

Ann Richter

каким ещё образованием?

Геннадий Коновалов

Лучше всего философским.

Ann Richter

это можно

Геннадий Коновалов

Пусть Вам встречаются, только хорошие люди.

Ann Richter

и вам

Ма
Марта

Душу надо спасать пока человек жив. После смерти уже поздно.

Ann Richter

не поздно

Сергей Митрофанов

А, что разве Такая СУБСТАНЦИЯ, как Д... существует где-то?!!

Ann Richter

в теле

Сергей Митрофанов

Тут наблюдается Явное противоречие __ Д... в ТЕЛЕ, но бессмертна - Телу при ЭТОМ всё Равно __ бессмертную-же Д... НАДО при Этом спасать!!?

Ann Richter

от ада

Сергей Митрофанов

Мне кажется от АДА - спасать Её не надо!!?

Ann Richter

надо

Григорий Семенович

Мне уже надоело даже ухаживать за могилками. Им это надо?